Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:45     #201
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Адекватная няня, это хорошо. Найти её сложно.
Старый 16-01-2009, 00:16     #202
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Я плачу няне 150 р/ч. Сыну 7 лет, надо забрать со школы, погулять, пообедать, позаниматься или выполнить дом. задание, далее в свободном полете или секция. После секции домой и ужин. Работает няня по 6-8 ч/д и 4-5 р/н.Выглядит все вполне нормально. Не так ли?
НО...Познакомились мы прошлой весной. Я очень часто была в командировках и в помощь мужу мы искали ее, ну думали конечно про предстоящую школу. Муж без меня обсуждал ее зарплату, она попросила 150 руб/час (педагог с опытом и все такое). Несколько пробных дней поработала - забирала сына из сада, гуляла с ним, кормила ужином (который сама готовила и продукты тоже сама покупала!). Муж приходил с работы - ребенок выгулян и накормлен, и ужин горячий ждет его. Все супер! Конечно мы согласились.
Ближе к осени мы снова вернулись к разговору о работе. Так как надо было работать больше кол-во часов с 12 и до 7-8 вечера, то я предложила 5000 руб в неделю. т.е. 1000р/д. Получается больше 20000 р. в мес. Она согласилась. Потом спустя какое то время начала канючить: Я с ним устаю, он очень тяжелый ребенок, он на до мной прямо издевается, я перерабатываю. При это регулярное напоминание что она педагог со стажем и таких случаев у нее не было. И надо ребенка показать психологу! Может быть и надо, но в первую очередь сначала сходить родителям (нам) и няне
Мой ребенок конечно не подарок! А где вы сейчас ангела найдете? Но не надо быть педагогом и психологом, что бы понимать простую истину - к тебе относятся так, как ты позволяешь к себе относиться Конечно он сел ей на шею вовсю погонял. Я приходила, выслушивала все ее жалобы, давала нагоняй сыну и ... все по кругу. Ребенку естесно, обидно - мамы нет, а приходит и втык дает, причем со слов этой тетки. ну я завтра ей устрою!
Я постаралась чаще бывать дома! Сыну заметно полегчало, да и мне тоже. Потом ,как то невзначай, няня сообщила: ты знаешь, я посчитала что зарабатываю у вас 132 руб/час. Такие деньги получает любая девочка без образования, а я все-таки педагог. Во как! Мужу я ничего не сказала, но постаралась что бы у неё получались эти 150р/ч.
Время шло и мое отношение к ней все ухудшалось, а у мужа и вовсе контакта нет. Старалась все меньше вызывать ее. В ноябре забеременела и 12.12. волевым решением ушла в отпуск. Чем очень огорчила няню - это и понятно, перед Новым Годом то. Но я в первую очередь думала о семье в целом и сыне и себе в частности! Такая нехорошая...
С начала этой недели вышла на работу. Няня сегодня получила свои 4000р (завтра она мне не нужна). Уходя расплакалась... Денег нет, нужна стабильность, вы подумайте или я буду другую работу искать. А как я могу ей гарантировать стабильность?! Я не гос учережд. Сами с мужем работаем в частной конторе и не просим у работодателя гарантий. Какие вообще гарантии в нашей стране, да в мире то же? Нам с января понижают зарплату, но хорошо что работа вообще есть, тем более любимая
К чему я все это? Даже и не жалко 150р/ч, но нет ощущения что получаю качественную работу. Что касается еды и одежды, постоянно держу руку на пульсе, как будто она неопытная девочка или ребенок -младенец. Все и не передать. Даже пробовала забирать ребенка на работу, а она вроде как на хозяйстве( не уборка - нет. Приготовление еды на несколько дней). Но это смешно - за 1000р приготовление странного супа и мясного блюда на 1,5 раза поесть. И конечно без полноценного похода в магазин. В общем что делать и не знаем Искать? это ведь тоже целый процесс и опять никаких гарантий(пресловутых

Кстати. Домашнее задание начали задавать только с нового года

Извините что много.
Старый 16-01-2009, 00:49     #203
boriskolzov
Участник
 
Профиль boriskolzov
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район,м.Купчино
Сообщения: 7
boriskolzov отсутствует


няня -это вообще хорошо!!!!!!
вот у нас в прошлом году няня была!!!!( в этом году не смогла у нас работать , т.к у нее семейные дела) а сейчас пошли в садик....
вспоминаю прошлый год, как рай
Старый 16-01-2009, 00:52     #204
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Так, может, все-таки человека отпустить и искать новую няню? Пусть ищет более устраивающую работу, где будут гарантии и объяснить, что вы не можете сейчас ничего гарантировать..
Старый 16-01-2009, 00:53     #205
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Конечно ищите другую. Иначе Вы потеряете старшего сына. А своему педагогу предложите поработать в школе на зарплату учителя, вот там стабильность - госка и понижать некуда. И заодно киньте её координаты в топ " НЯНИ. Чёрный список" - пусть народ знает кто к ним хочет устроиться на работу. Удачи!
Старый 16-01-2009, 01:06     #206
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует


Муж сказал примерно то же самое! и про школу и про педагога((( Наверное надо договориться что каждый будет искать для себя лучший вариант, а пока работать вместе.
Спасибо за поддержку!
Вот ведь... И не уснуть теперь... Она излила, а я думай.
Старый 16-01-2009, 12:32     #207
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


7-ми летний ребенок всегда трудный.
У него все очень переменилось в жизни и как раз в это время нужно ему много мамы и понимания, а няне много терпения и знание психологии ребенка.
Доплачивать няне за шалости и непослушание первоклассника - неправильно. Это ее работа. Она должна Вам помогать, а не усугублять положение. Она должна уметь найти с ним общий язык и добиваться послушания без участия родителей А уж если Вы ей помогаете, то радоваться.
Если она этого не умеет, значит не подходит вообще. Не ее возраст. Возможно ей подойдет либо более старший ребенок, либо более младший.
Даже если она работала учителем в младших классах, ей может быть трудно. Там все иначе.
Старый 16-01-2009, 12:36     #208
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Конечно ищите другую. Иначе Вы потеряете старшего сына. А своему педагогу предложите поработать в школе на зарплату учителя, вот там стабильность - госка и понижать некуда. И заодно киньте её координаты в топ " НЯНИ. Чёрный список" - пусть народ знает кто к ним хочет устроиться на работу. Удачи!
За что в черный список?
Возможно она прекрасная няня для 4-х летки.
Дошкольники и младшие школьники это совершенно разное
Ей просто не хватает опыта работы с такими детьми. Не по себе груз тащит.
Старый 16-01-2009, 13:47     #209
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
7-ми летний ребенок всегда трудный.
скажите мне, а какой ребенок легкий?
С маленьким тяжело - он сам многое не умеет ,его нужно носить, поднимать, попу мыть и так далее. С трехлеткой тяжело - тоже много чего не умеет, зато хочет уже гораздо больше. Кризисы и все такое
Казалось бы, чего с 7-леткой-то тяжело? Он уже самостоятелен в бытовом плане. Занимайся с ним и все. Хоть в физическом плане полегче. Ан нет, тоже свои сложности.....
Любой возраст имеет свои сложности. И если няня с ними не справляется, то ..... а с какого перепугу она считает себя няней?

Правда в вышеописанной ситуации все отлично выглядят. Но это уже второй вопрос.
Старый 16-01-2009, 13:48     #210
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aneka Посмотреть сообщение
Муж сказал примерно то же самое! и про школу и про педагога((( Наверное надо договориться что каждый будет искать для себя лучший вариант, а пока работать вместе.
Спасибо за поддержку!
Вот ведь... И не уснуть теперь... Она излила, а я думай.
Ищите точно, няня не адекватна...к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.