наказывать или нет... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:11     #91
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
наказываю, точнее имею систему которой стараюсь придерживаться всегда, то есть сказала раз спокойно, сказала второй раз более вкрадчиво объяснила что будет , если меня не послушают, третий раз повысила голос и прокомментировала, что предупреждение последние, на четвертый, если не понял принимаю меры радикальные, и тут уже кричи не кричи, меры соответственно ситуации, если просила в лужи не наступать, то сажаю в коляску и домой, если просила палку не обсасывать, то соответственно палку долой, в некоторых ситуациях может и по попе схлопотать, в некоторых и по голой попе
но надо отметить, что даже счас уже вижу результаты, в большинстве случаев до третьего раза не доходит)) ребенка задумывается уже на втором, хотя, конечно в силу возраста 50\50 , но я действительно вижу , что он ПОНИМАЕТ прекрасно, что если продолжит делать, то что запретили, то схлопочет и ежели все-равно делает, то считаю что заслуженно и получает.
Во-о-т, это и есть воспитание. По поводу попы ничего не могу сказать, наверное, можно и обойтись. Главное - последовательность. Мама сказала - нельзя, значит - нельзя, а не так, что сегодня - нельзя, а завтра - можно. Но я стараюсь минимизировать количесто запретов, а то деть совсем слышать перестанет
Старый 16-01-2009, 16:26     #92
ГлавКом
Гость
 
Профиль ГлавКом
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
ГлавКом отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
У меня Овен, мне больше, чем пару лет будет трудно.
И у меня Овен (2 и 9) - жесть! Причем до рождения младшей (разница 2 и 2) было вроде бы ничего - то ли возраст еще "нормальный" был, то ли все-таки наличие мелкой башку срывает А теперь любая ее просьба начинается с дикого ора...и мелкую норовит "полюбить" со страшной силой - не пойму вот: наказывать или нет? Пока поняла только одно: когда ребенок один - достаточно просто методически и спокойно воспитывать, а когда действия старшего могут навредить младшему, уже намного сложее "церемониться"...
Старый 16-01-2009, 16:34     #93
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Во-о-т, это и есть воспитание. По поводу попы ничего не могу сказать, наверное, можно и обойтись. Главное - последовательность. Мама сказала - нельзя, значит - нельзя, а не так, что сегодня - нельзя, а завтра - можно. Но я стараюсь минимизировать количесто запретов, а то деть совсем слышать перестанет
наверное) но я в некоторых случаях выхода не вижу, и в принципе придерживаюсь мнения, что физические наказания бывают гораздо более эффективными , чем уговоры и увещевания,
то есть с теми же розетками у нас счас борьба страшная идет, появился интерес пихать в розетки все подряд, розетки заклеены скотчем, но это не помогает, как и заглушки и прочее, так вот вред от того что он туда пальцами ткнуть может , потому что уговоры на него не действуют, и вред от хороших люлей, после того как очередной раз наскоком пытался эту розетку захватить, я считаю даже сравнивать приблизительно не возможно, и опять таки, после того как над ним "физически расправились", реагировать на первое "отойди от розетки" ребенок стал моментально, то есть раньше он и на третий раз и в ус не дул, а тут говоришь незяяя, и он перестает даже попытки делать, вот так вот
а вообще ИМХО подход , конечно должен быть индивидуальным и лупить по любому поводу это тоже не выход,
Старый 16-01-2009, 16:41
ответ для ПУМБА на сообщение "Можно в спичечном коробке.:))"
    #94
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Можно в спичечном коробке.
да уж..я бы в карман сунула и страдала всю дорогу))) Овен да.зато потом представляете? Сильная, смелая, целеустремленная, открытая, .... мечта женщина))))еще радоваться будете)) Я кстати уже давно заметила что часто то, что у взрослых людей считается достоинствами помогающими стать успешными в детстве почему-то выглядит как недостатки))Если решитесь на таракана расскажете
потом как оно?)) жутко интересно сработает или нет..а то мы пока мелкие.. такие вещи работают..а как потом будет не ясно, но интересно))
Старый 16-01-2009, 16:54     #95
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
наверное) но я в некоторых случаях выхода не вижу, и в принципе придерживаюсь мнения, что физические наказания бывают гораздо более эффективными , чем уговоры и увещевания,
то есть с теми же розетками у нас счас борьба страшная идет, появился интерес пихать в розетки все подряд, розетки заклеены скотчем, но это не помогает, как и заглушки и прочее, так вот вред от того что он туда пальцами ткнуть может , потому что уговоры на него не действуют, и вред от хороших люлей, после того как очередной раз наскоком пытался эту розетку захватить, я считаю даже сравнивать приблизительно не возможно, и опять таки, после того как над ним "физически расправились", реагировать на первое "отойди от розетки" ребенок стал моментально, то есть раньше он и на третий раз и в ус не дул, а тут говоришь незяяя, и он перестает даже попытки делать, вот так вот
а вообще ИМХО подход , конечно должен быть индивидуальным и лупить по любому поводу это тоже не выход,
мы перед рождением дочки дома все розетки поменяли - поставили с защитой; то есть даже если залезть в нее пальцем, током удариться нельзя, потому что отверстия закрыты пластмассой
а что касается интереса все пихать в розетку, у нас был такой период - так я сама помогла дочке научиться вставлять в розетку "ночник"
во-первых, это полезно для развития координации и моторики; во-вторых, опять же, я посчитала, что проще ей помочь, нежели потом отгонять от розеток
перед сном мы брали с полочки ночник, втыкали в розетку, и она кайфовала
правда, недолго; недели через 3 ей надоело; более того, поскольку это превратилось в своего рода обязательное упражнение, начала от него сама отказываться
но к розеткам с тех пор не лезет
я вообще заметила, что как только она чему-то научится, то вскоре теряет интерес, появляются новые доступные цели, и мне это пока только на руку...
Старый 16-01-2009, 17:08
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #96
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Лед и Соль
да блин, еслиб он ток дома лез, он ВЕЗДЕ лезет, сегодня в поликлийнике даже нашел этот пяточек, и с плитой у нас с газовой такие же делишки, включает и убегает, несколько раз за бабушкиной спиной включал обнаруживали когда уже вонять начинало... хорошо обнаружили...
Старый 16-01-2009, 17:17     #97
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....я думаю, что если человек для себя считает возможным бить дитё, его ничем не убедишь в обратном...найдётся куча отговорок и объяснений....разговор бессмысленен, пока человека сам не поймёт, что что-то делает не так....а поймёт это гораздо позже, когда деть вырастет и с ним никак иначе не договоришься, кроме как силой.....но тут уже можно будет и сдачу схлопотать....или деть окажется задавленным родителями и сдачу, которая предназначалась предкам, будет выдавать жене, другим людям и т.п.....
...
..можно подумать, что мамы все у нас одинаково мудрые, добрые и воспитанные, а вот дети достаются всем разные.....кому-то почему-то спокойные и хорошие, а кому-то ПОЧЕМУ-ТО разгильдяи и фулюганы.....Вот ведь несправедливость какая!.....если дитё бить в год от роду, то что с ним делать в 15???.....
...
...а насчёт истерик на полу и подобных проявлений непослушания - в некоторых случаях -это исключительно издержки воспитания и только вина мамы, а в некоторых - неврологические проблемы со здоровьем ....и уж в этом случае бить дитё - вообще преступление....надо работать с врачами и психологами.....
...
..взрослых людей и то в тюрьму сажают ДУМАТЬ о содеянном .....(идеальная, конечно, картина, но факт остаётся фактом)....хотя некоторых и убить мало.......а детей можно бить за ТАКИЕ проступки???......это как?....
...
О! Какая патетика. Не все так сложно, как вы описываете. Это редкие частные случаи, не более.
Старый 16-01-2009, 17:17
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #98
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Тоже иногда получает по губам, как только не объясняли, что нельзя кусать сесетренку (двоюродная), не понимает. Как её становится жалко. Просто сидит себе племяшка смотрит телевизор ,а мой шалопай подойдет и кусает что есть мочи, Ну как еще поступать если слов не понимает, а так по губам получит и к ней не подходит день, два,а потом опять кусает. Ходит племяшка вся в синяках и покусанная.
Старый 16-01-2009, 17:25
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #99
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Автор, дык у вас банальный кризис 1,5 лет мы это тоже проходили=проверка рамок дозволеного и реакции мамы. Слава Богу уже пережили щас переживаем уже кризис 3-х лет
по теме: своего периодически наказываю, где-то с года (по попе может схлопотать), потому как 35-е китайское предупреждение спокойным тоном порой оказывается последней каплей в стакане маминого терпения (которое у всех гранично=у кого-то просто его запас может быть больше). Но при этом очень жалею, что терпения меньше, чем хотелось бы, с большей радостью не наказывала бы, а продолжала объяснять-разъяснять, если б терпелки хватало В общем, не горжусь я этими наказаниями, ой как не горжусь...стыдно, но порой уже не в силах себя сдержать
Старый 16-01-2009, 18:08
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #100
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


наказываю так: Если что-то нельзя-не даю и хоть оборись! не получишь.Могу грозно-громко ругаться-НЕ дам,не надо,нельзя(в зависимости от стуации).И все.Оттаскиваю в приказном порядке за руку(от стола напр.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.