наказывать или нет... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:47     #111
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
А вот как-то и правда так интересно получается, что у мам, которые поднимают руку на детей - дети, которых "невозможно не бить", а у тех, кто не бьет - "дети, с которыми можно договориться". Заставляет задуматься.
Потому и не бьют, что можно договориться. Что тут странного. Можно подумать, все сразу лупить начинают.
Старый 16-01-2009, 21:54     #112
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Прочтите пост 102, там все внятно написано. Я с этим полностью согласна. В моей семье шлепали периодически всех. Все нормальные люди с нормальным отношением к родителям. Правда, некоторых стоило драть пожестче.
На выделенный вопрос ответить могу. Со мной ребенок ведет себя совершенно иначе, чем с другими.
....для меня ничего внятного....я категорична в этом...как нельзя быть "немножко беременной", также и в вопросах шлепка.....мне смешно слушать "бью немножко".....я слышу только "бью".....остальное - самооправдание....
...а то, что в Вашей семье всех шлёпали и определяет Ваше отношение к ребёнку....Вы других способов повлиять на человека, значит, не видели....у меня много знакомых семей, где из поколения в поколение шлепки считаются нормой.....Поверьте, присутствуя иногда при этих шлепках, хочется сквозь землю провалиться от стыда за взрослого....Это же так унизительно....
..а по поводу Вашего ответа на выделенный вопрос - вот Вам и ответ....ребёнок Вами манипулирует, тогда как манипулировать и доводить ччужих людей он не рискует...или ему не интересно....Он играет по Вашим правилам.........
Старый 16-01-2009, 22:02
ответ для MaVa на сообщение "....для меня ничего внятного....я..."
    #113
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....для меня ничего внятного....я категорична в этом...как нельзя быть "немножко беременной", также и в вопросах шлепка.....мне смешно слушать "бью немножко".....я слышу только "бью".....остальное - самооправдание....
...а то, что в Вашей семье всех шлёпали и определяет Ваше отношение к ребёнку....Вы других способов повлиять на человека, значит, не видели....у меня много знакомых семей, где из поколения в поколение шлепки считаются нормой.....Поверьте, присутствуя иногда при этих шлепках, хочется сквозь землю провалиться от стыда за взрослого....Это же так унизительно....
..а по поводу Вашего ответа на выделенный вопрос - вот Вам и ответ....ребёнок Вами манипулирует, тогда как манипулировать и доводить ччужих людей он не рискует...или ему не интересно....Он играет по Вашим правилам.........
Я играю по ее правилам,если уж она мной манипулирует.
Мне не низительно,когда сын наших друзей получает за дело. Видите - мы разные. И я не оправдываюсь совершенно. За дело могу шлепнуть. Давно уже это сказала.
По поводу методов влияния на ребенка...понимаете, вы на пустом месте делаете выводы всю дорогу. В моей семье не били просто так. И не только шлепали, но и воспитывали, объясняли, учили. Кроме того,что бы там ни было в моей семье, у меня есть своя голова , чтобы определять, что я могу сделать, а что нет.
По поводу категоричности...вы всё делите на черное и белое? Так не бывает.
Старый 16-01-2009, 22:09     #114
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я играю по ее правилам,если уж она мной манипулирует.
Мне не низительно,когда сын наших друзей получает за дело. Видите - мы разные. И я не оправдываюсь совершенно. За дело могу шлепнуть. Давно уже это сказала.
По поводу методов влияния на ребенка...понимаете, вы на пустом месте делаете выводы всю дорогу. В моей семье не били просто так. И не только шлепали, но и воспитывали, объясняли, учили. Кроме того,что бы там ни было в моей семье, у меня есть своя голова , чтобы определять, что я могу сделать, а что нет.
По поводу категоричности...вы всё делите на черное и белое? Так не бывает.
ок, давайте закончим....Мы ОЧЕНЬ разные.....
....а вообще, по жизни для меня есть вопросы, на которые есть только "да" и "нет"....чёрное и белое....наказывать детей надо, бить - нет.....
Всего хорошего!...
Старый 16-01-2009, 22:11     #115
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
ок, давайте закончим....Мы ОЧЕНЬ разные.....
....а вообще, по жизни для меня есть вопросы, на которые есть только "да" и "нет"....чёрное и белое....наказывать детей надо, бить - нет.....
Всего хорошего!...
Да, я тоже понимаю,что мы друг друга не убедим ни в чем, да у меня и не было никогда такой цели, кого-то в чем-то убеждать. Каждый счастлив в своей жизни, со своими мужьями и детьми. И родителей мы своих любим и за... и не смотря на...
Удачи.
Старый 16-01-2009, 22:22     #116
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Два раза шлёпнула дочку по попке, потом так себя корила за это. Я против рукоприкладства. С детства своего. У меня очень строгая мама, она и по попе рукой, и ремнём, и голосом, и как только не наказывала меня. Всё детство с ней воевали. В итоге так хороших, близких и доверительных отношений не возникло. Поэтому, мне хочется, чтобы с дочкой у нас были тёплые отношения. Стараюсь всё объяснять, договариваться, иногда дозволять большее, чтобы не срываться на крик или не шлёпать. Пока получается. Битьё или постоянные нотации матери унижают достоинство ребёнка.
Старый 16-01-2009, 23:04     #117
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Наказание наказанию рознь. Я в принципе против того, чтоб детей били, но и передергивать не надо, вам что в детстве шлепки и подзатыльники не доставались или все педофилы? Мой иногда ведь доведет и по попе навешаю, потом правда жалею, но нервы не железные. А не наказывать -потом не справишься, правда дети есть разные, есть которые слова понимают, мой не понимает.Буду надеятся что как нибудь обойдется.
Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
начала наказывать совсем недавно, когда вижу что делает "на зло", зная что нельзя. Пример (пока первый и последний): на стол любитель залазить после 8-10 попыток обяснить словами, снимаю со стола, орет, лезет опять, снимаю и даю по попе (символически) один раз, ржет и опять лезет, снимаю и опять по попе (почти не символически) два раза, увожу орет, я терплю, проорался, поговорили по душам, почему нельзя и т.д. уже дня 4 на стол не лазит.
Думаю накзывать надо, я против вседозволенности, но до наказания нужно применить все способы объяснения и показывания собственным примером.
+1000
Старый 17-01-2009, 00:11     #118
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Мы не наказываем. Считаю саму идею наказаний детей порочной. Можем выдвигать условия, что если, например, будет громко ругаться, то придется идти домой. Назло наш в общем-то тоже не делает, если объяснить, почему не надо, хотя в первый момент пытается "не потерять лицо", то есть делает вид, что будет продолжать по-своему. Строгого голоса вполне хватает, если применять его редко.

Но наверное всё настолько зависит от ребенка, что и сравнивать-то трудно.

абсолютно согласна!!
Старый 17-01-2009, 00:11     #119
Джулия&Витос
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 140
Джулия&Витос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать книжку Общаться с ребенкам как, и общаться с ребенком. Так?
Очень помогает взглянуть на вещи немного по другому.
Я вот когда хочу наказать (иногда и наказываю) то сразу вспоминаю фразу что наказание, это признание своей слабости. В принципе, в основном так и есть.
Вот ссылка где книжку можно скачать (если кому надо и интересно)
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuli...s_rebenkom_kak
Мерси, за ссылку, дйствительно стоит почитать.
Старый 17-01-2009, 00:15     #120
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
.....кроме кнута и пряника есть ещё и другие формы общения с ребёнком и способы добиться своего.....просто надо для каждого ребёнка найти свой язык...похитрее быть малеха......со взрослыми людьми, желая своё получить, что уж только взрослые люди не вытворяют...а дитё обвести вокург пальца по-умному не могут.....конечно, проще шлёпнуть....
...а "разумный подход" как раз предполагает использование РАЗУМА, так?......дык и действовать надо разумом, а не РУКАМИ.....
все-таки, наверное, ситуации бывают разные....(как вы ставлю много точек)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.