Что для вас первичнее - учёба или здоровье? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:01     #11
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


очень тяжелый для меня вопрос. главное - любовь к ребёнку, а она выбирает здоровье (физическое и психическое). Господи, помоги нам всем полюбить наших детей!!!
Старый 15-01-2009, 22:16     #12
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Здоровье! И прежде всего психическое, потому как согласна с автором, который писал выше, что современные школы - это ужас-ужас-ужас. И прежде всего отношением педагогов! Если, не дай Бог, твой ребенок не вписывается в установленные школой-конкретной учительницей-администрацией рамки, то "туши свет-выноси мусор". Нынешней школе нужен послушный тихий робот по свистку производящий все необходимые действия, все остальные, не попадающие под это определение отвергаются и им объявляется война и устраивается геноцид.
Я прошу прощения за столь резкие эмоции, но это моя огромная боль и проблема, котороя уже отняла у меня минимум 5 лет здоровья, а мой сын всего навсего во 2-м классе.
Мне хочется убиться об стену, когда я думаю обо всем этом....вместе с ним.
Старый 15-01-2009, 23:46     #13
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Знаешь, я очень долго защищала своих коллег, пока не столкнулась с реальностью в отношении своих не очень здоровых детей. Я почти начинаю верить в то, что в школах остались не лучшие экземпляры представителей педагогики.
Старый 16-01-2009, 00:41     #14
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Здоровье! И прежде всего психическое, потому как согласна с автором, который писал выше, что современные школы - это ужас-ужас-ужас. И прежде всего отношением педагогов! Если, не дай Бог, твой ребенок не вписывается в установленные школой-конкретной учительницей-администрацией рамки, то "туши свет-выноси мусор". Нынешней школе нужен послушный тихий робот по свистку производящий все необходимые действия, все остальные, не попадающие под это определение отвергаются и им объявляется война и устраивается геноцид.
Я прошу прощения за столь резкие эмоции, но это моя огромная боль и проблема, котороя уже отняла у меня минимум 5 лет здоровья, а мой сын всего навсего во 2-м классе.
Мне хочется убиться об стену, когда я думаю обо всем этом....вместе с ним.
Чуть не по теме. Давайте не будем про ВСЕ современные школы. Мой "особый" ребёнок (ДЦП) учится в обычной хорошей школе. Давольны всем и обучением и отношением и педагогов и детей и родителей.
Старый 16-01-2009, 10:10     #15
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Чуть не по теме. Давайте не будем про ВСЕ современные школы. Мой "особый" ребёнок (ДЦП) учится в обычной хорошей школе. Давольны всем и обучением и отношением и педагогов и детей и родителей.
Конечно давайте не будем про ВСЕ!!!!
Я бесконечно счастлива, что Вам и Вашему ребенку так повезло в жизни! Но Вы подумайте в чем ужас моей фразы "Вам повезло", т.е. это не норма, а исключение из правил, вот где кошмар.
А я, кстати, коллекционирую отзывы о хороших школах и педагогах, где учатся наши особые и радуюсь очень, но, к сожалению, поводов для моей радости очень не много((((
Вот Вы добавили еще один, приятно)))
Старый 16-01-2009, 10:42     #16
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Для этого ИМХО надо не работать и иметь склонность к педагогике. Я вот сама не могу ребенка учить .
ППКС.
Нам до школы еще год, а в лучшем случаи и 2.
Я бы искала другую школу. Там где бы понимали и принимали.
Хотя здоровье на 1 месте, но ведь и психосоматику никто не отменял
Старый 17-01-2009, 00:16     #17
Magnet
Участник
 
Профиль Magnet
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 265
Magnet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Конечно давайте не будем про ВСЕ!!!!
А я, кстати, коллекционирую отзывы о хороших школах и педагогах, где учатся наши особые и радуюсь очень, но, к сожалению, поводов для моей радости очень не много((((
Вот Вы добавили еще один, приятно)))
Люди добрые помогите! Где этот список с хорошими школами и учителями?
В этом учебном году пошли в 1 класс. В итоге учимся уже во второй школе. В первой нас попросили обратится к психологу, а там порекомендовали либо коррекционную школу либо класс с малым количеством народа.Так мы узнали про СДВГ. В логосадике, куда мы ходили, всегда находили подход к моему Даньке. А дома, когда делали дом.задания считали, что характер у него такой - упрямый слишком. Да и детей в группе числилось 16 чел. а ходило обычно меньше.Уровень подготовки к школе соответствовал норме. (а сейчас отстаем( ) Перевелись в другую школу, позарившись на меньшее количество человек в классе(всего 20 чел.) Сейчас уже 25. Класс наполнен на 2/3мальчиками, из которых половина гиперактивных. Сейчас нас склоняют к переходу на домашнее обучение. Собираем документы для комиссии. Пыталась найти школу где есть маленький класс и куда нас бы взяли с СДВГ. В "Праздник +" очень тактично отказали. Сказали, что не смогут дать гарантий. Где же эти школы с малым количеством учеников? Хорошо бы еще в Невском или Красногвардейском р-нах.
Старый 17-01-2009, 00:23     #18
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Юль, вопрос очень трудный.....тебе надо решить. Я бы наверно, все же школу, ну как-то хочется, чтобы ребенок чувствовал себя обычным, а не особым. И хотя у нас куча проблем...........но все же школа или школу менять на другую...у вас там правда наверно не особо выбора. Просто я понимаю, что если будет дома, то ни фига нашу проблему не решит со здоровьем. Есть у них в классе мальчик на домашнем обучении - приходит раз в неделю в школу....не знаю, хорошо, плохо.....
Старый 17-01-2009, 00:32     #19
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вот ещё вопрос: как организовать общение, если ребенок на домашнем обучении? Я, например, ДЦПешек имею ввиду. С другими диагнозами наверное можно ребенка водить на какие-то кружки, занятия и т.д. А нашим чего делать? Во всех центрах одна сплошная индивидульная реабилитация. Ну а это, жить когда ребенку просто, радоваться и тд. Вся жизнь - одна сплошная реабилитация. Извините, если не в тему
Старый 17-01-2009, 08:44     #20
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


нам очень повезло и со школой и с учителем. это везение позволяем мне присоедениться к тем, кто рекомендует поменять школу. если проблема не в ребенке, а в школе, и это еще и влияет на здоровье ребенка, то однозначно попробовать поменять школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.