Уезжаю,оставляю ребенка,бросаем ГВ((поддержите пожалуйста!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:56     #1
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Ой девочки!!!!!!!....
переживаю жутко!
ОЧЕНЬ надо уехать на три дня, сыну год и девять, хотим свернуть ГВ под эту лавочку, муж настроен по-боевому, уверен что справится, а я... чувствую себя последней предательницей
главный вопрос: Чего ожидать от ребенка? к чему подготовить папу? как бедненький сынуля сможет уснуть без сиси
что наливать в поильник на ночь? йогурт, сок, воду, чай???
ох... такие сомнения меня терзают...
Поддержите плизззз........
Старый 16-01-2009, 02:10     #2
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Я завязала ГВ за две недели до поездки. Прошло легко и спокойно. На мой взгляд, все вместе слишком круто. Папе будет весело...
Старый 16-01-2009, 02:15     #3
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Я завязала ГВ за две недели до поездки. Прошло легко и спокойно. На мой взгляд, все вместе слишком круто. Папе будет весело...
расскажите как? во сколько дней уложились с завязыванием?
к сожалению у меня до поездки осталось 2.5 дня
Старый 16-01-2009, 02:49     #4
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


вот иначните сейчас, сегодя ночью грудь не давайте, носите на ручках и качайте, поплачет конечно, ночью моя ничего пить не пила если сонная, если окончательно проснется - пила компот, поноет - укачаю вертикально, как то так... хотя до этого вообще никак не укачивалась, через 2 дня уже легче было, на третий на ночь - укчала и спала всю ночь уже
Старый 16-01-2009, 02:55     #5
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


У меня заняло где-то дня три-четыре. При чем первые два дня вообще не вспоминал. Я ему сказал, что "коська" кончилась, и он как-то это спокойно перенес, даже бабушке рассказывал спокойно. Потом поплакал, но я повторяла, что все, он уже большой, и коська кончилась. Засыпал без всякого питья. Мы просто заменили это дело на сказку на ночь. Лежали обнявшись, и я рассказывала ему сказки. Думаю, если вы завяжете прямо сейчас, и к тому же заранее скажете, что уезжаете, и что скоро приедете и привезете подарок, проблем особых быть не должно.
Старый 17-01-2009, 09:57     #6
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Мы закончили ГВ в 1 г 10мес, оставила сына пару дней пожить у бабушки, а там сиси нету

Так то со мной он всю ночь был на подсосе, крутился , вертелся, обнимался, а с бабушкой они в обнимочку поспали, сисю не просил, кефир никакой ему не предлогали... и с тех пор отучился легко. Воспринимайте ситуацию как положительную

Я бы никак не готовила, пусть папа сказку расскажет на ночь ему, полежит рядышком. Всё будет хорошо у них, не волнуйтесь.
Старый 17-01-2009, 10:12     #7
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


lioneli...Согласна с предыдущим постом. Когда я отучала дочку от груди, я именно так и поступила - уехала..ПРичем сама ребенка к этом не готовила никак..С дочкой осталась бабушка..Малышка отучилась за 3 дня без особых проблем и истерик. Мамы рядом не было, поэтому такой процесс и прошел легче, чем, если бы занималась этим сама мама. ТАк что удачи Вам!

Единственное - старайтесь не заменять грудь всякими поильниками, йогуртами, чаем итд..на ночь..ПРосто многие дети, отучившись от одной привычки (грудь), легко заменяют их на всякое питье..и с этим потом очень тяжело бороться (моя подруга до сих пор не может отучить ребенка от этого!!!хотя ребенку уже 3,5 года)..После чистки зубов можно давать только водичку и ничего больше, так Вы сбережете зубки Вашему малышу.
Старый 17-01-2009, 10:25     #8
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


вот как раз заснет без сиси нормально.
мы вчера ходили на свадьбу и были готовы сорваться в любой момент (первый раз вечером оставили). ничего, заснул отлично без сиси
Старый 17-01-2009, 13:21     #9
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Спасибо большое за ваш опыт!
вроде все очевидно, но когда кто-то говорит "у меня было вот так и все хорошо" очень ободряет!
отлучать начала, уже сутки без сиси уезжаю завтра.
Я ожидала драмы с разрыванием одежды и воплями "СИСЯ!!!", но проведенной 10 минутной беседы хватило, как отрезало.
очередная проблема: что теперь делать с этими сисями? понемногу сцеживаю, но ...
пошла искать топики про "куда деть молоко?"
Старый 17-01-2009, 13:25     #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


С поездкой я думаю проблем больших не будет - ребенок остается с папой, которого любит и доверяет. А если вдруг передумаете ГВ сворачивать, то по возвращению вполне можно вернуть. И, скорее всего, сын в таком возрасте по возвращению титю потребует сам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.