Забавно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:48     #11
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Про визиты к "умным" врачам. Называется "Каков вопрос - таков ответ".

После того визита я все годы подписывала отказ-запрет психологам в детском саду, а потом и в школе тестировать моего ребенка в моем отсутствии

Это уж точно!
Ответь так ребенок любому другому взрослому - восхитились бы: "Ах, какой сообразительный!"... а вот "специалистам" такие ответы ... не по нраву.

РС: Из нашей практики - на приеме у психолога (или психотерапевта? ну вообщем перед поступлением в логопедическую группу д/сада) на тему, что любишь/не любишь из еды...(а сын, в том возрасте, кушал практически всё и очень хорошо)

- не люблю картошку жареную
- ?
- потому что, там лук....
Старый 16-01-2009, 14:04
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #12
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Не, врач как раз был очень умный! Это я сумасшедшая мамашка.
Так что два последних сообщения, мне кажется, немного офф...
Старый 16-01-2009, 14:09     #13
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Не, врач как раз был очень умный! Это я сумасшедшая мамашка.
Так что два последних сообщения, мне кажется, немного офф...
Не наговаривайте на себя и не выгораживайте врачей

Вспомните, когда вы рожали (да и вообще в больницах), как с вами разговаривают врачи: "РаздеваЕМСЯ. ТужиМСЯ... Ротик открыВАЕМ"
Старый 16-01-2009, 14:16     #14
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Не, врач как раз был очень умный! Это я сумасшедшая мамашка.
Так что два последних сообщения, мне кажется, немного офф...
полуОФФ
потому что, я (как и многие другие НОРМАЛЬНЫЕ родители )как бы тоже "сумашедшая мамашка" ....

РС: Ну а в целом, простите за офф.
Просто Ваша тема называется "Забавно"
Вот и стали вспоминать забавные случаи при общении с врачами..
Старый 16-01-2009, 14:19     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вспомните, когда вы рожали (да и вообще в больницах), как с вами разговаривают врачи: "РаздеваЕМСЯ. ТужиМСЯ... Ротик открыВАЕМ"
Елена, на мой взгляд, "мы" - совершенно нормально к маленькому ребенку, а вот с подростком (да и не только, раньше, лет с 3-х уже вполне отдельный человечек) употреблять "мы" в контексте сделанного ребенком - как-то не совсем правильно. Он уже осознает себя отдельно от мамы - зачем же эту симбиотическую связь искусственно утрировать? Как ребенок поймет, что он - отдельная уникальная личность, а мама - защита, опора, близкая и любимая, самая любящая на свете и тыпы, но - НЕ он сам, и они - НЕ одно целое? Как он научится отвечать за свои поступки, если за них отвечает "мы" - то есть фактически мама?
ИМХО, доктор автору все верно говорил, отделяться давно пора.
Старый 16-01-2009, 16:09
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #16
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Когда сын был грудным, наш папа воспинимал нас, как единое целое. Так и говорил: вы плакали, вы писали... Сам понимал, что что-то не то он говорит, но по другому не получалось.
Старый 16-01-2009, 17:06
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #17
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у меня, пожалуй (моим почти 8 одной и 4 с половиной - другой) осталось одно "мы" - "мы болеем". Но мы действительно часто болеем вместе. Тем более это такое состояние.. в общем - мы болеем.
Старый 16-01-2009, 17:55     #18
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


А на элементарный вопрос : " Как тебя зовут ? " , мама за ребенка отвечает : " Вася \ Маша " ... А когда я начинаю налаживать контакт с ребенком , то мама " бежит впереди паровоза " . Могу здесь написать много примеров , так сказать , взгляд" со стороны " . Иногда у мамы спрашиваю : " У ребеночка задержка интеллекта ? Нет ? Тогда почему вы за него отвечаете ? " .Надо давать ребенку общаться с " окружающим миром " ( в данном случае я - представитель окружающего мира ) . А мамочки всегда лезут между ребенком и " окружающим миром " . Ваше вмешательство нужно если только вы видите явное раздражение или просто негатив по отношению к ребенку . А на мой вопрос : " Сегодня выпал снежок ? Ты ходила по нему ? Он хрустел ? " мамочки , ну не надо мне подробно рассказывать , как он хрустит и чем хруст в одном месте отличается от хруста в другом месте . В уме мы уже ставим диагнозы маме : " Дефицит внимания и т.п. " В этом смысле легко работать с молоденькими мамочками - они не погружаются в ребенка настолько , что уже не видят границу между собой и ребенком , ( кстати детю - то не нужно такое " слияние " , когда его нет , детки выглядят более ...самодостаточными , что - ли , причем разделение это заметно уже в до года ) .
Но , согласно , что ужасно неприятно , когда тот , кто по работе общается с детьми , совершенно не разбирается и не понимает детской психологии.
Старый 16-01-2009, 19:03
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #19
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Не первый раз вспоминаю поход с дочкой к психиатру перед переводом в логопедический садик.
Врач поспрашивала про овощи и фрукты, про цвета, перешла к временам года. Был апрель, но на улице лежал снег, было холодно. Поговорили, что весной светит солнышко, бегут ручейки, а потом врач спросила: "А какой сейчас месяц?" Ребенок ответил: "Апрель"." А какое время года?" Дочка посмотрела за окошко и грустно грустно сказала: "Весна". Доктор согласилась: "Да, уж такая у нас весна".
Потом написала справку, что у нее к дочери претензий нет. Примечательна была дата - 5 ЯНВАРЯ!
Старый 17-01-2009, 03:46
ответ для Татьяна Богина на сообщение "Забавно"
    #20
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Нда...У меня такое было, и сейчас опять вернулось..В связи со стрессом о ЕГЭ. "Не знаю, как мы ЕГЭ сдадим" Дочка ехидно так спрашивает: "Что, опять будет "Мы покакали?"
Это полное растворение в жизни ребёнка... Главное дальше за ребёнка жить не начать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.