Гиперкинез, что можно сделать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:08     #111
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
неее...я не знаю просто сказали что снял гипперкинезы...вот и подумала что мега спец
У моего сына Саши были гиперкинезы, но он с 2 -х лет ходил самостоятельно.

Я имею в виду, что важно, какая форма по тяжести.
Помог Баиров, грязи, иголки, постоянное хождение с утяжелителями.
До Баирова засыпали мы так: надо было держать ноги и руки, чтобы их "утихомирить"



Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
а он жжестит?(((
Угу...

Но не со всеми.
Старый 20-12-2008, 13:27     #112
Камилюшка
Гость
 
Профиль Камилюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 11
Камилюшка отсутствует


Скажите пожалуйста, где найти Баирова?
Старый 20-12-2008, 17:27     #113
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилюшка Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где найти Баирова?
Работал в Детской больнице на 2 л. В.О.
Тел. 323 29 39
Но я уже давно не звонила...
Старый 20-12-2008, 20:04     #114
Шиповник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 86
Шиповник отсутствует


Мы с Ростова. У нас специалистов таких я не знаю.
Старый 21-12-2008, 23:39     #115
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


[quote=switeemom;19441531]Не эт у меня наплывами!...меня бить надо чтоб не расклеивалась....Скажите а от куда ваш гомеопат?и как вы пьете?и что ?если не секрет?[/quote


Лидия Борисовна Волосова, она принимает в "Бенефакте". Фокус не в том, что мы принимаем, а в том, что нужно Вашему ребёнку. Также играет роль как ВЫ себя чувствуете. Гомеопат подбирает лекарство для ВАШЕГО ребёнка, ведёт его, отслеживает изменения.
Старый 22-12-2008, 00:03
ответ для niki7714 на сообщение "[quote=switeemom;19441531]Не эт у меня..."
    #116
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Лидия Борисовна Волосова, она принимает в "Бенефакте". Фокус не в том, что мы принимаем, а в том, что нужно Вашему ребёнку. Также играет роль как ВЫ себя чувствуете. Гомеопат подбирает лекарство для ВАШЕГО ребёнка, ведёт его, отслеживает изменения.[/quote]


неее....это то я понимаю просто наша гомеопат выписывает огромные списки препаратов,т.е. в день около 10-15 разных...поэтому спрашиваю что пьете ....
Старый 22-12-2008, 21:20     #117
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


неее....это то я понимаю просто наша гомеопат выписывает огромные списки препаратов,т.е. в день около 10-15 разных...поэтому спрашиваю что пьете ....[/quote]


Мы лечимся у класика, принимаем только один препарат, а потом ждём примерно месяц, иногда 2, пока идёт динамика. Сейчас принимаем туберкулинум.
Старый 15-01-2009, 13:12
ответ для switeemom на сообщение "Гипперкинетические ДЦПшки"
    #118
Olaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Olaaa отсутствует


Здравствуйте!
Может быть кто-то может помочь советом, поделится опытом: как быть с гиперкинезами, и реально ли от них избавиться?
Моей дочке 2 года, спастики нет, но выраженная гипотония, гиперкинезы, атаксия -плохая координация. Сидит, но сама не садится, ползается только по пластунски, стоит, если держать за ручки, делает шаговые движения за ручки, катается по полу как волчок. Правда ничего не говорим, слюнотечение (движения язычка во рту хаотичные как у ляльки).
Игрушками играет, все хватает, но долго не удерживает - непроизвольные движения, особенно когда волнуется.
Ещё у неё ноги расползаются в разные стороны как у лягушки, когда пытаешься поставить на четвереньки.
У меня несколько вопросов:
1 как избавится от непроизвольных движений?
2 КАК избавиться от слюнотечения (иногда высовывает язык)?
3 как научить ползать на ЧЕТВЕРЕНЬКАХ если ноги раползаются в разные стороны как у лягушонка?
Старый 17-01-2009, 00:28
ответ для Olaaa на сообщение "Как бороться с гиперкинезами?"
    #119
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olaaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может быть кто-то может помочь советом, поделится опытом: как быть с гиперкинезами, и реально ли от них избавиться?
Моей дочке 2 года, спастики нет, но выраженная гипотония, гиперкинезы, атаксия -плохая координация. Сидит, но сама не садится, ползается только по пластунски, стоит, если держать за ручки, делает шаговые движения за ручки, катается по полу как волчок. Правда ничего не говорим, слюнотечение (движения язычка во рту хаотичные как у ляльки).
Игрушками играет, все хватает, но долго не удерживает - непроизвольные движения, особенно когда волнуется.
Ещё у неё ноги расползаются в разные стороны как у лягушки, когда пытаешься поставить на четвереньки.
У меня несколько вопросов:
1 как избавится от непроизвольных движений?
2 КАК избавиться от слюнотечения (иногда высовывает язык)?
3 как научить ползать на ЧЕТВЕРЕНЬКАХ если ноги раползаются в разные стороны как у лягушонка?
Почитайте топ с начала,мы начали делать укладки с песком,
Наверно гимнастику делать надо для язычка-высовывать,болтать,и т.д.к логопеду короч
а ползать через копирование...мы не ползаем,но "лягушка" тоже присутствует-на колени не поставить...крутимся тоже как волчки...а встает давно?...и вообще как лечитесь?

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
сажали в ванну с водой, чуть голова вниз - захлебывается, так и научили голову держать, садисты, блин...
ого

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
И мы гиперкинезники. достижений у нас мало ( для наших скоро 12-ти), но мы сражаем умными разговорами и далекоидущими планами.
А вообще, switeemom, все знания приходят с годами, пробами и ошибками . Когда моему был год, я ни фига не знала, а сейчас могу вместо невролога принимать ( по ДЦП только)

и слава богу что только по ДЦП

Последний раз редактировалось Andre®, 17-03-2009 в 21:34.
Старый 17-01-2009, 01:41     #120
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
ого
я так же учила голову вперед не наклонять, воду по шею, хочешь не хочешь придеться держать, но у нас быстро прошло и не в тяжелой форме это было, голову в принципе держал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.