Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:39     #3721
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Привезли рыбу из финки. Творю.
нямняшка)))
Старый 16-01-2009, 11:58     #3722
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Так,прочитала весь топ от начала и до конца и еще старый осилила! Нет слов конечно.Вы такие молодцы.
У меня уточнение девочки: на многокомпонентные роллы делаем 3/4 нори ?
В спайси соус добавляем немного соевого соуса (из-за этого он немного розовый и становится) ?

И вопрос к Wise - КАК положить икру мойвы поверх роллов чтобы она не растекалась по бокам суши?
По поводу нарезки рыбы поверх роллов:не поняла я все равно.Может есть ролик где-то в сети?
Жду ответа как соловей лета
аааа.....еще вспомнила,угорь надо ведь жаренный с соусом? Там где он был дешевый он еще есть?
Старый 16-01-2009, 12:37     #3723
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
Так,прочитала весь топ от начала и до конца и еще старый осилила! Нет слов конечно.Вы такие молодцы.
У меня уточнение девочки: на многокомпонентные роллы делаем 3/4 нори ?
В спайси соус добавляем немного соевого соуса (из-за этого он немного розовый и становится) ?

И вопрос к Wise - КАК положить икру мойвы поверх роллов чтобы она не растекалась по бокам суши?
По поводу нарезки рыбы поверх роллов:не поняла я все равно.Может есть ролик где-то в сети?
Жду ответа как соловей лета
аааа.....еще вспомнила,угорь надо ведь жаренный с соусом? Там где он был дешевый он еще есть?
Я в пока в процессе теоретической подготовки(дочки завтра настроены готовить суши) вот что нашла для себя.Может и Вам поможет.http://twister-ua.blogspot.com/2008/06/blog-post.html.Мне сразу стало всё понятно.Я люблю глазками ...
Старый 16-01-2009, 13:09     #3724
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
А как сделать так, чтобы не получилась улитка? Чтобы было как в ресторане? Это зависит от величины нори? Ее резать надо вдоль пополам?
использовать не весь лист нори, а половину или 2/3
резать либо поперек либо вдоль - не важно)))
Старый 16-01-2009, 13:15     #3725
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
Так,прочитала весь топ от начала и до конца и еще старый осилила! Нет слов конечно.Вы такие молодцы.
У меня уточнение девочки: на многокомпонентные роллы делаем 3/4 нори ?
В спайси соус добавляем немного соевого соуса (из-за этого он немного розовый и становится) ?

И вопрос к Wise - КАК положить икру мойвы поверх роллов чтобы она не растекалась по бокам суши?
По поводу нарезки рыбы поверх роллов:не поняла я все равно.Может есть ролик где-то в сети?
Жду ответа как соловей лета
аааа.....еще вспомнила,угорь надо ведь жаренный с соусом? Там где он был дешевый он еще есть?
1. Многокомпонентные могуть быть и из целого листа, с большим кол-вом компонентом и толстые - это будут футомаки
если речь о тех, что наизнанку или о тех, что тонкие однокомпонентные, лично я использую половину листа нори или 2/3 от него (обычно 2/3)
(остатки нори пускаю на гункан(спайси)суши)
2. В спайси-соус добавляется соус кимчи, цвет за счет него. Плюс икру если добавить - она тоже цвет дает. Если нет кимчи и икры, цвет и вкус получаются из подручных продуктов (майонез, капля кетчупа, соевый соус, икра мойвы, имбирь)
3. Икра мойвы раскладывается уже на готовый ролл сверху, ножом или ложкой, как Вам удобнее.
Можно наверное разложить на каждый отрезанный кусок, но мне удобнее размазать по роллу,а потом нарезать.
4. Что непонятно в нарезке? режете просто как можно большими (по площади), тонкими и ровными кусками (по толщине и размеру), форма - какая получится))) раскладываете и заворачиваете)
Старый 16-01-2009, 13:17     #3726
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я в пока в процессе теоретической подготовки(дочки завтра настроены готовить суши) вот что нашла для себя.Может и Вам поможет.http://twister-ua.blogspot.com/2008/06/blog-post.html.Мне сразу стало всё понятно.Я люблю глазками ...
Спасибо большое.Кстати по ходу возник вопрос: девочки говорят что начинка гладется строго по середине нори чтобы я так понимаю она была строго по центру когда ролл режешь,а вот дядя с этого сайта кладет с краю (ближе к себе) и у него тоже все строго по центру.Значит не в этом дело? Просветите плиз.
Старый 16-01-2009, 13:25     #3727
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Катя спасибо вам огроменное!!! Щас это все распечатаю.
По резке рыбы:вот лежит у меня филе и я практически как бы это сказать-то....плоским что ли ножом режу рыбу паралельно столу? И подморажить ее стоит наверно,а то ровно,а главное тонко ее не разрежешь?
Старый 16-01-2009, 13:29     #3728
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
Wise спасибо вам огроменное!!! Щас это все распечатаю.
По резке рыбы:вот лежит у меня филе и я практически как бы это сказать-то....плоским что ли ножом режу рыбу паралельно столу? И подморажить ее стоит наверно,а то ровно,а главное тонко ее не разрежешь?
Нори для ролла рисом вверх я беру ровно половину. Складываю пополам и режу ножницами или рву.



Резать рыбу нужно да, как бы параллельно столу, но не подмораживайте! Если будет криво - ничего! Нужна сноровка и тренировка. Помните! Залог успеха - острый, острый нож!

Такие плоские куски я накрываю сверху ролла - для филадельфии. Если рыбу внутрь нужно, то режу брусочки. Вчера брусочки получились идеальные. Я так приноровилась, что цеоле филе разрезала так, что все четко по длине вышло, не пришлось ничего подрезать под нори, как раньше.
Старый 16-01-2009, 13:56     #3729
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Нори для ролла рисом вверх я беру ровно половину. Складываю пополам и режу ножницами или рву.



Резать рыбу нужно да, как бы параллельно столу, но не подмораживайте! Если будет криво - ничего! Нужна сноровка и тренировка. Помните! Залог успеха - острый, острый нож!

Такие плоские куски я накрываю сверху ролла - для филадельфии. Если рыбу внутрь нужно, то режу брусочки. Вчера брусочки получились идеальные. Я так приноровилась, что цеоле филе разрезала так, что все четко по длине вышло, не пришлось ничего подрезать под нори, как раньше.

Вооот! Я делаю все точно также как Вика.

Рыбу не подмораживаю, просто нож острый, Маша-БЯША писала, что подмораживает, например.

+ стараюсь покупать кусок рыбы такой, чтобы удобно было резать. Широкий и толстенький
Старый 16-01-2009, 14:00     #3730
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Девочки, купила в Финке Филадельфию. Ну такую же, как и у нас в Метро, маленькую коробочку. Может конечно я заблуждаюсь, но они разные!!! Наша такая более рыхлая и легкая что ли. А финская более густая и плотная.
Интересно, с какой вкуснее )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.