Ситуация. Как ответить ребёнку, почему??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:29     #11
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Я ему объясняю, что без приглашения не ходят в гости, а он так наивно:
-Ну почему, давай зайдём поздравим и уйдём. А вдруг он меня пригласит.
Старый 16-01-2009, 16:33     #12
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Моему реебнку в маленьком возрасте были доступны такие объяснения, что маленький размер квартиры и финансовые возможности родителей не всегда ребенку позволяют пригласить в гости всех друзей...

Возможно (я бы так сделала) следует Вам вынести на другой день или в д.р. какой-то символический сувенир имениннику и поздравить. Обычно такое фиксируетвнимание ребенка (он запомниает, что его поздравили и начинает обращать внимание на ребенка = сдружатся) и на следующий год он вас пригасит...
Это значит подмазаться подарком
Не, этот вариант для меня не приемлем.
Моё мнение, что уж лучше на 23 февраля презент сделать, если очень хочется, но подмазываться подарком, что бы на следующий год тоже дарили, нет, но это уже Я.
Старый 16-01-2009, 16:35     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Не ходите в этот день на площадку! Купите билеты в кино или театр и скажите ребенку, что даже если бы его и пригласили на Д.Р., то пойти вы бы все равно не смогли, т.к. на руках билеты.

Это чтобы как-то отвлечь ребенка, ну а потом объясните, что без приглашения друг к другу не ходят и общение на площадке еще не есть большая дружба.

Главное, сами не переживайте!
так и бы и поступила!
или поехали бы в те гости, куда сын ездить очень любит и где нам всегда рады...
Старый 16-01-2009, 16:36     #14
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Мне даже самой грустно стало
Вам уже правильно сказали - постарайтесь отвлечь своего в этот день чем-нибудь интересным, необыкновенным и приятным. Пусть у вас будут "другие планы"

И постарайтесь сами относиться к этому - не как к трагедии. Тогда и сын будет спокоен, т. к. ничего страшного не произошло. (Правда, у меня так не получается )
Старый 16-01-2009, 16:36     #15
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Возможно (я бы так сделала) следует Вам вынести на другой день или в д.р. какой-то символический сувенир имениннику и поздравить. Обычно такое фиксируетвнимание ребенка (он запомниает, что его поздравили и начинает обращать внимание на ребенка = сдружатся) и на следующий год он вас пригасит...
лично для меня это не выход....
да и через год приглашение может быть совсем не актуально..
Старый 16-01-2009, 16:38     #16
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Это значит подмазаться подарком
Не, этот вариант для меня не приемлем.
Моё мнение, что уж лучше на 23 февраля презент сделать, если очень хочется, но подмазываться подарком, что бы на следующий год тоже дарили, нет, но это уже Я.

НЕТ - это не так.
В этом возрасте дружба еще не состоялась. Детки еще тусуются между собой (перетасовываясь). Иногда нужен какой-то толчок для формирования общего интереса. Вот если бы вашему ребенку был безразличен тот ребенок можно проигнорировать. А здесь ситуации - у вашего ребенка есть интерес значит можно создать толчок для обращения внимания того ребенка на вашего. Вы не обратили внимания - я написала СИМВОЛИЧЕСКИЙ СУВЕНИРЧИК. Не подарок!!!
Старый 16-01-2009, 16:40     #17
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
лично для меня это не выход....
да и через год приглашение может быть совсем не актуально..

Ну что же Вы так невнимательно читаете. У меня ведь черным по белому написано
(он запомниает, что его поздравили и начинает обращать внимание на ребенка = сдружатся)

Я говорю о толчке для сдружения!!! А не о подарках и подкупах!!!
Старый 16-01-2009, 16:42     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну что же Вы так невнимательно читаете. У меня ведь черным по белому написано
(он запомниает, что его поздравили и начинает обращать внимание на ребенка = сдружатся)

Я говорю о толчке для сдружения!!! А не о подарках и подкупах!!!
я поняла о чём Вы.. только где гарантия того, что через год он будет интересен сыну автора?! я об этом.
Старый 16-01-2009, 16:47     #19
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влюблённая в Жизнь Посмотреть сообщение
а что, приглашали прям при всех?! и ваш слышал, что всех позвали, а его нет?! Вот блин.

а вообще да, я бы в этот день на площадку ни за что не пошла. В гости, на карусели, в кино сводила бы мелкого.
Ну да, они в четверо дружат, между собой двое из них плотнее общаются, вернее их родители, ну дети между собой всегда по разному, то они все дружат, то они по очереди друг с другом не дружат.
Будущий именинник прямо на площадке, когда мы все там были и приглашал детей, я правда этого не слышала, мне потом дома мой ребёнок об этом сказал, что всех пригласили, а почему меня не пригласили.
Старый 16-01-2009, 17:17     #20
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


не проецируйте вы на детей взрослые отношения)). повздорили может или просто тот ребенок решил важность свою показать - и не пригласил). они просто дети)). я бы обижаться за своего ребенка не стала совершенно точно, у нас в детстве такие интриги были - вспомнить страшно))). и ребенку своему комплекс неполноценности неформируйте. не пригласили - и ладно и что такого), у вас другие планы! грандиозные - кино, гости... относитесь к этому проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.