Частные детские сады-зачем? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:56     #221
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
т.е. в эту тему только тем у кого вышеуказанный доход?
ну мы на разных языках говорим, наверное

У меня двое детей, впрочем у некоторых и трое.....так что 200 т.р. не предел мечтаний
Старый 17-01-2009, 00:57     #222
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
т.е. в эту тему только тем у кого вышеуказанный доход?
ну мы на разных языках говорим, наверное
И совсем я не о том.У меня вообще нет привычки в чужие карманы заглядывать. Просто девушка написала, что при доходе в 200тысяч, она не может позволить себе частный сад за 50. Я и говорю, что опять вопрос приоритетов, а не возможностей.
Старый 17-01-2009, 02:07     #223
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
А что, разве плохо иметь охрану в саду? Мы живем в райском саду что-ли, где полная безопасность?
Нет, конечно не плохо, НО! На муниципальные садики часто нападают? Детей из них воруют? Так чтобы с целью выкупа? Обычным детям воспитателя достаточно. Охрана нужна детям, которых могут похитить или пытаться убить.
Старый 17-01-2009, 11:34     #224
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну так вот потребляйте те услуги - которые Вам может предоставить гос-во. Кста, по приемлимой цене - 460 рублей в месяц.
А что работать никто не хочет, а только ПОТРЕБЛЯТЬ - так отсюда и кризис.. в головах.
Спасибо большое за ценные советы .

Здорово было бы, если бы они еще относились к теме топа, а отражали глубинную боль вашего сердца о несовершенстве мира.
Старый 17-01-2009, 12:36     #225
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Нет, конечно не плохо, НО! На муниципальные садики часто нападают? Детей из них воруют? Так чтобы с целью выкупа? Обычным детям воспитателя достаточно. Охрана нужна детям, которых могут похитить или пытаться убить.
Зря Вы думаете, что охрана нужна исключительно деткам толстосумов. В жизни бывают настолько непредвиденные и странные ситуации, когда нужна помощь сильных мужчин (в то время как в саду работают одни женщины), что даже и не подумаешь. И чисто морально, мне, лично спокойнее, когда я знаю, что мой, ребенок, которого я оставляю в саду - под охраной не только бабушки-вахтерши и воспитательницы, но и взрослого мужчины.

И кстати, детей воруют (а бывает, что они и самостоятельно за ворота выходят) не только с целью выкупа , а и просто тех, кого проще "взять".
Старый 17-01-2009, 13:13     #226
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну так вот потребляйте те услуги - которые Вам может предоставить гос-во. Кста, по приемлимой цене - 460 рублей в месяц.
А что работать никто не хочет, а только ПОТРЕБЛЯТЬ - так отсюда и кризис.. в головах.
А почему работать-то никто не хочет? Я вкалываю как лошадь, муж тоже, дедушка наш наконец, единственного внука обожающий и всегда готовый нам помочь....я не хочу потреблять услуги за 460 рублей. Они меня не устраивают. Вот такое я капризное создание. Я, как и Mills, готова платить за ХОРОШИЙ частный сад. Я работаю ради того, чтобы потом активно потреблять.Но-увы и ах- муниципальные сады зачастую оказываются ничем не хуже частных....мы имели опыт хождения и в частный, и в муниципальный...что я могу сказать....сидим теперь дома, ходим в частную студию на занятия..
Старый 17-01-2009, 14:55
ответ для Lycia на сообщение "Частные детские сады-зачем?"
    #227
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Если кто-то может платить такие деньги, почему бы и не создать такой сад? Если качество услуг устраивать не будет и клиентов будет не достаточно, сад разорится просто вот и все. Давайте еще повозмущаемся зачем яхты производят и личные самолеты. То, что лично кто-то не может себе чего-то позволить не означает автоматически, что это никому не нужно.
Старый 17-01-2009, 15:23
ответ для Lycia на сообщение "Частные детские сады-зачем?"
    #228
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Вы про сады а я про частный лицей.... дети на полном пансионе....проживание...почти индивидуальное обучение... а на деле... Хорошие педагоги просто сбежали - такое руководство ! Дети знают хуже и меньше чем в обычной школе. Это я к чему... частный сад, это еще не гарантия хорошего присмотра и обучения. И львиная доля денег пойдет на оплату коммунальных услуг(вода, свет, канализация..) и закупку продуктов...
Старый 18-01-2009, 23:23     #229
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Даа, круто. Секта какая то. Зазомбируют детей на прелести жизни и как им дальше жить?
Вот-вот, я тоже в свое время много об этом передумала. Сначала - частный сад, потом - закрытая частная школа, потом - Соробонна или Кембридж, а дальше? Надо тады ребенку валить потом отсюда, а это, ИМХО, не выход. Ну, во всяком случае, не то, на что я своего ребенка буду нацеливать...

Кстати, наша девочка ходит в муниципальный ДС (нет, конечно, за 50 тыс. сад - это не про нас, но 30-35 потянули бы вполне, дело в принципе), а ее двоюродная сестра - в достаточно известный частный. Болеют обе одинаково часто, т.е. практически все время. Какой при таком раскладе смысл в дорогих занятиях и прочих наворотах? Все равно обе в основном дома сидят

Ну, у меня еще свои примочки: не стала бы платить большие деньги за ДС, работающий до 6-7 вечера - у нас с мужем в это время самый разгар работы
Старый 18-01-2009, 23:30
ответ для Lycia на сообщение "Частные детские сады-зачем?"
    #230
Svet-lanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 64
Svet-lanka отсутствует


Но ведь кто-то своих детей туда водит? А раз есть спрос - то есть и предложение. Значит и такие садики нужны. просто не всем по-карману. А нас вот и обычный устраивает, главное - воспитатель хороший)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.