Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:24     #81
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
так вы предлагаете вернуться к временам. когда мама была ВЫНУЖДЕНА так поступать? т.к. не было колясок? и ей в поле надо было идти пахать? аааааааа.. а я думала что современная мама может себе поволить более легкую жизнь.. оказывается надо ее срочно усложинить!
мне очень интересно Вас иногда читать, Рина. Вы такие нестандартные выводы делаеть умеете - специально не придумаешь. Напрасен Ваш труд в попытках прочитать между строк то, чего там никогда не было.
Девушка намешала в кучу слинги и пальмы, намекая, видимо, на африканских мам (из экологических соображений отказывающихся от памперсов, ага). Я ей предложила ознакомится с традиционным русским опытом в этой области.
А насчет легкой жизни - у каждого она своя. Я вот с коляской не желаю мучаться. И не мучаюсь . А кому-то коляска в удовольствие - ну и слава богу. Если Вы обратите внимание, то слинг советуют не всем подряд довольным жизнью мамам, а только тем, у кого коляска "не пошла".
Старый 18-01-2009, 02:26     #82
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
слушайте, конечно нечему у мам и бабушек учиться.. они ведь только НАС с ВАМи вырастили.. причем умных, красивых и здоровых. немотрся на совдепию. которая только и мечтала, как бы загубить нас с вами.......


зы.. я представляю как больно было бы читать эти строки тысячам родителей. вырастивших нас здоровыми людьми.

ну а консулдьтанты- ИМХО-шарлатаны без образования соотвествующего. делюащие деньги на бедах мамочек.. ИМХО......сама лично столкнулась с наихваленным консультантом- полная некомпелетеность..все знания ограничиваются чтением стандартных рекомендаци. кои мама может и сама в инетет прочитать...
как вы все извернули. больно, от того что жили в ненормальное время в ненормальном государстве. и не их в этом вина. Просто информации сейчас больше и она доступна. Раньше этого не было. Были некоторые товарищи, типа Никитиных, которые заново велосипед изобретали. Одного из последних детей нормально кормили грудью и он единственный из всех детей не болел какой-то болячкой. Но они считались оригиналами.
Одна взрослая уже женщина мне сказала: "какие же вы счастливые, что можете кормить ребенка когда захотите, ехать - куда надо, спать вместе. Для нас раньше первые месяцы материнства был пыткой - плач, бессоные ночи, колики, и тыды, сидишь дома и стираешь пеленки. Вычеркнута из жизни.
А теперь ляпота
про консультантов не уверена, среди педиатров с высшим образование тоже знаете красавцев хватает. а про чтение...если бы мамочки читали, проблем не было бы. я вот была готова к родам и проблем с лактацией не было.но читающих мало. вот и нужны консультанты, чтобы простые истины донести. в роддому то дела нет никому до груди, а первые дни ой как важны.
Старый 18-01-2009, 02:27     #83
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы уверены, что искревление натсупило именно вследвиете усаживания?

но касательно раньше и сейчас...касательно декретного отпуска в 3месяца.. вы меня простите-но моя мама со мной до 3-х лет сидела в нашем детсве у мам уже был выбор и статься над ними уже не висела... так что это был уже выбор вашей мамы. а не совдепия давила..

касательно правильно и неправильно- знаете- и сейчас и раньше разные были мамы... кто-то действительно силу обстоятельств не занимался детьми и тогда о советах уже речи нет..а кто-то сам пеленки-распашонки от и до......так что обощать и говориь, что опыт мама и бабушек -это ерунда нельзя... мжет у кого-то опыта и нет. а у кого-то очень даже...
уверена, что искривление вследствие усаживания
у меня еще в раннем детстве обнаружились проблемы с правой почкой - из-за искривления позвоночника в пояснично-крестцовом отделе она упирается в тазовую кость; вряд ли мой позвоночник мог искривиться в таком месте в то время, когда я уже начала ходить и, тем более, бегать
что касается 3 месяца - при чем тут статья? если на работу пришлось выйти, потому что жить не на что было
декретные платили только 3 месяца; а потом что делать? с голоду помирать? у кого была возможность, те сидели до трех лет; те и сейчас сидят

и я не говорю, что опыт мам и бабушек - это поголовная ерунда
мое раздражение вызывают высказывания. в том числе и Ваши, о том, что сейчас якобы "мода"... мода на ГВ, на соки после года, на прикормы с полугода и т.д.
типа. что это все ерунда, а вот раньше... вот наши мамы и бабушки... уж они-то все знали наверняка

по-моему, совершенно не обязательно принижать значение той информации, которой мы, к счастью, располагаем сегодня; и тех, кто следует современным рекомендациям, называть фанатиками (гв, слингов и т.д.)
Старый 18-01-2009, 02:30     #84
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы же пропаганджируете рекомендации ВОЗа для стран третьего мира.. европа вроде как к ним не относится- там рекомендации несколько отличаются) от тех. коми вы предлагаете следовать.
Рина, я Вас обожаю . ГДЕ я пропагандирую, а?
Цитата:
ведь вот парадокс.. люди тов европе живут. кормят детишек питанием с3-4 месяцев . ну не считают они себя странами приравненными к африке. где просто нет возможности дать все это своемим деткам.......
А что с американской ЛаЛечеЛигой? "Замнём для ясности"? (с)
Старый 18-01-2009, 02:33
ответ для _helga_ на сообщение "Рина, я Вас обожаю..."
    #85
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Рина, я Вас обожаю . ГДЕ я пропагандирую, а?


А что с американской ЛаЛечеЛигой? "Замнём для ясности"? (с)
ну а вы просто посмтрите детское питание бичнат)оно американское)) даже этикетки непереведены на русский- уже наши дополнительнубю нашлепочку делают) или вы думаете, что это подпольщики травят Россию?


обажание взаимно!
Старый 18-01-2009, 02:42
ответ для _helga_ на сообщение "Рина, я Вас обожаю..."
    #86
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
А что с американской ЛаЛечеЛигой? "Замнём для ясности"? (с)
А можно вопрос не по теме? Не знаете, почему России нет в списке LLLC? Там ведь даже Монголия есть.
Старый 18-01-2009, 02:43     #87
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение

и я не говорю, что опыт мам и бабушек - это поголовная ерунда
мое раздражение вызывают высказывания. в том числе и Ваши, о том, что сейчас якобы "мода"... мода на ГВ, на соки после года, на прикормы с полугода и т.д.
типа. что это все ерунда, а вот раньше... вот наши мамы и бабушки... уж они-то все знали наверняка

по-моему, совершенно не обязательно принижать значение той информации, которой мы, к счастью, располагаем сегодня; и тех, кто следует современным рекомендациям, называть фанатиками (гв, слингов и т.д.)
По-моему вы выдаете свою интерпритацию моих слов за мое мнение))))

Я нигде не пишу, что наши бабушки знали все лучше нас.. я пишу-что не стоит брать и отвергать их советы. только потому. что в глянцевом журнале написали-что кормитьн адо на каждый мяв. что слинг-это круто и т.д... я не отвергаю всего этого-ибо все это может быть удобно кому-то!

вы неправильно толкуете мои слова- а жаль. я как раз говорю. что можно обойтись без слингов. хотя на ЛВ их будут усиленно рекомендовать мамы. которые приучили своих деток к ним и носили до года и дальше...заметьте- есть разница? т.е. получается мое слово просто против вашего) вы за. я не за.. все..... просто две разные позиции.))
и я не впадаю в крайность и не отвергаю. а просто говорю. что может случиться. что будет так-то.... конечно может и не случиться. но почему не предупредить человека? просто не дать информацию? что ребенок может не ввлезти из слинга к году. и что есть другая точка зрения касательно прикорма.. и что режим многим облегчает жизнь.. и т.д..

касательно называния фанатиками.. опять же я не обощаю))

а вот раздражаться ненадо) не стоит простая беседа раздражения и нервов)я же не раздражаюсь от того, что Апологеты Сознательного родительства бегом бегом. пока Рина в бане идут несут слово в массы)
Старый 18-01-2009, 02:48     #88
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну а вы просто посмтрите детское питание бичнат)оно американское)) даже этикетки непереведены на русский- уже наши дополнительнубю нашлепочку делают) или вы думаете, что это подпольщики травят Россию?


обажание взаимно!
Зачем мне смотреть на бич нат? Это те же бизнесмены, только живущие в другой стране. Им по барабану, кого травить - "деньги не пахнут". Смеси китайские делались для китайских детей, там не чужих травили.
Я имею в виду рекомендации американской Молочной Лиги для американок, а не присутствие на полках какого-то товара.
А к сигаретам у Вас какое отношение? Есть ведь и американские, и европейские... Неужто они своих не травят и только нам возят? А реклама-то была красивая, и даже вроде некоторые исследования опровергали вред от курения...
Старый 18-01-2009, 02:49     #89
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

но касательно раньше и сейчас...касательно декретного отпуска в 3месяца.. вы меня простите-но моя мама со мной до 3-х лет сидела в нашем детсве у мам уже был выбор и статься над ними уже не висела... так что это был уже выбор вашей мамы. а не совдепия давила..

касательно правильно и неправильно- знаете- и сейчас и раньше разные были мамы... кто-то действительно силу обстоятельств не занимался детьми и тогда о советах уже речи нет..а кто-то сам пеленки-распашонки от и до......так что обощать и говориь, что опыт мама и бабушек -это ерунда нельзя... мжет у кого-то опыта и нет. а у кого-то очень даже...
ну вы даете. понимаете разницу между оплачиваемым отпуском до 1. 5лет и до 1 месяца? я вот получаю 6.5. тысяч рублей и сижу дома спокойно. На одежду и памперсы хватает. А вот не было бы этих денег, пошла бы на работу скорей всего. И никакого гв со слингами. Смесь, рожок, ясли и вперед.
а про мам - конечно, занимались, растили, любили. никаких упреков. мама моя и кормила меня до 1.5 и спала со мной. но всегда делала это втихоря, под гнетом того, что это не правильно. врачам этого не говорила. на такое не каждая решиться
Старый 18-01-2009, 02:52     #90
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Зачем мне смотреть на бич нат? Это те же бизнесмены, только живущие в другой стране. Им по барабану, кого травить - "деньги не пахнут". Смеси китайские делались для китайских детей, там не чужих травили.
Я имею в виду рекомендации американской Молочной Лиги для американок, а не присутствие на полках какого-то товара.
А к сигаретам у Вас какое отношение? Есть ведь и американские, и европейские... Неужто они своих не травят и только нам возят? А реклама-то была красивая, и даже вроде некоторые исследования опровергали вред от курения...
ну вас что-то совсем понесло)) причем тут сигареты? если вам это интересно-даже не пробовала

американская лига молочная. наша АКЕВ0 ИМХО одна кухня)-бизнесс

а касательно детского питания.. вы знаете. да бизнесс. но не пройдет банка питания на рынок. если по системе питания она не утверждена... ибо система питания вскармливания не пропаганждирует именно баночное питание.. она говорит о времени ввода того или иного продукта.. а тут уж мама сама решает купить яблочко и выдавить сок или взять баночку с полки магазина) так что тут ваша теория о всемирном заговоре не прокатывает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.