Вы кричите на своих детей?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:23
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #11
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


тоже кричу когда нервы вымотает...
Старый 16-01-2009, 22:31
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #12
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Кричать так просто,а вы попробуйте без крика-сами себе докажите,что можете))) перво-наперво-отвлеките-это будет действовать и 2 и 3 и в 5 лет(можно сказать какую то "тайну" на ушко,просто обнять,погладить спинку).Для деток постарше можно сказать-я очень сержусь на твое поведение и расстроена и не могу с тобой разговаривать - и не разговаривайте как бы не орал и не бился ребенок.Выставьте в другую комнату(коридор,кухню) со словами- мы не кричим -хочешь покричать-там пожалуйста-не обращайте внимания на крики и долбания в стену/дверь (по возможности). Попробуйте научить ребенка выдавать негатив-пусть топает ногой-я сержусь! вот как то так...)
Старый 16-01-2009, 22:33     #13
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


пока обхожусь без крика...
Старый 16-01-2009, 22:34
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #14
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Сейчас только что и шлепнула еще. Она из меня веревки вьет. Сил нет.
Старый 16-01-2009, 22:50
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #15
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Я если ведет себя неправильно тоже стараюсь не кричать, а говорить таким строгим голосом. Стараюсь не шлепать. Но в последние недели с ребенком как будто произошло что-то, не иначе ... На горшок садиться отказывается, кричит, выгибается, не просится, когда спрашиваю хочет ли ааа, не реагирует, хотя еще неделю назад все было нормально, теперь опять горы мокрых трусиков и штанишек. Переодеваться утром из пижамы в одежду домашнюю не хочет, на прогулку одеть минут 40 уходит. Не реагирует на слова " не надо", "нельзя" или валится на пол, истерит, руками и ногами машет, игрушки и вещи швыряет. На улице стала проситься на руки, не хочет ногами ходить. У меня просто руки опускаются. Объяснения слушать не хочет. Если не дает себя одеть, чем может помочь переключение? Я все равно, конечно, не дохожу до крика и шлепанья, но у меня закрадывается вопрос и сомненье: "Что все это значит? Я как-то неправильно ребенка воспитываю, и дальше будет еще хуже, или для ее возраста это типичное поведение и это само со временем пройдет?" А если дело в воспитании, то в чем моя ошибка? Моя мама говорит, что нас с сестрой тоже не шлепали (да, я это и сама помню), но вот чтобы все время посвящать ребенку это бред, мол, у нее и обед всегда, и везде порядок, и стирка, и глажка, когда с ребенком целый день возиться? Сажали в манеж. В общем я сама дитя разбаловала своим вниманием и тем, что всегда при ней.
Старый 16-01-2009, 22:54
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #16
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Периоды "непослушания" у всех бывают.даже скажем так "особого непослушания".Мне кажется 1-4 недели безобразия", а потом 1-1,5 месяца "ничего".Ребенок растет и "непослушанием" пытается доказать прежде всего себе самому(ну и маме конечно) что у него есть воля))))-и задача мамы помочь осознать себя личностью.
Старый 16-01-2009, 22:56
ответ для LizaVeta_us на сообщение "Вы кричите на своих детей?!"
    #17
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


бывает и кричу. хотя я знаю, что неправа. Стараюсь с этим бороться, толку от крика все равно никакого
Старый 16-01-2009, 22:57     #18
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Периоды "непослушания" у всех бывают.даже скажем так "особого непослушания".Мне кажется 1-4 недели безобразия", а потом 1-1,5 месяца "ничего".Ребенок растет и "непослушанием" пытается доказать прежде всего себе самому(ну и маме конечно) что у него есть воля))))-и задача мамы помочь осознать себя личностью.

Я называю этол приступом вредности. Иногда по несколько раз в день, иногда неделями чудо чудное. В общем переходный возраст: начался в 10 месяцев и закончится лет в 25.
Старый 16-01-2009, 23:01
ответ для ПУМБА на сообщение "До 10-ти считайте."
    #19
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
До 10-ти считайте.
Поскольку я человек горячий по натуре, то считаю до... 40.
Старый 16-01-2009, 23:02     #20
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Да, толку от крика действительно никого. Моя только улыбается. Стараюсь говорить строгим голосом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.