наказывать или нет... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:55     #51
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а знаете, как поступила я? поставила на все розетки заглушки
дочка пару раз полезла, не нашла там для себя ничего любопытного и вообще потеряла к розеткам интерес
+1...только что слово в слово ответила в соседней теме
Старый 16-01-2009, 14:55     #52
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
......Прошу на личный счёт не принимать, это только МОЁ мнение....Ваше мнение я изначально уважаю!...ибо это Ваш ребёнок!
а я, наоборот, считаю. что самое страшное, это когда говорят "Мой ребенок - хочу и бью"
эта точка зрения кажется мне самой опасной; словно ребенок - это мамина вещь, игрушка...
Старый 16-01-2009, 14:56
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #53
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У меня ребенок закатывает истерики такие...причем на пустом месте. Вот сегодня проснулась, стоит орет, выгибаеться, ногами стучит, оказалась что она компот весь выпила, и ей хочеться еще. И такое длиться у нас месяц, правдо я быстро поняла что лучше не риагировать, и дождаться пока она успокоиться, хотя так хочиться шлепнуть, но от этого будет только хуже, вот сегодня пообещала дать ей ложкой в лоб.
Помогает спаривиться с сабой увиденная недавно такая картина: Мама стоит и со всех сил тресет свою 3 годовалую дочь, а та захлебываесь слезами кречит- мамачка, мамачка, пожалуйста ненадо.
Старый 16-01-2009, 14:57     #54
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
ну, давайте не будем переходить на личности? ок?
мы же просто обсуждаем заданную тему....
.....учитывая группу, в которой мы об этом говорим (от года до трёх, да?), мне кажется только родитель несёт ответственность за вред, нанесённый ребёнку (в рамках заданной темы).....на то мы и взрослые, чтобы предупредить ВРЕД.....Возраст ещё не тот, чтобы человек ПОНИМАЛ вред тяжёлых металлов!....это же дитё ещё совсем...Если, не дай Бог, с ним что случится, Вы тоже его будете наказывать, а не себя??..что не углядели, не досмотрели?....а какой с него спрос ещё в 1 или в 3???....запрещать надо (отвлекая, уводя от источника опасности, даже объясняя соответственно возрасту и т.п.), но битьё я не понимаю, как, думаю, и деть его не поймёт...потому и написала про "фкусный снег"..Вы думаете, он сразу всё узнал о "тяжёлых металлах" после удара по губам и сделал выводы???...
...я могу ещё могу понять шлепок или даже удар по губам за съеденный снег, но в сердцах, от испуга за дитё (все мы с эмоциями) и т.п., но чтоб возводить это в норму??!!....
......Прошу на личный счёт не принимать, это только МОЁ мнение....Ваше мнение я изначально уважаю!...ибо это Ваш ребёнок!
Где вы про норму прочитали-то??????????????? Обсуждает она...вы придумываете про какие-то удары, про норму. Зачем? И что вы привязались к тяжелым металлам? Снег по любому грязный и есть его нельзя.
Я не переходила на личности, первой это сделали вы, после того, как я рассказала о том, как я поступила. Вам же это настолько не понравилось, что начались подколки и вот это. В этом прямо столько уважения к моему мнению!
Старый 16-01-2009, 15:00     #55
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Помогает спаривиться с сабой увиденная недавно такая картина: Мама стоит и со всех сил тресет свою 3 годовалую дочь, а та захлебываесь слезами кречит- мамачка, мамачка, пожалуйста ненадо.
я после похожей картины даже ночь не спала - не уснуть было
сначала мамаша стояла трепалась с подругой, не обращая никакого внимания на ребенка; потом вдруг обнаружила, что дочка отошла от нее на 10 метров, и как начала орать - иди сюда. быстро, сейчас ты у меня получишь
как плакала бедная девочка, на всю улицу - мамочка. пожалуйста. не бей меня
мне ее было так жалко; этой мамаше хотелось самой дать чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы очнулась

и подобное отношение к детям встречается постоянно, это просто ужасно
а начинается все с малого, с отговорок и оправданий...
Старый 16-01-2009, 15:00     #56
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а я, наоборот, считаю. что самое страшное, это когда говорят "Мой ребенок - хочу и бью"
эта точка зрения кажется мне самой опасной; словно ребенок - это мамина вещь, игрушка...
Да-да, а потом все бегут в другой топ жалеть тех мам, которые после закатывания истерики ребенком на улице или в магазине дали ему по заднице. "Ах, мы понимаем, с каждым может случиться, у всех дети". Знаем,проходили.
Старый 16-01-2009, 15:03     #57
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Да-да, а потом все бегут в другой топ жалеть тех мам, которые после закатывания истерики ребенком на улице или в магазине дали ему по заднице. "Ах, мы понимаем, с каждым может случиться, у всех дети". Знаем,проходили.
я таких мам не жалею, и со мной такого не случится
даже если вдруг будет истерика в магазине, я уж точно найду с ней способ разобраться без рукоприкладства
Старый 16-01-2009, 15:03     #58
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redik Посмотреть сообщение
Попробуйте почитать книжку Общаться с ребенкам как, и общаться с ребенком. Так?
Очень помогает взглянуть на вещи немного по другому.
Я вот когда хочу наказать (иногда и наказываю) то сразу вспоминаю фразу что наказание, это признание своей слабости. В принципе, в основном так и есть.
Вот ссылка где книжку можно скачать (если кому надо и интересно)
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuli...s_rebenkom_kak
спасибки,книжку почитаю.
девочки,всем спасибо. вы только не подумайте,я его легонько шлепаю. просто с моим слова не помогают,пока не помогают,надеюсь скоро сможем договориться...
Старый 16-01-2009, 15:05     #59
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я таких мам не жалею, и со мной такого не случится
даже если вдруг будет истерика в магазине, я уж точно найду с ней способ разобраться без рукоприкладства
Ну вот, одним ангелом стало больлше на ЛВ. Поздравляю вас и надеюсь,что ваш ребенок никогда не поставит вас в ситуацию, когда захочется его шлепнуть.Хотя шлепнуть - не страшно, а тут уже про какие-то регулярные избиения речь пошла.
Старый 16-01-2009, 15:06
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #60
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Еще очень хорошая книжка (но в сети я ее не видела) - Элизабет Пентли "Приучение к дисциплине без слез". Очень ее люблю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.