"Презентабельная внешность"/"Грамотная речь" - а что это? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 22:14     #41
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я случайно зашла в сильный дождь в ювелирный фирменный магазин (на окраине, не в центре).
Сразу сказала - " дождь переждать".

Но меня ТАК встретили,и столько показали, рассказали, что я почувствовала себя королевой, как минимум.
Обхождение, улыбка, заинтересованность во мне - я во многом равнодушна к ювелирке, но мне показали то, что именно мне понравилось. (необработанный жемчуг и неогранненый алмаз).

Я это к чему - вот пример очень хорошего профессионализма. ТУт было просто сочетание всех качеств - ну дикция, вид - само собой.
Получилось не в тему немного.
НО я бы хотела сказать автору = приятно, когда вы подобрали того, ктолуше подойдет.
Если вы отказали не из-за личных пристрастий - "этот похож на соседа. который мне машиу поцарапал" , а по делу - это неприятно, но надо - то только особенности вашей работы.

Тяжко, но что делать.
Старый 17-01-2009, 23:05     #42
Афонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 436
Афонька отсутствует


Это специфика Вашей работы. Не переживайте.
Старый 18-01-2009, 16:35     #43
mushka_as
Частый гость
 
Профиль mushka_as
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 81
mushka_as отсутствует


Может быть можно отойти от понятий презентабельный внешний вид и грамотная речь, т к это достаточно избитые термины и всеми понимаются по своему. Может быть лучше использовать те термины, которые охарактеризуют работу именно в вашем бутике.
Ведь уровень бутика на порядок и более выше уровня обыкновенного магазина. Его посещает соотвествующая публика, и понятно что вам требуются не просто продавцы. Можно найти какие то другие слова, которые смогут более точно дать понять, какие именно качества вы и ваш директор хотели бы обнаружить в соискателе. Ну например, не просто презентабельная внешность, а умение одеваться со вкусом, умение делать качественную презентацию товара, умение грамотно и доброжелательно общаться с клиентами. Ну или что то подобное. Уверенна, соискатели примеряя на себя вашу вакансию, поймут, что ваши требования выше средних и масса народа просто отсеится.
Про себя скажу, что сталкивалась с проблемой найти подходящего работника не раз. Это очень трудно. Я искала целый год, к сожалению приходилось и увольнять и отказывать неплохим людям, но не подходящих по требованим. Правда мои искания оправдались.
Старый 18-01-2009, 18:53     #44
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Может быть имеет смысл написать "Стильная яркая внешность, модельные параметры, профессионально поставленная речь"? По моим наблюдениям люди склонны себя переоценивать, так что даже при таком описании есть риск интервьюировать косноязычных пампушек.
Старый 19-01-2009, 17:12     #45
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Может быть имеет смысл написать "Стильная яркая внешность, модельные параметры, профессионально поставленная речь"? По моим наблюдениям люди склонны себя переоценивать, так что даже при таком описании есть риск интервьюировать косноязычных пампушек.
Хороших ребят с заниженной самооценкой это очень спугнет, а самоуверенных и неподходящих не убавится. Опять же "модельные параметры" каждый по своему поймет, кто рост/кто вес/кто что.... Сегодня пришла ко мне модель. Естественно, прикрепила к резюме фото из портфолио...Красотка! А пришла.... Вообщем, я все глаза просмотрела, пыталась сходство с фото найти. Очень мало чего общего. А она-модель.
Старый 19-01-2009, 17:46     #46
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Иногда хожу по бутикам.
Если бы меня там встретил/а супер-пупер-мега-стар, я бы, скорее, испугалась, чем что-либо купила
Старый 19-01-2009, 17:59     #47
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Иногда хожу по бутикам.
Если бы меня там встретил/а супер-пупер-мега-стар, я бы, скорее, испугалась, чем что-либо купила
+ мульен
Старый 19-01-2009, 18:33     #48
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Иногда хожу по бутикам.
Если бы меня там встретил/а супер-пупер-мега-стар, я бы, скорее, испугалась, чем что-либо купила
Я бы просто задала себе вопрос - за что на самом деле она получает зарплату (уж извините). А следовательно, какие наценки на реальную стоимость товара в этом магазине, чтобы окупить затраты на пару-тройку таких девочек. А следовательно, насколько низкое качество вещей в этом магазине (каковы бы ни были на них этикетки).

В итоге - однозначно ушла бы в другой магазин.
Старый 19-01-2009, 19:51     #49
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Чуть оффа - мне очень нравится, как работают консультанты в Соня Рикель в Гранд Паласе - ИМХО, почти безупречно. Это - большая редкость. Благодаря им стала там покупать больше
П.С. Они там симпатичные, но не более того - уж точно не модельной внешности, и возраст в районе 40 в основном
Старый 19-01-2009, 20:09     #50
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


вполне возможно что ФИФЕКТ ФИКЦИИ , на самом деле просто телефон фонил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.