Нужно ли сбивать температуру - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 12:46     #11
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
А где прочитали? Тоже интересно противоположную точку зрения почитать
в книге "Ваш малыш от рождения до двух лет" Марта и Уильям Сирс.
но я все равно Комаровского люблю!!!!
Старый 18-01-2009, 13:05     #12
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


такс Значит достаем с полки Сирсов
Старый 18-01-2009, 13:49     #13
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


После 38 сбиваю, хотя врачи говорят, что до 38,5 не сбивать, но я боюсь каких-нибудь нехороших последствий
Старый 18-01-2009, 13:56
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #14
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
вот в тему сообщение.у меня у одной дочи сейчас 38,5.. плохо спит, вся как кипяток. уже третьюночь так. Днем проходит и она живая, подвижная, кушает. если завтра тож самое придется в неотложку и в больницу.. медлю сейчас так как их двое и не знаю как ехать, вторая то здорова.. а там будет катастрофа как неудобно,к тому же никто не сможет приехать. что делать с температурой? панадол сбивает плохо? ни кашля, ни насморка нет.
У нас неделю назад 3 дня держалась температура за 39, то же не насморка, ни кашля...На четвертый день температура спала, появились сопли. Вирус, видимо, какой то ходит. Температуру сбивала "Нурофеном", моей хорошо помогает
Старый 18-01-2009, 14:03     #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Признаюсь, что сбиваю в 37,8 аж уже! Просто когда вижу, что ребенок уже совсем никакой, сбиваю, но Вибруколом. А если выше - то Нурофеном или Эффералганом.
Старый 18-01-2009, 14:12     #16
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Сбиваю только если температура 39,0 и больше!
Старый 18-01-2009, 14:14     #17
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Хм... так то оно все правильно написано, НО откуда Вы может быть уверены, что у ребенка нотсутствуют непладки в ЦНС?
нет.. ну конечно нужно дождаться фебрильных судорог и прочих прелестей, чтобы наконец понять это.
девочки выше правильно пишут, что нужно подходить к этому вопросу индивидуально. кому-то и 37,5 нужно сбивать (как моему ре, например), а кому-то и 40 хоть бы хны (как мне напрмер )
хочу отметить, что мы первый раз заболели в 4 мес. и я безумно счастлива, что не ставила эксперименты и давала жаропонижающее, так как позж выяснилось, что у нас проблемы терморгуляци + еще небольшой неврологический букетик, который не виден невооруженным глазом, но может дать очень неприятные последствия (например у нас температура может подняться с 37,3 до 39,7 за 10 минут.)
поэтому мое мнение... над детьми до года я бы не рекомендовала эксперементировать.
Старый 18-01-2009, 15:11     #18
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


Девочки,я прошу прощения,за свою может не осведомлённость.Но ответьте,пожалуйста,а что такое судороги? Как это определить? Связано ли это с тем,что ручки ,ножки холодные,а всё горит.Там ведь тоже как-то по-особенному действовать надо.
Старый 18-01-2009, 15:40     #19
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


судороги-это когда ребёнок дёргается весь.. когда мышцы сводит!!
Старый 18-01-2009, 16:15     #20
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от belay Посмотреть сообщение
Девочки,я прошу прощения,за свою может не осведомлённость.Но ответьте,пожалуйста,а что такое судороги? Как это определить? Связано ли это с тем,что ручки ,ножки холодные,а всё горит.Там ведь тоже как-то по-особенному действовать надо.
Когда ручки-ножки холодные, а ребёнок бледный при высокой темературе, то сбивать надо обязательно т.к. на фоне температуры возникает сосудистый спазм. Это так называемая бледная гипертермия. Надо обязательно дать нош-пу или папаверин (лучше иметь в домашней аптечке ампульный), а потом, минут через 5, жаропонижающее и по 1 капле корвалола на год жизни +1 капля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.