САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:49     #591
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я уже показывала свои фотки лета 2008. У нас достаточно большая часть участка отсыпана именно отсевом (заезд, все дорожки, большая плошадка под бассейн). На все ушло 2 машины по 5 кубов Машина стоила летом 4, 5 тыс. Отсев очень хороший, красный..Прошлым летом клали серый и дешевый..Если б вы видели этот кошмар. Пришлось перекладывать.
Участок не доделан (ессесно, "покой нам только снится" (с), так что, ландшафтники, не судите строго). Я рада уже такому результату..На 3 фото - то что было 2 года назад..Это уже с заездом, кот. мы делали..
4, 5, 6 - то, что мы купили..
Изображения
      
Старый 17-01-2009, 00:52     #592
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


ИРИНКА Z

Красотища то какая!! Умереть - не встать!!! Молодцы! Проект Ваш? Или профессионалов заказывали?
Старый 17-01-2009, 00:56     #593
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


"Проект" - мой..Теперь газоны буду сносить, вернее, уменьшать, делать цветники, кустики всякие красивые сажать и т.д. Ну и забор еще по плану в этом году..
Изображения
 
Старый 17-01-2009, 00:58     #594
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Я уже показывала свои фотки лета 2008. У нас достаточно большая часть участка отсыпана именно отсевом (заезд, все дорожки, большая плошадка под бассейн). На все ушло 2 машины по 5 кубов Машина стоила летом 4, 5 тыс. Отсев очень хороший, красный..Прошлым летом клала серрый и дешевый..Если б вы видели этот кошмар. Пришлось перекладывать.
Участок не доделан (ессесно, "покой нам только снится" (с), так что, ландшафтники, не судите строго). Я рада уже такому результату..На 3 фото - то что было 2 года назад..Это уже с заездом, кот. мы делали..
4, 5, 6 - то, что мы купили..
Такое все глобальное, площадка под бассейн = весь мой участок!!!
Старый 17-01-2009, 01:01     #595
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Всего участок был ровно 6 соток..Сейчас немного увеличился за счет того, что мы укрепили канаву..Где-то на метр с двух сторон..
Кстати, из минусов отсева могу назвать тот, что все же на обуви он, как и песок, заносится в дом...Поэтому, я - за тротуарную плитку..Но она дорогая, зараза

Девочки, а кто знает, как называются цветочки на этой фотке-голубенькие, ярко-голубенькие и фиолетовые, т.е. такие, из которых получаются пышные цветочнвые "шары"..Очень хочу, но не знаю названий..Они однолетние или бывают многолетние?
Изображения
 
Старый 17-01-2009, 01:59     #596
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки, заказала и оплатила сегодня растения из Сотки. Всего по коробке, мне столько не надо, могу поделиться. Забирать после 3 февраля. Только вот не знаю, сколько себе оставлять, в связи с этим вопрос к тем, кто там покупал и уже сажал эти растения, они совсем крохи? Лилейники (в основном их заказывала, всего 9 сортов), их по одному ведь не посадишь? 5 лет ждать, пока разрастутся, я не готова. Думаю по 3 себе оставить одинаковых и рядом посадить.

Еще заказала лилии, гипсофилу (тоже интересно - это одна веточка вырастет?), лиатрис, альпийскую аквилегию, пионы, герань (ее точно много наверное надо сажать на передний план).
Очень люблю монарды, у меня их много, а вот желтой нет, это вообще редкость, но 10 монард, это, наверное, слишком, не рискнула. Хосты 2 вида с желтыми кромками, 20 хост тоже, наверное, перебор...
Старый 17-01-2009, 02:51     #597
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, как называются цветочки на этой фотке-голубенькие, ярко-голубенькие и фиолетовые, т.е. такие, из которых получаются пышные цветочнвые "шары"..Очень хочу, но не знаю названий..Они однолетние или бывают многолетние?
Такие цветочки?
http://www.greeninfo.ru/grassy/lobelia.html
Старый 17-01-2009, 02:53     #598
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
и еще интересная тема-совмещение на небольшой площади сада и огородика-ну так, маленького-всего по чуть-чуть.. Хочу отгородить изгородью низкорослой какой-нибудь-до метра огородик от сада , но боюсь что тени все равно много будет..или вот у соседей у меня-маленький плетень для отгородки... А по нему въется красота!!
Я увлеклась сейчас идеями органического земледелия, так они там против монокультуры на грядках, сажают все вместе, и цветы, и овощи. Фильм можно бесплатно взять напрокат про это, красиво выглядит, цветники неправильной формы с включением овощей. А еще есть фильм про австрийца - землевладельца (у него 45 гектар), он смешивает все семена (цветов, овощей - всего 45 видов!) и разбрасывает их по террасам (он в горах), потом идут с женой на прогулку, то там свеклину вырвут, то кочанчик капусты , хорошо...
По этому пути не хотите пойти? Я пока только сделала в цветниках бордюры из клубники, но хочу попробовать больше, не знаю как все распланировать, хотела у дизайнера помощи просить, да замеров точных нет, мне не доехать - далеко.


Никто не видел в продаже такие вот крышки для канализационного люка?
Старый 17-01-2009, 08:01     #599
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, заказала и оплатила сегодня растения из Сотки. Всего по коробке, мне столько не надо, могу поделиться. Забирать после 3 февраля. Только вот не знаю, сколько себе оставлять, в связи с этим вопрос к тем, кто там покупал и уже сажал эти растения, они совсем крохи? Лилейники (в основном их заказывала, всего 9 сортов), их по одному ведь не посадишь? 5 лет ждать, пока разрастутся, я не готова. Думаю по 3 себе оставить одинаковых и рядом посадить.

Еще заказала лилии, гипсофилу (тоже интересно - это одна веточка вырастет?), лиатрис, альпийскую аквилегию, пионы, герань (ее точно много наверное надо сажать на передний план).
Очень люблю монарды, у меня их много, а вот желтой нет, это вообще редкость, но 10 монард, это, наверное, слишком, не рискнула. Хосты 2 вида с желтыми кромками, 20 хост тоже, наверное, перебор...
Если Вы готовы разделить упаковки,то список,пожалуйста!
Старый 17-01-2009, 09:48
ответ для zina din на сообщение "Такие..."
    #600
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Такие цветочки?
http://www.greeninfo.ru/grassy/lobelia.html
Да, и такие тоже! Спасибо!
Семена лобелии уже прикупила. Может быть еще кто какие названия подскажет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.