Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:50     #1
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


ой а мне сказали что если сейчас посадить летом уже ягодки будут...
Старый 08-02-2009, 21:33     #2
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ой, там много разного на сайтах пишут, что не удивительно, что сказали о ягодкахв этом году. Поэтому и решила спроситть практиков здесь. Ведь частенько в инете с сайта на сайт одна и таже информация гуляет, перепечатывают с небольшими изменениями ...
Кстати, именно снег меня и смутил окончательно, потому что объяснялось это как раз стратификацией семян. Особенно "впечатлил" совет прикрыть снегом, стеклом и в... холодильник.

Буду так сеять под пакетик. Главное, чтоб взошло. Horechek, а сколько Вы пакетиков использовали? Хотелось бы знать хотя бы приблизительно сколько кустиков реально может получится из какого количества пакетиков семян. Спасибо.
Старый 08-02-2009, 21:41     #3
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Значицца так . Та, что земляника- в этом году уже ягодки будут. Та, что клубника - на следующий.
Старый 09-02-2009, 13:39     #4
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Horechek, а сколько Вы пакетиков использовали? Хотелось бы знать хотя бы приблизительно сколько кустиков реально может получится из какого количества пакетиков семян. Спасибо.
сажала землянику и клубнику по 1 пакетику, так на пробу.
замляники кустиков 5 получилось, а клубники только 2, но это потому, что дочь в контейнере покапалась
всхожесть у семян была хорошая.
земляника она как то быстро разрослась, когда я ее на грядку высадила, а вот клубника чахла, чахла, не росла.,так к концу лета 2 кустика и торчали.
Старый 08-02-2009, 21:42     #5
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ааа... Значит, у меня будут в этом году ( если все получится, конечно )
Старый 09-02-2009, 11:07     #6
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Салат листовой легкую тень хорошо переносит, редиска. Если тень практически все время, то больше и не знаю... А если все же солнце утром или вечером есть, то как раз лук на перо, морковь не плохо, даже свекла прилично, но более мелкий вырастает корнеплод...
Старый 09-02-2009, 12:55     #7
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Про землянику: стратифицировать желательно, если указано на пакетике. Барон Солемахер я не стратифицировала, нормально всходит и так.
Про огурцы (желтеют листья и отпадают завязи): очень похоже на вирус мозаики. Садить на одном месте одну культуру из года в год очень рискованно. Конечно же накапливаются специфические для данной культуры болезни и обедняется почва. Попробуйте за 3-4 дня до посадки пролить почву горячим раствором медного купороса. Но вобще, нужно на два года поменять место жительства огурцов (другие бахчевые тоже туда садить нельзя).

Про тыквы: если тыква крупноплодная, то на растении нужно оставить 2-3 плода, если мелко плодная, то можно до 5 штук оставить. Далее смотрите как плоды растут, если плохо, то ещё один убирайте. То же касается и кустовых.

Про баклажаны: да, культура эта очень теплолюбивая, поэтому урожайность зависит от погоды очень сильно. Из моей практики самые урожайные были это Виноградная гроздь и Матросик.

Не советую сажать в один парник томаты, перцы и баклажаны. Слишком разные потребности у этих растений. Я сажаю помидоры всегда отдельно. Перцы и баклажаны любят парилку (влажный теплый воздух), а томаты наоборот не любят.
Старый 09-02-2009, 13:02     #8
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Не советую сажать в один парник томаты, перцы и баклажаны. Слишком разные потребности у этих растений. Я сажаю помидоры всегда отдельно. Перцы и баклажаны любят парилку (влажный теплый воздух), а томаты наоборот не любят.
Да, убедилась на собственном опыте. А стоит ли сажать в один парник огурцы + перцы и баклажаны?
Старый 09-02-2009, 13:06     #9
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Но вобще, нужно на два года поменять место жительства огурцов (другие бахчевые тоже туда садить нельзя).

Про баклажаны: да, культура эта очень теплолюбивая, поэтому урожайность зависит от погоды очень сильно. Из моей практики самые урожайные были это Виноградная гроздь и Матросик.

Не советую сажать в один парник томаты, перцы и баклажаны. Слишком разные потребности у этих растений. Я сажаю помидоры всегда отдельно. Перцы и баклажаны любят парилку (влажный теплый воздух), а томаты наоборот не любят.
А если в парнике землю менять,то можно бужет сажать огурцы на тоже место?
А с огурцами, перцы и баклажаны тоже расти не будут? У меня парник большой один -в этом году там хорошо росли огурцы. На следующий год планировала посадить туда перцы,баклажаны ,помидоры,а огурцы в низкий парник (с дугами). А теперь прямо и не знаю...
Старый 10-02-2009, 00:34     #10
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Про огурцы (желтеют листья и отпадают завязи): очень похоже на вирус мозаики. Садить на одном месте одну культуру из года в год очень рискованно. Конечно же накапливаются специфические для данной культуры болезни и обедняется почва. Попробуйте за 3-4 дня до посадки пролить почву горячим раствором медного купороса. Но вобще, нужно на два года поменять место жительства огурцов (другие бахчевые тоже туда садить нельзя).
То есть хорошо бы на огороде необходимо предусмотреть 2 парника и чередовать посадки в них?
У меня, к сожалению, только один парник
Может, тогда попробовать в открытом грунте огурцы вырастить?
Посоветуйте хорошие сорта для открытого грунта, пожалуйста
Есть какие-нибудь нюансы и различия в выращивании огурцов под пленкой и без нее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.