ДТП, виновник скрылся, на место не вызывали - как возместить ущерб? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:12     #1
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Подскажите, как поступить в такой ситуации
Сегодня вечером в потоке на Энгельса (на Поклонке) какой-то урод залез на рельсы и нехило ободрал мужу бампер, и начал удирать, видел, что зацепил. Муж за ним, погонялись чуть-чуть. Он на красный и уехал. Муж поехал домой, и встретил этого наглеца припаркованным почти у нашего дома Сидел в машине, какие - то бумажки перебирал. Муж вышел, говорит мол что ж ты свинья скрылся, а тот сначала "это не я был", а потом резко сорвался с места и чуть супруга моего не задавил , хорошо он отпрыгнул. Машина Опель вектра караван предыдущий кузов, без номеров, транзитки так торчат, что их не видно, только регион 98.
Из дома уже звонили 02, там заявку приняли.

Как теперь поступать со страховой? Есть и КАСКО и ОСАГО. Что говорить, правду? Выплатят ли деньги по КАСКО, если оба уехали с места ДТП? Кто сталкивался? Страховая Русский мир.
Или надо придумывать легенду, что оставил машину, ее зацепили, и все в таком роде?
Старый 17-01-2009, 00:15     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


епрст.........во беспредел.......сочувствую.
По каско выплатить должны по идеи. Ко мне даже на место дтп не выезжали, просто зафиксировали страховой случай. Потом приехала, показала, оценили, дали направление на ремонт и отремонтировали....
Старый 17-01-2009, 00:27
ответ для tanya_2891 на сообщение "епрст.........во..."
    #3
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


а у вас какая страховая? вот РЕСО точно так же делает, а этот Русский мир - не знаем, не сталкивались, вдруг юлить начнут
Кто про Русский мир рассказать может?
Старый 17-01-2009, 00:39     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
а у вас какая страховая? вот РЕСО точно так же делает, а этот Русский мир - не знаем, не сталкивались, вдруг юлить начнут
Кто про Русский мир рассказать может?
РГС По отзывам - жуткая компания, но мне везет с ними
Старый 17-01-2009, 00:42     #5
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
РГС По отзывам - жуткая компания, но мне везет с ними
ого страховались у них лет 5 назад, были страховые случаи, деньги даже в простейших случаях отдавали с боем, компания действительно жуткая была.
Неужели такой прогресс?
Старый 17-01-2009, 00:44     #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Так а то, что муж уехал с места ДТП - это ничего? Вам же справки из ГАИ нужно или по договору одни элемент без справок?
Старый 17-01-2009, 00:45     #7
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ого страховались у них лет 5 назад, были страховые случаи, деньги даже в простейших случаях отдавали с боем, компания действительно жуткая была.
Неужели такой прогресс?
Просто повезло, я считаю. Но наследующий году уже думаю о ресо. Так спокойнее.
Старый 17-01-2009, 00:54     #8
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Так а то, что муж уехал с места ДТП - это ничего? Вам же справки из ГАИ нужно или по договору одни элемент без справок?
вот я об этом и спрашиваю, чего это или ничего договор сейчас почитать возможности нет, там должны быть указаны эти тонкости? не знала что бывает такое - один элемент без справок. Раньше в РЕСО страховались, все просто было, как выше описала девушка, а сейчас что делать непонятно.

Вот царапнули ему бампер, никаких следов торможения, битых стекол и другого участника на месте ДТП не осталось - смысл был ему там торчать пару часов в час пик в пятницу? Сам факт нахождения на проезжей части и создание затора нужен что ли? А если после дтп звонить в гаи - справок уже не дадут и надо имитировать "парковочную" травму?
Старый 17-01-2009, 01:11     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
вот я об этом и спрашиваю, чего это или ничего договор сейчас почитать возможности нет, там должны быть указаны эти тонкости? не знала что бывает такое - один элемент без справок. Раньше в РЕСО страховались, все просто было, как выше описала девушка, а сейчас что делать непонятно.

Вот царапнули ему бампер, никаких следов торможения, битых стекол и другого участника на месте ДТП не осталось - смысл был ему там торчать пару часов в час пик в пятницу? Сам факт нахождения на проезжей части и создание затора нужен что ли? А если после дтп звонить в гаи - справок уже не дадут и надо имитировать "парковочную" травму?
Мне недавно коллега говорил, что у него один или 2 элемента в год без справок из ГИБДД. У него царапина была на двери, он сказал, что еще поездит до конца года страховки, а потом пойдет делать. Вдруг еще что-нибудь случится - кто-то цапнет на парковке. Компанию его страховую забыла сразу, точно, что не Реннесанс, как у меня. В моем договоре такого нет
Старый 17-01-2009, 01:27     #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Если он напишет тоже самое что и вы, то будет ходить пешком полтора года, а машина будет с покоцанным бампером во дворе стоять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.