Расскажите, а как медикаментозно лечат дизартрию? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 15:12     #21
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
А у нее только "р" или еще что-то было?
У нас все-таки дело не в "р"
Как говорили наши логопеды, у Насти микропарезы мышц..

ну и уздечка до кучи, но это только доп.сложность, и она уже полгода где-то как пройдена.
Уздечку точно растягивали. Да так растянули, что теперь до носа языком достать может.
Нам тоже писали "стертая дизартрия". Я ,правда, диагнозами не увлекаюсь, может только чтобы в саду держать писали. Кроме Р было еще Л (но с этим я сама в 4 справилась). Было С и Ш... Слоги переставляла. И вообще говорила так, что у меня уши в трубочку заворачивались. Один "кавдлат" чего стоил (квадрат).

Я думаю, что просто догопеда нужно поменять. Видимо, эта себя исчерпала...
Старый 28-11-2006, 15:28     #22
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Девочки, большое спасибо за топик!
Тут таблетки советуют!? А кому нибудь помогало?
У нас тоже дизортрия - логопед нам поставил, но заниматься отказалась , т.к. еще 3,6 года, сказала, что это нервология , Сделали УЗГД (доплер), и правда кровь снабжается мало. Теперь делаем массаж шейных позвонков. Логопед сказала, сами занимайтесь , гимнастику лица делайте. А я в недоумении, ребенок со мной ни какую гимнастику делать не хочет. 2 минуты максимум.
спасибо.
Старый 28-11-2006, 15:36     #23
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


а вот у меня другой вопрос . Подскажите, саколько времени на исправление логопедических проблем уходит.
Только не смейтесь, я озадаченная сижу. Сейчас мне уже и не нужен врач, понятно, что у мелкого дизартрия. И каша, и пвтор слогов (т.е. машина - "шишина", лопата - "папата" и тд)ж. Мы хотим отдавать в лог.сад, причин несколько, но все с нашей точки зрения весомые. Так вот, заниматься я с ним занимаюсь. Хотя, в последнее время закрадывается у меня мыслишка - или я к 4м годам "поставлю" речь, что нас никуда не возьмут. Или, я занимаюсь крайне мало, и это капля в море. Нужно в разы больше, чтогбы до школы проблемы решить.
В общем, вот такие тараканы в голове у меня .
Старый 28-11-2006, 16:40
ответ для urtica на сообщение "а вот у меня другой вопрос :)...."
    #24
vvv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 444
vvv отсутствует


Девочки, вот у меня паралелльно возник еще один вопрос. И все таки если есть уже дизортрия, да не важно ,если нужен точно логопед. Нужно ли бороться чтобы взяли в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД!!!!!!
Или все-таки, больше уделять времени нервопатологам , параллельно с массажами.
Лучше конечно когда дети занимаются логопедом не дома вечером, когда уже сил нет, а все таки когда в садике в дневные часы.
Понятное дело что нужно совмещать вместе нервопатолога и массажист с Логопедом. Но все таки в логопедических садах совсем другой режим и дети там другие. Там больше врачей, больше уделяют времени детям, невролог смотрит периодически в логопедических садах. Там говорят даже обстановка другая ,чем в обычных садах. Более умиротверенная, более спокойная - это для нервной системы. И сон у детей в логопедических садах - с какими-то солевым эффектом, все для нервной системы. Ну и конечно параллельно логопед.
а в обычных садах, если деть с нарушениями какими-то ,то дети то вокруг него обычные. И режим ко всем и требования одинаковы.
Девочки чего подскажите.
спасибо за отзывы.
Старый 28-11-2006, 16:53     #25
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
У нас тоже дизортрия - логопед нам поставил, но заниматься отказалась , т.к. еще 3,6 года, сказала, что это нервология , ...
Логопед сказала, сами занимайтесь , гимнастику лица делайте. А я в недоумении, ребенок со мной ни какую гимнастику делать не хочет. 2 минуты максимум.
спасибо.
На мой взгляд, не очень компетентная логопед... Самое время заниматься...
Старый 28-11-2006, 17:18     #26
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
В общем, наша логопед вчера сказала, что при таком раскладе она предпочитает через некоторое время добавить медикаментозное лечение в добавок к занятиям.

Настя. 5.7 лет. Стертая дизартрия. Совершенно не проблемная внешне девушка, занимается 2 года с логопедом, уздечку растянула потрясающе, мышцы сильные уже... Занимается с приходящим домой логопедом 1 раз в неделю, и 3 раза короткие занятия со школьным логопедом. Дом.задание делает вечером, минут 10. Наверное, мы слабовато делаем? В общем, я опускаю лапы..

Собственно проблема в том, что в процессе постановки звука "р" мы практически потеряли "ш" посередине слова, и т.п...

В прошлом году Настюхе делали ДЭНАС-терапию в саду, 10 сеансов, тогда хорошо помогло, но тогда очень еще чувствовались пере-недо-напряженные мышцы. Теперь _НА ВИД_ все вообще неплохо.. только вот со звуками ерунда какая-то..

Поясните мне, пожалуйста, отмахиваться мне от каких-то медикаментов или нет? Может я зря мучаю ребенка занятиями, а надо было волшебное лекарство дать? Логопед словами "у меня за это время (осень) человек 10 уже зарычало, а вы, наверное, мало и слабо занимаетесь.. надо бы вам медикаменты назначить.. " повергла меня в глубокую задумчивость.

И еще - что это за лекарства-то?
здрасти. у нас с 3х лет диагноз стертая дизартрия II (до 2, 7 вообще молчал). Почему II -непонятно, так как ниефига непонятно болтал вообще лет до 4х. Занимались с 2,5 лет до5. подвижек-минимум. занимались у "крутого" логопеда. Оказалось что его реноме-пустышка. Потом поменяли логопеда и за месяц стационарного лечения в речевой клинике полностью нормализовали речь.бЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ!!! хотя они там тоже предлагали ноотропы и прочую отраву для печени, но я отказалась и все равно мы теперь говорим как дикторы центрального теелевидения.-ХОРОШИЙ ЛОГОПЕД -ЗАЛОГ УСПЕХА.удачи...
Старый 28-11-2006, 22:00     #27
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от idrag Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не очень компетентная логопед... Самое время заниматься...
ППКС, на меня сильно нашумела логопед, когда я привела Настю в 3.5, и она разглядела, что там и как.. сказала - раньше надо было, на полгода. В общем, можно в 3 заниматься. Если логопед возьмется

Ира, еще раз спасибо. Идея про смену логопеда витает в воздухе. Хотя жалко - она у нас хорошая, но есть разные проблемы, одна из них в том, что нам бы надо 2 раза в неделю, а ей ехать далеко..

ЛЮДИ! Посоветуйте нам логопеда на дом (Вас.о-в)! Надо бы 2 раза в неделю, один раз на неделе, один - в выходной. Пожалуйста...
Старый 28-11-2006, 22:02     #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня паралелльно возник еще один вопрос. И все таки если есть уже дизортрия, да не важно ,если нужен точно логопед. Нужно ли бороться чтобы взяли в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД!!!!!!
Или все-таки, больше уделять времени нервопатологам , параллельно с массажами.
Лучше конечно когда дети занимаются логопедом не дома вечером, когда уже сил нет, а все таки когда в садике в дневные часы.
Понятное дело что нужно совмещать вместе нервопатолога и массажист с Логопедом. Но все таки в логопедических садах совсем другой режим и дети там другие. Там больше врачей, больше уделяют времени детям, невролог смотрит периодически в логопедических садах. Там говорят даже обстановка другая ,чем в обычных садах. Более умиротверенная, более спокойная - это для нервной системы. И сон у детей в логопедических садах - с какими-то солевым эффектом, все для нервной системы. Ну и конечно параллельно логопед.
а в обычных садах, если деть с нарушениями какими-то ,то дети то вокруг него обычные. И режим ко всем и требования одинаковы.
Девочки чего подскажите.
спасибо за отзывы.
логосад логосаду рознь. есть очень хорошие, есть так себе.
если у Вас есть возможность попасть в хороший - идите обязательно.

обратите внимание - у нас школа-сад с уклоном в оздоровление, кому надо, с тем логопед по 3 раза в неделю занимается.. ну и врачи, и массаж. И все равно мало. По-моему, так оно очень часто бывает.
Старый 28-11-2006, 22:18
ответ для urtica на сообщение "а вот у меня другой вопрос :)...."
    #29
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
а вот у меня другой вопрос . Подскажите, саколько времени на исправление логопедических проблем уходит.
Только не смейтесь, я озадаченная сижу. Сейчас мне уже и не нужен врач, понятно, что у мелкого дизартрия. И каша, и пвтор слогов (т.е. машина - "шишина", лопата - "папата" и тд)ж. Мы хотим отдавать в лог.сад, причин несколько, но все с нашей точки зрения весомые. Так вот, заниматься я с ним занимаюсь. Хотя, в последнее время закрадывается у меня мыслишка - или я к 4м годам "поставлю" речь, что нас никуда не возьмут. Или, я занимаюсь крайне мало, и это капля в море. Нужно в разы больше, чтогбы до школы проблемы решить.
В общем, вот такие тараканы в голове у меня .
Маша, я не очень люблю агитировать за свой садик - потому что люди разные, и нужно им совсем разное, то, что подходит одним, совсем не подходит другим.. Но если Вы собираетесь работать, то не рассматриваете ли частный сад как вариант? Это недешево, но дешевле няни, ну и болеют они там мало, и по концепции наш сад близок к логопедическому (для детей старше 3-4 лет где-то, с совсем крохами они как-то мало занимаются этим делом). Подумайте.. Хотя сейчас цены все растут и растут.. Но именно для деток с не очень сильным здоровьем у нас хорошие условия. Нам (и не только нам) нравится.

А вообще, как мне кажется - нужно стараться все исправить побыстрее. А что там с садом получится - это дело второе.Не возьмут в один - возьмут в другой.
Старый 28-11-2006, 22:57
ответ для urtica на сообщение "а вот у меня другой вопрос :)...."
    #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
а
В общем, вот такие тараканы в голове у меня .
Маш, прилюдно повторю - тараканы.
Митяй сегодня вполне вразумительно сказал,
- Пока , Лиза
на что ему ответли в 2 приема
-Пока
-Митя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.