Кто реально отказался от отпуска/отдыха в связи с кризисом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:47     #21
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
нет, не пугает.Я там была и мне понравилось. В первый день у меня был гастрономический шок От обилия и количества еды...Ну да... совдепия. Но чисто и вкусно! и ДЕШЕВО!А вообще я на море еду, а не за пятью звездами. А море там чистое и пляжи тоже, песочек... ляпотааааа...
Тады и в Болгарию можно... Та же совдепия, но как-то приятнее.
Старый 16-01-2009, 16:49     #22
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Тады и в Болгарию можно... Та же совдепия, но как-то приятнее.
Можно, но за отсутствием загранпаспорта - никак А стоит дорого... я в ЛО прописана...
Старый 16-01-2009, 16:55     #23
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


А сделать здесь временную и сделать в Питере паспорта через ФМС?
Старый 16-01-2009, 17:23     #24
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Тут спорили с друзьями на днях. Мы доказывали, что те, кто ездит раз или 2 раза в год в отпуск- те по-любому поедут и на этом экономить не будут. Тем более сейчас и турфирмы находятся не в лучшем положении, можно съездить в Египет на 2 недели все включено за 10 тысяч было (видела спецпредложение от крупной фирмы)- совсем недавно. Просто нужно поискать и не тратить 70-100 тыс на семью, а отдохнуть за 30-40
Друзья убеждали, что сейчас вообще никто никуда не ездит и отдых -первая статья расходов.
Как вы считаете надо на этом экономить или просто искать варианты побюджетнее ( бюдэжетнее- не хуже, просто по горящим или спец.предложением)?
Ездила последние годы, 2 раза в год, в Европу, без турфирм, очень бюджетно.
В связи с кризисом зарплата упала на 33% (премии убрали, а именно они шли на отпуск), доллар вырос (кредит в долларах) - денег на поезки нет! кроме того, выросший и продолжающий расти курс евро вызывает сомнения в том, что если вдруг найти дополнительный заработок, поездка в Европу будет по карману. Так что:"Здравствуй, дача! Я вернулся!"
Старый 16-01-2009, 17:27     #25
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ездила последние годы, 2 раза в год, в Европу, без турфирм, очень бюджетно.
В связи с кризисом зарплата упала на 33% (премии убрали, а именно они шли на отпуск), доллар вырос (кредит в долларах) - денег на поезки нет! кроме того, выросший и продолжающий расти курс евро вызывает сомнения в том, что если вдруг найти дополнительный заработок, поездка в Европу будет по карману. Так что:"Здравствуй, дача! Я вернулся!"
+1000 За поездки в Европу без турфирм
Старый 16-01-2009, 17:33     #26
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


А мы в Одессу-маму! В прошлом году не получилось (ремонт ни с чем не совместим), а в этом, кризис-не кризис, поеду по-любому! И рамзес оно все конем!!!
Старый 16-01-2009, 17:39     #27
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


Мы вот тоже никогда всей семьей на море не ездили. У мужа был короткий отпуск, всего 2 недели и он очень хотел съездить с палаткой на Ладогу. Так и ездили всем семейством на неделю или полторы на природу, каждый год, независимо от возраста малышей Если честно, то я никогда об этом не сожалела. А еще два раза снимали дачу. Два года назад сняли большой дом с удобствами в доме. Жили все лето, до октября. Для меня это было как сказка. А вот потом снять дом не получилось: и дорого стало, и с деньгами было напряжно. А вот что будет в этом году - пока не знаю, так как живем сейчас в другой стране, да лялька должна родиться летом. Наверное, слетаем в Россию
Старый 16-01-2009, 17:56     #28
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Турецкий не намного лучше...
А мы будем пробовать на даче отдыхать этим летом. Дом достраивается шикарный
Ну вы сравнилиии......
Старый 16-01-2009, 18:06     #29
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Работаю в туризме, езжу 2 раза в год примерно. Рекламники игнорирую. Горящие путевки не воспринимаю. Но особо никогда не шикуем: Турции всякие-4*, для Европы и 3-х звезд достаточно. Не шикуем не из-за экономии, а просто и так нормально.
Надо же! Я думала, что те, кто в туризме работают, только по горящим и ездят!
Старый 16-01-2009, 18:29     #30
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


МЫ поедем в Севастополь, будем жить у род-в, потому что надо эконмить очень очень из за кризиса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.