Готовим вместе с Tupperware! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:06
ответ для korolenok на сообщение "Спасибо! Я решилась на эту..."
    #841
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Спасибо! Я решилась на эту "умницу"
А я сомневалась купить или нет, теперь решусь
Старый 17-01-2009, 13:43     #842
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Галя, добро пожаловать Хотя я сама недавно этот топ нашла, но у меня много этой посудки...
Вот сырница у меня лежит мертвым грузом, т.к. холодильник маленький
Да, Таня, спасибо!
У меня тоже не скажу, что холодильник просторный очень, но я в эту сырницу не только сыр кладу, получается, что на самую узкую полку поставить ее можно и она вместительна еще для чего то....
Вообще если в холодильник ставить почти все в контейнерах ТВ, то получается места намного больше освобождается. Потому как на эти контейнеры можно сверху ставить еще что то, а вот на кастрюлю уже не поставишь, получается место пропадает и холодильник забит. Еще эти контейнеры вообще сделаны так, что они все могут пирамидкой составляться. Еще из кастрюли может на другие продукты запах перейти...... И самое главное. Вот у меня мама не любит мол из холодильника на второй день суп есть. Говорит, что уже не вкусный..... Но так это почему? да потому, что суп, постоял в холодильнике и принял на себя все запахи других продуктов, туда попадал воздух и он конечно потерял какие то вкусовые и свежие свойства. А в контейнерах ТВ этого не происходит, воздух не попадает, вкус не теряется, и все аккуратно, свежо, и даже на третий день суп как только что приготовили. Я вообще была в шоке, когда поняла, что могу все это в жизнь претворить.
А еще я под впечатлением осталась от кувшинов, которые САМИ КОМПОТ ВАРЯТ!
Я дочке теперь только свежие морсы и компоты сама варю с витаминами и так просто и вкусно, а главное полезно и экономно!
Старый 17-01-2009, 23:00
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #843
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Девочки, подскажите как пользоваться теркой Макарена? Может кто даст рецептик для ней ? Заранее благодарна.
Старый 17-01-2009, 23:02     #844
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
. А в контейнерах ТВ этого не происходит, воздух не попадает, вкус не теряется, и все аккуратно, свежо, и даже на третий день суп как только что приготовили. Я вообще была в шоке, когда поняла, что могу все это в жизнь претворить.
А еще я под впечатлением осталась от кувшинов, которые САМИ КОМПОТ ВАРЯТ!
Я дочке теперь только свежие морсы и компоты сама варю с витаминами и так просто и вкусно, а главное полезно и экономно!
А в каких контейнерах Вы суп храните?
Про компот-Вы имеете ввиду термосервирователь?
Я вот про него все думаю,нужная ли вещь в хоз-ве?Может, владельцы, поделитесь мнением?
Старый 17-01-2009, 23:07     #845
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как пользоваться теркой Макарена? Может кто даст рецептик для ней ? Заранее благодарна.
А к ней разве рецепты не прилагались?
Я тож себе такую заказала,но не получила еще.Даша говорила,что хорошо фрики в суп через нее протирать,только фаршик чтоб не плотный был.
Старый 18-01-2009, 01:21     #846
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
А к ней разве рецепты не прилагались?
Я тож себе такую заказала,но не получила еще.Даша говорила,что хорошо фрики в суп через нее протирать,только фаршик чтоб не плотный был.
к ней не прилагались, но мне наш менеджер сказала что можно лапшу домашнюю, кнели в суп, вот я и не представляю как
Старый 18-01-2009, 01:53     #847
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
к ней не прилагались, но мне наш менеджер сказала что можно лапшу домашнюю, кнели в суп, вот я и не представляю как, даже стыдно, позор моей седой голове
Может Даша что подскажет? Мне на будущее тож интересно
Даша,АУУУУУУУУУ
Старый 18-01-2009, 14:14     #848
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
А в каких контейнерах Вы суп храните?
Про компот-Вы имеете ввиду термосервирователь?
Я вот про него все думаю,нужная ли вещь в хоз-ве?Может, владельцы, поделитесь мнением?
Термосервирователь дорого и мне не нужно. Я о нем даже как то не задумывалась.
Суп я ставлю в холодильник в миске-матрешке самой большой. У меня она какая то сильно большая. То ли предложение какое то было, то ли в подарок давали. Мне ее сноха перепаснула.
Там на литра 3,5 супа входит. Очень довольна. Крышка герметична.
Кому поменьше надо миску, так пожалуйте, там в матрешках любых полно. Я просто на семью много супа варю, мне самую большую приходится использовать.
Компот я варю в кувшине Золотой Родник или в Очаровании. Очень прекрасно настаиваются компоты. Прямо мням.... Дочка и муж обожают!

ооо еще вспомнила, что замесочное блюдо классическое подходит для супа в холодильник, специально спрашивала.
Старый 18-01-2009, 16:42     #849
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
А в каких контейнерах Вы суп храните?
Про компот-Вы имеете ввиду термосервирователь?
Я вот про него все думаю,нужная ли вещь в хоз-ве?Может, владельцы, поделитесь мнением?
термосервирователь - мегавещь. компоты, соленые огурцы за полчаса, макароны-рис-греча без варки и помешивания. йогурт опять же, если приспичит...
я довольна, в общем.
Старый 18-01-2009, 17:52     #850
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
термосервирователь - мегавещь. компоты, соленые огурцы за полчаса, макароны-рис-греча без варки и помешивания. йогурт опять же, если приспичит...
я довольна, в общем.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.