Кому ставили симфизит? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 01:07     #81
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Мне поставили сифизит. Врачу достаточно было услышать где и как болит и пощупать.
Осталось взять у ортопеда заключение и...плановое КС
А лечение то назначили?
Старый 07-11-2008, 21:14
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #82
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А лечение то назначили?
А смысл? срок то уже к родам близится все равно уже ЕР нельзя с симфизитом. Назначили плановое КС

Зы: Наехала сегодня на медсестру в жк...почему на мои жалобы о том, что жутко болят кости в том числе и лобковая (лучевая которая) мне пишут, что жалоб нет?
ответ: потому, что это не относится к геникологии и к беремености не имеет отношение...Во как!
Старый 08-11-2008, 16:00     #83
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А смысл? срок то уже к родам близится все равно уже ЕР нельзя с симфизитом. Назначили плановое КС

Зы: Наехала сегодня на медсестру в жк...почему на мои жалобы о том, что жутко болят кости в том числе и лобковая (лучевая которая) мне пишут, что жалоб нет?
ответ: потому, что это не относится к геникологии и к беремености не имеет отношение...Во как!
А мне врачиха в ЖК доверительно сказала, что вообще не знала о таком заболевании. А какой у вас срок, что поздно лечить? Мне лечение помогло, так что ЕР, хотя я настроилась на КС, нам 32 недели, да и вообще поддерживающая террапия.
Старый 08-11-2008, 20:56
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #84
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


У меня 38-я нед.

Последний раз редактировалось Лиана, 04-01-2009 в 14:43.
Старый 18-11-2008, 18:07     #85
Sand-witch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 41
Sand-witch отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
У меня после 30 недель лобковая косточка очень стала болеть, а когда я переворачивалась на другой бок, она хрустела. Подозревали тоже симфизит. Это может быть из за нехватки кальция. Мне делали анализ - кальций был на нижнем пределе нормы. Тогда уже поздно было что то делать - мне косточку облучали ультрафиолетом за день до родов на ДО. Родила нормально, малыш был крупный, но и у меня таз хороший. Сразу после родов все прошло. Я думаю, у меня не симфизит был, но на грани. А с таким диагнозом обычно кесарево делают.

Я в ЖК жаловалась с 20-какой-то недели, мне тоже тонус матки ставили и даже на сохранении пришлось полежать, ихний любимый гинипрал складывала в карман потому что тонус матки мне точно неудобств не причинял. Кости болят по-другому. Еще у них было смешное предположение, что это кишечник. Какой кишечник, если болит исключительно при ходьбе, поворотах и когда ногами двигаешь, например во сне, когда с кровати встаешь и т.д.

Потом уже сама тоже в инете нашла про симфизит и терапевту об этом сказала. Да, говорит, может и симфизит, но типа все равно на таком сроке уже ничего не сделаешь. И заметьте, никаких нигде отметок об этом в карточке не ставят.а если необходимо КС? надеюсь, хоть перед родами осматривают нормально
Старый 18-11-2008, 18:17     #86
Dreambaby
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Отрадное. м Рыбацкое
Сообщения: 128
Dreambaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sand-witch Посмотреть сообщение
Я в ЖК жаловалась с 20-какой-то недели, мне тоже тонус матки ставили и даже на сохранении пришлось полежать, ихний любимый гинипрал складывала в карман потому что тонус матки мне точно неудобств не причинял. Кости болят по-другому. Еще у них было смешное предположение, что это кишечник. Какой кишечник, если болит исключительно при ходьбе, поворотах и когда ногами двигаешь, например во сне, когда с кровати встаешь и т.д.

Потом уже сама тоже в инете нашла про симфизит и терапевту об этом сказала. Да, говорит, может и симфизит, но типа все равно на таком сроке уже ничего не сделаешь. И заметьте, никаких нигде отметок об этом в карточке не ставят.а если необходимо КС? надеюсь, хоть перед родами осматривают нормально
вы только обязательно перед родами скажите врачам про боли. они должны пощупать и узи сделать, при пальпации расхождение чувствуется и вами и врачем, ужи покажет расстояние лонного сочленения, оно не должно превышать 5 мм, если превышает, то врач может кс назначить.
Старый 18-11-2008, 18:38
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #87
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


ужас...у меня тоже побаливает. в консультации сказала, но особого эффекта это не произвело. сказали, что кальций уходит из организма.а мне 25ого уже в роддом, и я плаировала ЕР...
Старый 17-01-2009, 21:49
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #88
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


А можно ли использовать bioptron от Zepter для физиолечения?
Старый 18-01-2009, 08:14
ответ для Lola SPb на сообщение "Кому ставили симфизит?"
    #89
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Это наверно лучше спросить у врачей!
Старый 19-01-2009, 14:20     #90
homa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: улица Зайцева
Сообщения: 19
homa отсутствует


У меня тоже побаливало с 28 недели. В жк на мои жалобы внимания особого не обратили!!! Но я начитавшись о возможных последствиях сходила на консультацию в институт им. Вредена. Ортопед (специалист именно по беременным доктор Соболев) заставил помахать ногами, поползать на карачках и сказал, что ЕР приведут к глубокой инвалидности!!! Только КС!!! А в консультации меня даже на УЗИ не отправили. Так что будьте осторожны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.