~Январь2007~Отпуска все позади январята ждут зимы~Январь2007~ - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:08
ответ для Leaina на сообщение "Какой хорошенький и..."
    #2041
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Нюша такая лапочка
Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
о речи пока рановато активно беспокоится. вообще через месяц может все резко изменится, кто бы мне в 2 года сказал, когда Ксеня говорила слов 15 со всеми звукоподражаниями, что через месяц в 2,1 она будет говорить больше 100 слов не поверила бы. А потом как понеслось....сейчас не заткнуть........
Я уже год жду когда заговорит,терпение уже на исходеХочется уже услышать "зачем" и "почему"

Цитата:
Сообщение от Leaina Посмотреть сообщение
Так что Свет рано ты тревогу бьешь по поводу Никули.
До 2-х лет мы подождали,теперь надо волноваться.
Старый 16-01-2009, 23:15     #2042
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Я уже год жду когда заговорит,терпение уже на исходеХочется уже услышать "зачем" и "почему"

До 2-х лет мы подождали,теперь надо волноваться.
а почему после 2 волноваться? дети все разные конечно, но заметила что нынешние детки позже начинают говорить, я бы до 2,5 не беспокоилась, если до этого не произойдет хотя бы какого прогресса, то уже бы действительно панику навела, кстати когда в 2 года была у логопеда с тем что Ксеня не говорила она мне как раз и сказала до 2,5 не парится даже, так как в остальном нормальный ребенок, просьбы понимает, все делает что не попросишь. А Вероника совсем ничего не говорит или все же чего то говорит на своем???
кстати среди наших январят есть пара человек неговорящих и обследовавшихся и все типа нормально просто ленятся
Старый 16-01-2009, 23:16     #2043
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


а как нибудь занимаешься с ней??? Нам логопед показывала гимнастику и глицинчик попили, мягко так сказать стимулировали
Старый 16-01-2009, 23:22     #2044
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
а почему после 2 волноваться? дети все разные конечно, но заметила что нынешние детки позже начинают говорить, я бы до 2,5 не беспокоилась, если до этого не произойдет хотя бы какого прогресса, то уже бы действительно панику навела, кстати когда в 2 года была у логопеда с тем что Ксеня не говорила она мне как раз и сказала до 2,5 не парится даже, так как в остальном нормальный ребенок, просьбы понимает, все делает что не попросишь. А Вероника совсем ничего не говорит или все же чего то говорит на своем???
кстати среди наших январят есть пара человек неговорящих и обследовавшихся и все типа нормально просто ленятся
Говорит "мама" и "сися",еще звукоподражания как говорит собачка,киса и корова и все,остальное на своем болтает,даже песни поетЯ тоже думаю что Вероника лентяйка
Старый 16-01-2009, 23:31     #2045
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Говорит "мама" и "сися",еще звукоподражания как говорит собачка,киса и корова и все,остальное на своем болтает,даже песни поетЯ тоже думаю что Вероника лентяйка
Свет, у нас почти также, ну только "сися" у нас не существует, зато есть необходимые в общении со старшим братом слова "отдай", "отойди", "упала"
Старый 16-01-2009, 23:32     #2046
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Говорит "мама" и "сися",еще звукоподражания как говорит собачка,киса и корова и все,остальное на своем болтает,даже песни поетЯ тоже думаю что Вероника лентяйка
ну так это же нормально!!!! что на своем говорит. Плохо когда совсем ничего!!! у моей подружки сынуля вообще отказывался говорить, так проверили его в 2,5 оказалось снижение слуха из за отита, вовремя заметили, подправили, ждут когда заговорит.
Старый 16-01-2009, 23:36     #2047
Мосик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, ул. Чудновского
Сообщения: 853
Мосик отсутствует


Девочки, Детки то какие взрослые все! Время так летит, Лег-встал - с Новым годом!
Нюша очень очаровательная Красотка просто! и я бы не сказала что вы домашние (видели бы как моя красотка ходит по дому - ужас один, и ведь не переодеть, материться)

Девочки, по поводу разговоров, мне конечно грех встревать, мы - болтушки, но... Тут у нас в гостях были Маша (Марьяна) с Сашулей, и Маша перед этим очень долго охала и ахала, что ребенок не говорит, ничего не знает и т.д... Ну вот, приехали они к нам и Сашок в новой обстановке, может насмотревшись на мою, выдал на радость маме "Ужас", "синий" - цвет могу перепутать, но какой то такой и т.д., мама была по-моему в некотором шоке, а ребенок чувствовал себя прекрасно. Это я к чему? Это я к тому, что те кто "не говорят" для мам (но все делают и говорят хотя бы какие то слова) не мучайте вы детей, и не подгоняйте! Ну если уж совсем невтерпеж, ну попробуйте спровоцировать на разговор (например вот таким же способом как спровоцировали Сашка), другой подход, другой тон, другие слова, другая манера поведения и т.д., а потом ребенок сам дорасти должен... Маша вон говорит, что Сашок взрослеет, говорить начинает и много интересного. Не мучайтесь.
А у нас вот такая проблема (может конечно она у меня в голове только), но напрягает! http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1003028
Старый 16-01-2009, 23:48     #2048
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
ну так это же нормально!!!! что на своем говорит. Плохо когда совсем ничего!!! у моей подружки сынуля вообще отказывался говорить, так проверили его в 2,5 оказалось снижение слуха из за отита, вовремя заметили, подправили, ждут когда заговорит.
Слух мы проверяли у сурдолога,все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Свет, у нас почти также, ну только "сися" у нас не существует, зато есть необходимые в общении со старшим братом слова "отдай", "отойди", "упала"
С братом у нас разговор короткий,она на него орет и дерется

Цитата:
Сообщение от Мосик Посмотреть сообщение
А у нас вот такая проблема (может конечно она у меня в голове только), но напрягает! http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1003028
Ира,разве это проблемаАрина столько всего знает и главное ей это интересно.Я вот в детстве тоже в куклы не играла,в садике играла только в машинки,да еще и с мальчишками.Вероника тоже мозайки,пазлы любит,куклы валяются без дела.Ира,не переживай,может потом Ариночка увлечется куклами,а если нет,значит наследственность взяла свое,не переживай
Старый 16-01-2009, 23:53     #2049
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мосик Посмотреть сообщение
Д
А у нас вот такая проблема (может конечно она у меня в голове только), но напрягает! http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1003028
Ира, мне кажется проблема надумана Не надо навязывать ребенку то что ты считаешь ей бы подошло больше, если ей что то понравится в будущем она сама научится, у нее будут возможности узнать, в школе, от подружек, заинтересуется и научится.
Вот видела как я шью? Научилась 2 года назад сама! вот что значит увлекло и понравилось и ничего страшного что в детстве я этого не знала.
Кроме того про ролевые игры в 2 года ты помоему загнула, у меня Ксеня то сейчас в 3 только-только начала в ролевые игры поигрывать и то среди сверстников считается впередовиках и тоже увлечена в основном интелектуальными играми лото, пазлы, домино. это не страшно.
Старый 17-01-2009, 00:04     #2050
Мосик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, ул. Чудновского
Сообщения: 853
Мосик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение

Ира,разве это проблема Арина столько всего знает и главное ей это интересно.Я вот в детстве тоже в куклы не играла,в садике играла только в машинки,да еще и с мальчишками.Вероника тоже мозайки,пазлы любит,куклы валяются без дела.Ира,не переживай,может потом Ариночка увлечется куклами,а если нет,значит наследственность взяла свое,не переживай
Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Ира, мне кажется проблема надумана Не надо навязывать ребенку то что ты считаешь ей бы подошло больше, если ей что то понравится в будущем она сама научится, у нее будут возможности узнать, в школе, от подружек, заинтересуется и научится.
Вот видела как я шью? Научилась 2 года назад сама! вот что значит увлекло и понравилось и ничего страшного что в детстве я этого не знала.
Кроме того про ролевые игры в 2 года ты помоему загнула, у меня Ксеня то сейчас в 3 только-только начала в ролевые игры поигрывать и то среди сверстников считается впередовиках и тоже увлечена в основном интелектуальными играми лото, пазлы, домино. это не страшно.
Может вы конечно и правы. Просто я смотрю на наших сверстников и мне кажется, что все с игрушками разговаривают, супчиками их кормят, в машинки что-то складывают и возят, на кухнях детских готовят и т.д., вот и накручиваю себя, что мы какие то не такие и нам тоже это надо!

Про шитье: Я в шоке!!! у самой просто руки из одного места растут
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.