наказывать или нет... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:22     #31
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что пишите? Вкусно...может, еще позволить горячий утюг потрогать? Это так интересно...
чуть выше ответила в том же сообщении...
Старый 16-01-2009, 14:23     #32
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Вообще вспоминая свою маму и ужасаюсь. Моя сестра старше меня на 7 лет. Когда мне было года 2(может меньше) мама сказала, что ее все достало и она хочет отдохнуть, пошла в кино. У нас телек большой стоял на подставке (ножка на 3 упорах). Сестренка задела за провод, телек упал и разбился, слава богу что не взорвался. Сестра в панике, истерике, начала царапать на мебели "Мамочка, прости меня пожалуйста, не наказывай....". Пришла мать, увидела эту картину и стала мою сестру таскать за волосы по квартире, избивать. Телек тогда был роскошью. Пришел папа, мама ему возмущенно все это рассказывает, а папа аж побелел, подбежал к сестре, стал спрашивать все ли с ней в порядке, не поранилась ли она. Моей сестре мама все детство грозила сдать ее в детдом, она реально этого баялась до подросткового возраста.
Не буду все рассказывать про свои наказания, но один случай мне запомнился особенно. Была зима каникулы, мне еще 10 лет не было. Мама приболела и собиралась в поликлинику, предложила мне сходить с ней, я согласилась, пошли одеваться. А я ненавидела, когда мне шарф завязывают сзади, придушивают. Я завязала спереди, мама стала возмущаться, хватать меня, я побежала на лестницу, он меня схватила за шкварник, раздела и по голой попе долго я яростно, с усердием была кожаным ремнем.
Я уже в универе училась, спрашивала у нее, почему она так поступила, ей нечего было ответить
я в шоке
Старый 16-01-2009, 14:23     #33
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
чуть выше ответила в том же сообщении...
Это не ответ. Это еще одна глупость. Думать надо прежде чем писать.
Старый 16-01-2009, 14:26     #34
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


хотя согдашусь, что дети все разные. Можно вот так сидеть со своим суперспокойным паинькой и говорить всем "Ну что вы? Бить и наказывать ребенка это ужасно. Я так никогда не поступаю и не понимаю как вообще так можно!"я тоже так говорила до поры до времени) А потом и мы стали себя вестихуже некуда. И посмотрела на других деток - суперактивыные шилопопы-хулиганы, с ТАКИМИ даже, мне кажется, самая спокойная мама сорвется рано или поздно.
Старый 16-01-2009, 14:29     #35
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Это не ответ. Это еще одна глупость. Думать надо прежде чем писать.
....по Вашей логике получается, чем страшнее возможные последствия, тем сильнее удар должен быть?....т.е. за "нельзя", например, лезть в тарелку руками, бить не надо, а за снег с тяжёлыми металлами - надо?....ну, тоже вариант.....допускаю...
Старый 16-01-2009, 14:29
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #36
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Пока нет необходимости (т-т-т). Мы еще маленькие - год и два месяца. Иногда делает что-то назло, тогда пару раз говорю "не надо", потом либо уношу ребенка, либо отодвигаю, либо делаю что-то, чтобы прекратить действие. Всегда стараюсь объяснить, как НАДО. Не надо маму бить, щипать, кусать, надо гладить. Теперь все время гладит Но у меня спокойный мальчик (т-т-т).
Старый 16-01-2009, 14:33     #37
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
хотя согдашусь, что дети все разные. Можно вот так сидеть со своим суперспокойным паинькой и говорить всем "Ну что вы? Бить и наказывать ребенка это ужасно. Я так никогда не поступаю и не понимаю как вообще так можно!"я тоже так говорила до поры до времени) А потом и мы стали себя вестихуже некуда. И посмотрела на других деток - суперактивыные шилопопы-хулиганы, с ТАКИМИ даже, мне кажется, самая спокойная мама сорвется рано или поздно.
Поверьте, такой метод( я не испытываю от него восторга) выбран как единственный действенный. Нам зимой было просто НЕВОЗМОЖНО гулять. Прошлой зимой я перепробовала все, пока не шлепнула все-таки. Дочка обиделась, но это помогло. Этой зимой я ну никак не ожидала рецидива, но... Поэтому меня поймут те, у которых такие же упертые дети. Или кому не все равно,что ребенок пихает в рот на улице. Остальные пусть засунут свою иронию и нравоучения куда подальше.
Старый 16-01-2009, 14:34     #38
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
хотя согдашусь, что дети все разные. Можно вот так сидеть со своим суперспокойным паинькой и говорить всем "Ну что вы? Бить и наказывать ребенка это ужасно. Я так никогда не поступаю и не понимаю как вообще так можно!"я тоже так говорила до поры до времени) А потом и мы стали себя вестихуже некуда. И посмотрела на других деток - суперактивыные шилопопы-хулиганы, с ТАКИМИ даже, мне кажется, самая спокойная мама сорвется рано или поздно.
...ага...а мамы все одинаковые.....
...дети - это наше отражение только и всего.....
Старый 16-01-2009, 14:35     #39
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....по Вашей логике получается, чем страшнее возможные последствия, тем сильнее удар должен быть?....т.е. за "нельзя", например, лезть в тарелку руками, бить не надо, а за снег с тяжёлыми металлами - надо?....ну, тоже вариант.....допускаю...
Бредовые выводы, больная фантазия. Девушка,хватит сочинять, какие еще удары?
Старый 16-01-2009, 14:35
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #40
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Прочитала пост от Violence и вспомнила как нас в детстве мама воспитывала, тоже дубасила, как могла, нервишки....ну во-первых никакими садо-мазо мы с сестрой не выросли и педофелией тоже не страдаем! Но я всегда думала что своих детей бить не буду никогда. Вот сейчас вопросы воспитания начинают вставать в полный рост, т.к дочь сует руки в розетку,вылезает из стула во время кормления и т.д...говорю нельзя, ай-яй-яй, она покорно за мной повторяет "ай-яй-яй", и делает дальше...в разетку лезет с удвоенной скоростью, если видит что я бегу ее оттаскивать!, так же в прихожую к грязным ботинкам! И что делать?папа уже и по рукам шлепал, когда к розетке тянеться, а ей смешно...так что ударить чтоб не смешно было, так она не поймет зачем ей так больно сделали, связи то не уловит мне кажется... Короче не так уж это и просто воспитывать без наказания, просто не обязательно бить, а так наказывали всегда, и на горох ставили, ит.д.и т.п





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.