Что я делаю не так!? Про горшок.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:11     #11
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУРок Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что сознательность в этом вопросе приходит только после 1,5 лет. Тогда ребенок может контролировать себя. А до этого времени и беспокоится не надо. Что такое горшок и что с ним делать он уже знает, а все остальное сообразит со временем.
+1000
Старый 17-01-2009, 13:39     #12
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУРок Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что сознательность в этом вопросе приходит только после 1,5 лет. Тогда ребенок может контролировать себя. А до этого времени и беспокоится не надо. Что такое горшок и что с ним делать он уже знает, а все остальное сообразит со временем.
В общем тоже соглашусь.
У нас к горшку вообще лютая ненависть. Хотя мы так не навязчиво предлагали. Никто насильно не заставлял. А в результате ребенок стал убегать от нас пописать (то за кресло спрячется, то за кроватку)
Оставили мы эту затею. Месяца 2 не приставали, а сегодня предложила ей сходить на "взрослый горшок с мамой". Посадила ее на унитаз себе на коленки, а она подумала-подумала, потом взяла, да пописала
Наша первая победа. Как раз 1,5.
Старый 17-01-2009, 13:46     #13
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


девы, будете смеяться, но нам помог пупс Бэби Борн с музыкальным горшком показывала доче как пупс пьет, потом садила дочку на ее горшок, а пупса держала держала над его горшком, чтоб дочь видела, что из пупса водичка в горшок льется.
у дочки вообще была психологическая проблема - она не выносит вида луж. если видит что я что-то пролила - с визгом бежит за полотенцем. а если ходила без памперса и лужу на полу делала, так вообще рыдать начинала... первые пару дней, видя, что пупс делает лужу в горшочек - бежала за пеленкой и запихивала ее в кукольный горшок. в своем горшке "делала" пару капелек, зажималась и бежала за памперсом - просила чтоб я одела... тогда я памперс постелила в горшок... потихоньку дело пошло. через пару дней памперс убрала. когда дочь наконец нормально пописала в горшок мы ее так хвалили и целовали что ей понравилось и она решилась подвиг повторить
Старый 17-01-2009, 23:07     #14
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


А моему очень нравиться смывать в туалете, и очень любит смотреть Бэби Энштейн. Так вот когда я ему говорю, давай пописаем и будем смотреть кино(БЭ), или давай пописаем и пойдем в туалет выливать, он садиться на горшок, сильно сильно тужиться, пукает, иногда у него получается выдавить из себя капельку(в прямом смысле), вскакивает и радостно несется (в зависимости от того о чем договаривались). а потом если садиться кино смотреть, тут же нормальную лужу делает.Это как? значит он понимает, что от него хотят. Мне педиатр сказала, что просто еще не умеет распознавать сигналы мочевого пузыря. Поэтому я не ососбо заморачиваюсь. Хотя последнее время стала немного дергаться т.к. осенью собираемся в садик.
Старый 17-01-2009, 23:12     #15
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Нас к горшку только в саду приучили, до сада делала самостоятельные попытки к привыканию - да всё насмарку...
Старый 17-01-2009, 23:24     #16
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Плз, поделитесь опытом... Я совсем в отчаянии...
приучаете рано.. отстать от ребенка нужно, ИМХО.. лет до полутора точно.. а то и до 1.8-1.10, если проблем не хотите в будущем..
Старый 17-01-2009, 23:26     #17
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


моему 1,10 отказывается ходить на горшок категорически, хотя "войну ведем" с года примерно. то есть писается, бежит за тряпкой вытирает.. показывает, что надо пис-пис в горшок и все =(( причем предупреждает подходит говорит "пис-пис" я предлагаю на горшочек, он радостно ржет и убегает. зафиксировать на горшке нереально =(
после сна терпел в ванной при включоной водичке минут 40. =( но так и не пописал..
в итоге я сдалась =( жду...
Старый 17-01-2009, 23:33     #18
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
приучаете рано.. отстать от ребенка нужно, ИМХО.. лет до полутора точно.. а то и до 1.8-1.10, если проблем не хотите в будущем..
+10000000000000000
Должен созреть определенный отдел в коре ГМ, сейчас Вы можете этому помешать, отсрочить процесс. Мы начали в 1,5, научились ненавязчиво за месяц, и больше никогда не было с этим проблем. Всем рекомендую. Обожаю вот это цитату Комаровского: "Дорога к горшку полна слез,труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано"
Старый 17-01-2009, 23:34     #19
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ваша мама очень даже права.Не надо сидеть долго на горшке,а то проблемы с кишкой могут быть.До еды,после,перед прогулкой,после,перед сном,после .Все делайте с улыбкой.Можете игруху на ,,пописать" посадить.Показывайте результат,хвалите.Все наладится.Со временем.Удачи.
+1, хотя мы еще и не приучены к горшку, иногда в штаны, а иногда и в горшок. Самое главное похвалить, а мой еще и любит кнопку на унитазе давить. Например, если хорошо попил и не пописал, сажу снова минут через 7-10, и так пока не пописает, обычно получается во второй или третий раз. И главное, не ругать если описался и силой не сажать на горшок.
Старый 17-01-2009, 23:36     #20
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Маленький он у вас еще,раслабтесь и не мучайте ребенка, я тоже сажала,орала,наказывала, а толку не было, а потом после 1,7 само как то пошло и вот примерно в 1,10 стал ходить на горшок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.