свекровь- это мама - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 16:43     #81
Woa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
Woa отсутствует


Где-то года 3 назад я со свекровью старалась не общаться. На то были вполне веские причины, но в подробности не хочу вдаваться... Мы особо не ругались, но общение я свела к минимуму, чтоб предотвратить разборки.
Сейчас второй ее сын женился, и отношения у нас стали выравниваться. Видимо, в сравнении с новой невесткой, я оказалась не такой уж противной. Просто мне досталась незавидная роль первопроходца...
У каждого своя правда, а время все расставит по местам... Мне, конечно, проще в мире жить
Старый 17-01-2009, 21:29
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #82
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Раньше зарекалась что никогда какую то женщину постороннюю мамой не назову, но это было до знакомства с моей свекровью! Называю ее мама, очень люблю и уважаю! Лишний раз она с советом не полезет, а если и посоветует, то не будет обижаться что сделали не так как она хотела. Видимся часто, муж звонит почти каждый день, чему я рада, надеюсь и наши дети, когда подрастут, также с нами будут общаться!!
Старый 17-01-2009, 21:39
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #83
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


и у меня золотая свекровь и свекр, а муж так вообще
Старый 17-01-2009, 21:47
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #84
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


у меня вот тоже свекровь золотая
поэтому у меня комплексы-я как-то далеко не золотая невестка и как-то не собираюсь ею становиться...
ну там пыль не вытираю, в квартире бардак, семейные торжества терпеть не могу.... Ну и много всяких любимых мною недостатков, от которых я не хочу отказываться....
совесть угрызает.
Старый 17-01-2009, 21:56     #85
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
у меня вот тоже свекровь золотая
поэтому у меня комплексы-я как-то далеко не золотая невестка и как-то не собираюсь ею становиться...
ну там пыль не вытираю, в квартире бардак, семейные торжества терпеть не могу.... Ну и много всяких любимых мною недостатков, от которых я не хочу отказываться....
совесть угрызает.
Я тоже не идеальная хозяйка может поэтому наши свекрови и нравятся нам, что не учат нас жизни и не замечают( по крайней мере не комментируют) наши надостатки!
Старый 17-01-2009, 22:02
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #86
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Люблю свою свекровь. Она для меня Мама. Вот тут как-то писали, что свекровь со временем забыла, чья она мать. Так это про нее ... и про меня. Я тоже забыла, чья она... Нам говорят, что мы с ней даже внешне уже похожи, так "слепились" за четверть века.
Старый 17-01-2009, 22:07
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #87
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Я свою свекровь называю как она представилась - по имени-отчеству. С мужем общаясь - как называет муж - баба Женя. А если о чем-то с кем нибудь договариваюсь для нее (в больнице, в магазине и т.п.) - говорю что маме надо, для мамы беру и т.д....
Старый 17-01-2009, 22:15
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #88
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Свекровь уважаю и называю по имени отчеству. Отношения с ней очень теплые.
Мама у меня одна
Старый 18-01-2009, 01:11
ответ для мандаринка 98 на сообщение "свекровь- это мама"
    #89
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Свою свекровь МАМОЙ назову под расстрелом. Насчет- ночей не спала- сына растила, моя свекровь в 2 года сдала мужа в круглосуточный сад, а потом в 6 лет в интернат, а сама типа работала на 2-х работах.Сын единственный, но не нужен был вообще, стал нужен когда деньги появились.Несмотря на все это у мужа к ней довольно теплое отношение, а я ,когда ее вижу, с трудом сдерживаюсь,но она особенно тоже общаться не хочет, за 12 лет брака к себе домой нас вдвоем не пригласила ни разу,занята только собой, внучек не видит по полгода, хотя живет в 10 минутах от нас и видимо прекрасно себя чувствует..
Старый 18-01-2009, 14:59     #90
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
При жизни не называла свекровку мамой, сейчас бы назвала б.
сообщение с того света
з.ы на всякий случай - я все понимаю, шучу. просто ну очень двусмысленно получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.