Забавно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 09:04     #21
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


+100
Вчера вечером,договариваясь с очередным репетитором,словила себя на мысли,что говорю:МЫ плохо знаем физику,сколько НАМ нужно занятий в неделю, во сколько НАМ подъехать...
с этим ЕГЭ(будь оно неладно) скоро точно будешь клиентом психотерапевта!
Старый 17-01-2009, 10:40
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #22
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Я, как и многие мамы, растворена в ребенке, но МЫ и НАМ никогда не произносила, даже в младенческом ребенкином возрасте, только Я и ОН. Это на подсознании.
Старый 17-01-2009, 11:17     #23
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Не первый раз вспоминаю поход с дочкой к психиатру перед переводом в логопедический садик.
Врач поспрашивала про овощи и фрукты, про цвета, перешла к временам года. Был апрель, но на улице лежал снег, было холодно. Поговорили, что весной светит солнышко, бегут ручейки, а потом врач спросила: "А какой сейчас месяц?" Ребенок ответил: "Апрель"." А какое время года?" Дочка посмотрела за окошко и грустно грустно сказала: "Весна". Доктор согласилась: "Да, уж такая у нас весна".
Потом написала справку, что у нее к дочери претензий нет. Примечательна была дата - 5 ЯНВАРЯ!
А я вспоминаю тестирование в школе (дело было почти 15 лет назад, тогда все это только начиналось) Спрашивают у моей : "Какое время года?" (на дворе июнь), та отвечает : "Лето". На вопрос "А почему лето?" объясняет, что июнь - первый месяц лета. Оказывается, от нее добивались ответа "Лето - потому что жарко". Классика........
Старый 17-01-2009, 12:04
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #24
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Были вчера у психиатра на приеме с дочкой. Вот он повеселился надо мной!!! Мне и самой смешно стало - когда я говорю о дочери, я практически не применяю слов "она" и "я". Придется переучиваться.
Вчера, например, сказала доктору следующее - "Доктор, мы грубим учителям!"
Он мне - "Что, обе?! А Вы-то зачем учителям грубите? Вроде, взрослый человек..."
Анекдот на тему. Останавливает милиционер студента, рассматривает документы:
- Тааак... Не работаем, значит?
- Ага.
- Дурака валяем?
- Соврешенно верно!
- Студенты мы, значит?
- Э нет, простите, студент - только я!


ЗЫ Почему вспомнился - я к своему подростку "мы" употребляю только в ироническом смысле. Достижения - это ОН, а жалобы на разгильдяйство - тоже могу МЫ сказать
Старый 17-01-2009, 16:34     #25
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
"Ходим в кружок" - куда ни шло. А как Вам со стороны слушать:

Все мамочки как и собачники говорят - "Мы сегодня покакали - пописали - у нас сопли..."
Мне казалось, что "мы" проходит годам к 2-3 ребенка...
Старый 17-01-2009, 16:54     #26
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


[quote=Баскервильская С.;20422889]Анекдот на тему. Останавливает милиционер студента, рассматривает документы:
- Тааак... Не работаем, значит?
- Ага.
- Дурака валяем?
- Соврешенно верно!
- Студенты мы, значит?
- Э нет, простите, студент - только я!


Старый 17-01-2009, 20:05     #27
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А на элементарный вопрос : " Как тебя зовут ? " , мама за ребенка отвечает : " Вася \ Маша " ... А когда я начинаю налаживать контакт с ребенком , то мама " бежит впереди паровоза " . Могу здесь написать много примеров , так сказать , взгляд" со стороны " . Иногда у мамы спрашиваю : " У ребеночка задержка интеллекта ? Нет ? Тогда почему вы за него отвечаете ? " .Надо давать ребенку общаться с " окружающим миром " ( в данном случае я - представитель окружающего мира ) . А мамочки всегда лезут между ребенком и " окружающим миром " . Ваше вмешательство нужно если только вы видите явное раздражение или просто негатив по отношению к ребенку . А на мой вопрос : " Сегодня выпал снежок ? Ты ходила по нему ? Он хрустел ? " мамочки , ну не надо мне подробно рассказывать , как он хрустит и чем хруст в одном месте отличается от хруста в другом месте . В уме мы уже ставим диагнозы маме : " Дефицит внимания и т.п. " В этом смысле легко работать с молоденькими мамочками - они не погружаются в ребенка настолько , что уже не видят границу между собой и ребенком , ( кстати детю - то не нужно такое " слияние " , когда его нет , детки выглядят более ...самодостаточными , что - ли , причем разделение это заметно уже в до года ) .
Но , согласно , что ужасно неприятно , когда тот , кто по работе общается с детьми , совершенно не разбирается и не понимает детской психологии.
Я хоть и не специалист,как Вы...но!полностью с Вами согласна.Очень часто и очень многие"бегут впереди паровоза".

Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Я, как и многие мамы, растворена в ребенке, но МЫ и НАМ никогда не произносила, даже в младенческом ребенкином возрасте, только Я и ОН. Это на подсознании.
Вот и я такая же.И ещё сразу после рождения 1 дочери пресекла попытки мужа,типа"А где наша Мама?".Успешно.
Старый 17-01-2009, 20:28     #28
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Про визиты к "умным" врачам. Называется "Каков вопрос - таков ответ".

Года в три на приеме у врача (что-то из серии логопед-психолог...) ребенок услышав вопрос от врача: "А какие фрукты ты любишь?" твердо отрезал - "Никакие!"
Врач (а она хотела просто в непринужденной беседе узнать, сколько фруктов (слов) знает ребенок) укорительно стала посматривать в мою сторону: "Мол, ну что же вы, мамаша!"

Удивившись непонятливости тети-врача, которая вместо того, чтобы переформулировать вопрос стала его повторять, мой сын стал ей (как непонятливой) пояснять: "Никакие не люблю Яблоки не люблю, груши не люблю, бананы не люблю..."

Врач перешла к следующему вопросу: "А какие игрушечки ты любишь". Мой парень очень застопорил ее ответом: "Наборы" (а в это время он увлекался наборами динозавров, и чтобы не утомлять тетю сложными именами динозавров, он ограничился одним словоv - "наборы").
Тогда тетя врач начинает непонятливому мальчику давать подсказку: "Ну скажи мне, какие игрушечки есть в садике?"
На что мой парень, вместо ожидаемого ею перечисления - мячик, машинка, кукла... отрезал: "Сломанные!"

После того визита я все годы подписывала отказ-запрет психологам в детском саду, а потом и в школе тестировать моего ребенка в моем отсутствии


Я тоже "мы" употребляю только когда вместе что-либо делаем...
Старый 17-01-2009, 20:32     #29
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я хоть и не специалист,как Вы...но!полностью с Вами согласна.Очень часто и очень многие"бегут впереди паровоза".

Вот и я такая же.И ещё сразу после рождения 1 дочери пресекла попытки мужа,типа"А где наша Мама?".Успешно.
Ага,меня это бесит невероятно!Приходится мужу(уже второму и вовсе НЕ родному папашке для моей девочки) напоминать,где находится ЕГО мама
Старый 18-01-2009, 00:59
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #30
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


.... я к вам случайно забрела (у меня дочке всего ДВа года) ужасно не нравится когда говорят МЫ (мама + ребенок), и сама не говорю. Я это я, а она это она.

офф: а вообще у вас тут интересно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.