Электронейромиография (ЭНМГ) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:25
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #21
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


А мне позвонить или по поиску поискать?
я писала и подробно!!!!!
мы делали, в том числе и при приеме депакина.....
два раза с интервалом в пол года смотрели в динамике.....
и будем делать еще....
иголку используют не обязательно, смотря какие диагнозы под вопросом (второй раз нам иголку не кололи)
ничего смертельного и ужасного в процедуре нет, если делать в НИИ ДИ, то там профессор какой-то стукнитесь в личку, подниму его фамилию делать лучше у него...
это обследование нужно для установления точного диагноза и назначения более продуманного лечения... (медикаментозной терапии)
т.к. просто при осмотре много косвенных факторов влияющих на состоянии мышц ребенка и т.п.
Старый 17-01-2009, 00:34
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #22
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


длительность процедуры зависит от диагнозов, первый раз длилась минут 40, второй поменьше...
Владке вообще не нравится лежать, так, что все зависит от возраста и поведенческих особенностей ребенка...
мы отвлекали телефоном с любимыми клипами... первый раз делали совсем маленькие (года еще не было) капризничал меньше, второй раз был не доволен больше, но недовольство было связано с ограничением движений.... но ребенка возможно отвлечь...
(Больше всего Владка ненавидит УЗИ и ЭЭГ делали через день в послелперационный период по еще не снятым швам... так мы в декабре умудрились доплер сделать и головы и сосудов шеи)
а смысл. если я правильно понимаю - проводимость нервных импульсов...
Старый 17-01-2009, 00:37
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #23
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


ФИО Команцев В.Н. - доктор медицинских наук...
когда мы пришли к какомоту врачу и сказали о наличии этого обследования. Он спросил у кого делали и сказал, что делать лучше у Команцева...
Старый 17-01-2009, 00:39     #24
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
длительность процедуры зависит от диагнозов, первый раз длилась минут 40, второй поменьше...
Владке вообще не нравится лежать, так, что все зависит от возраста и поведенческих особенностей ребенка...
мы отвлекали телефоном с любимыми клипами... первый раз делали совсем маленькие (года еще не было) капризничал меньше, второй раз был не доволен больше, но недовольство было связано с ограничением движений.... но ребенка возможно отвлечь...
(Больше всего Владка ненавидит УЗИ и ЭЭГ делали через день в послелперационный период по еще не снятым швам... так мы в декабре умудрились доплер сделать и головы и сосудов шеи)
а смысл. если я правильно понимаю - проводимость нервных импульсов...
....а то я расстроилась,делать не делать с эпи.....теперь уверена....пасибо)
Старый 17-01-2009, 00:47
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #25
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


СТОЙ!!
прежде чем делать...
1. что у Вас на энцефолограмме??
2. задать вопрос об ЭПи активности при записи на электронейромиограмму
3. задать вопрос профессору, который будет делать, лучше до того как приедете и несколько раз с интервалом,
4. уточнить этот момент у Щугаревой еще раз, целесообразность соотношения - возможные риски/необходимость обследования (как я понимаю это она Вас направила)
5. на всякий случай уточнить этот же момент на Дундича
ИМХО если все скажут что можно и по нескольку раз, можно аккуратненько попробовать сделать.. в процессе несколько раз сообщив информацию...
6. а еще я бы уточнила в эпи центре на Земледельческой или в педиатричке (непосредственно у Эпилептолога)
P.S. у нас были судороги но в самом начале, потом нормальная энцефологамма, курс Скорбуна мы проходили с риском (но пошли), а назначенное Щугаревой обследование глаз, так и не стали делать, был рис спровоцировать приступ, а острота нашего зрения для нас тогда не была решающим и принципиальным моментом...
Старый 17-01-2009, 00:47
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #26
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Мы делали у Команцеа первый раз. Ребенку было 6м. Он пообещал что к году все должно нормализовться и прогноз благоприятный. Я так обрадовалась.Но.... к году ничего не нормализовалось и на последней ЭНМГ написали "без положителной динамики". Расстроилась. Вот думаю: это плохо или не совсем???
Старый 17-01-2009, 00:56
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #27
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


ИМХО плохо или нет решить можете только Вы видя состояние своего ребенка...
у нас такие диагнозы, что мне в очередной раз предлагали отказатся (ребенку 2 года 4 месяца!!!!!)
При этом на ребеныша почти не смотрели, а он общительный, пошел сам (правда не далеко всего метр), хулиганит (по доброму, шкодит) и играет со старшой сестрой в догонялки, прятки, жалеет маму.. стянул сегодня красную рыбку и засунул её в рот....
все зависит от Вашего личного отношения...
у меня диагнозы отдельно, ребенок отдельно...
у ребенка может быть легонький диагноз и очень серьездные проявления, а могуть быть тяжелейшие диагнозы и не плохая реабилитация с хорошими перспективами...
Старый 17-01-2009, 01:21     #28
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
СТОЙ!!
прежде чем делать...
1. что у Вас на энцефолограмме??
2. задать вопрос об ЭПи активности при записи на электронейромиограмму
3. задать вопрос профессору, который будет делать, лучше до того как приедете и несколько раз с интервалом,
4. уточнить этот момент у Щугаревой еще раз, целесообразность соотношения - возможные риски/необходимость обследования (как я понимаю это она Вас направила)
5. на всякий случай уточнить этот же момент на Дундича
ИМХО если все скажут что можно и по нескольку раз, можно аккуратненько попробовать сделать.. в процессе несколько раз сообщив информацию...
6. а еще я бы уточнила в эпи центре на Земледельческой или в педиатричке (непосредственно у Эпилептолога)
P.S. у нас были судороги но в самом начале, потом нормальная энцефологамма, курс Скорбуна мы проходили с риском (но пошли), а назначенное Щугаревой обследование глаз, так и не стали делать, был рис спровоцировать приступ, а острота нашего зрения для нас тогда не была решающим и принципиальным моментом...
так и сделаю..на энцефалограмме нет эпи,она на видио мониторинге....а направила она,дело в том что по клинике-все норма,а в действительности....надо найти "от куда ноги растут"....
Старый 17-01-2009, 01:42
ответ для switeemom на сообщение "Электронейромиография (ЭНМГ)"
    #29
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


у Вас приступы? видио давно делали? не может быть артефактами?
Старый 17-01-2009, 01:47     #30
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
у Вас приступы? видио давно делали? не может быть артефактами?
приступов ТТТ нет,а делали давно в мае...Людмила сказала готовиться,скоро опять(этот ад)...а как проверить ???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.