кто переводился из одной ЖК в другую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:25     #1
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Девочки, всем доброго дня,

Интересуют детали тех,у кого имеется опят перехода из одной ЖК в другую.
Объясню. Посетила свою ЖК по месту жительства,сдала все анализы,жду результатов. Была уже на первом приеме у своей участковой. Жутко не понравлось. К тому же, мне очень неудобно туда добираться, а отпрашиваться каждый раз на пол дня с работы-нет возможности.Сейчас в процессе "вставания" на учет. После получения результатов.
Присмотрела одну консультацию рядом с работой, мне будет удобно и врача рекомендовали.

С чего посоветуете начать?


Заранее благодарю за ответ,
Марина
Старый 16-01-2009, 14:46     #2
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Я думаю, примерно так. Приходите на прием к врачу, у которого хотите дальше наблюдаться и говорите - так, мол, и так, хочу именно у вас вести беременность, в вашей ж.к. В случае согласия врача идете к заведующей этой ж.к., пишете заявление (образец должны дать) типа "прошу перевести меня в такую-то ж.к.". Дата, подпись. На заявлении заведующая ставит свою "визу", что не возражает, и печати ж.к. После этого с заявлением, паспортом и мед. полисом едете в свою страховую компанию и там вам переоформляют полис за 5 минут. Все.

Можно, конечно, и сразу к заведующей пойти, но я бы сначала все-таки заручилась поддержкой врача )) чтобы врач был тоже в вас заинтересован.
Старый 16-01-2009, 15:13     #3
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


А как я понимаю, можно ехать в страховую без всяких договоренностей. Просто говорите в страховой что живете рядом с той ЖК где хотите наблюдаться.
Выберите по ФИО врача примерный адрес этого участка (в ЖК висит табличка, к какому адресу прикреплен какой врач) - его и можно назвать в страховой и при оформлении в ЖК, адрес никто не проверяет. Фактически вы же можете квартиру снимать там?
Вообще, не знаю верно или нет, но я бы так сделала....
Старый 16-01-2009, 17:43     #4
annbusiness
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 38
annbusiness отсутствует


Меня тоже этот вопрос интересует, только у меня ситуация несколько другая. Сейчас посещаю ЖК по месту проживания (попала просто: пришла в ЖК и сказала в регистратуре у какого врача хочу вести беременность, никаких заявлений не писала). Меня там все утраивает. Но скоро будем переезжать к себе (по месту прописки) - территориально другой конец города. Срок уже 30 недель. Как быть в таком случае? Через весь город на прием и всякие там процедуры тяжеловато в третьем триместре ездить. Кто-нибудь переводился на таком сроке?
Старый 16-01-2009, 17:52     #5
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


я переводилась недавно. сначала шла с новую ЖК и брала заявление что они не против что я у них буду. потом в страховую меняла полис, а потом к заведующей чтобы врача назначила.
Старый 16-01-2009, 17:55     #6
buka98
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 658
buka98 отсутствует


Девочки,я переводилась осенью.

приехала в страховую и назвала № ЖК,в которой хочу наблюдаться.там буквенные обозначения еще какие-то были,типа, ГУЗ ГП № 53.ЖК"10,например...и ВСЕ!Пришла со страховым (где была уже вписана эта ЖК,кстати,не зависимо от факт. адреса проживания) к своему(знакомому) доктору в этой ЖК и меня поставили на учет)
Старый 16-01-2009, 18:04     #7
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


У меня нюанс в том, что я вот вот встану на учет к себе в ЖК, т.е. по месту жительства. И карточку уже завели , и анализов кучу уже сдала...то есть именно перевод с сохранением данных в уже имеющейся карточке, а не просто выбор с самого начала другой ЖК.
Старый 16-01-2009, 19:23     #8
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Когда будете полис менять, выбирая консультацию по месту фактического проживания, учтите, что там поменяют и все остальное (детская поликлинника, стоматология, хирургия...). Я меняя консультацию подписывала заявление у главного врача ЖК (лечащего врача выбирала после, сама), потом по факсу отправляла это заявление (с подписью главврача и печатью) в страховую компанию, на следующий день получала полис с новой заполненной строкой (другие без изменения) в отделении страховой компании по месту жительства.
Старый 16-01-2009, 19:25     #9
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А как я понимаю, можно ехать в страховую без всяких договоренностей. Просто говорите в страховой что живете рядом с той ЖК где хотите наблюдаться.
Выберите по ФИО врача примерный адрес этого участка (в ЖК висит табличка, к какому адресу прикреплен какой врач) - его и можно назвать в страховой и при оформлении в ЖК, адрес никто не проверяет. Фактически вы же можете квартиру снимать там?
Вообще, не знаю верно или нет, но я бы так сделала....
Именно так и делала, только в страховую даже не ездила - сказала в отделе кадров на работе, что мне надо полис переделать. Они уже сами разбирались.
Старый 16-01-2009, 19:54     #10
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А как я понимаю, можно ехать в страховую без всяких договоренностей. ..
один нюанс - если мед полис от работы то может быть необходима справка, что вы еще работаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.