О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 898 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:34     #8971
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня был видимо гестоз - в роддом увезли с высоким давлением и на следующий день я уже родила... Сегодня вот с врачом разговаривали, она сказала что делали УЗИ мозга и что у нас кровоизлияние и гипоксия... Сказала, что после кровоизлияния могут быть оч. тяжелые последствия... Короче, я сидела перед ней в слезах вся... Но вроде как на следующей неделе еще раз сделают, чтобы посмотреть в динамике... И надо будет обязательно постоянно наблюдаться (ну это в принципе и так понятно).
А носить на себе - это в кенге что ли?
Надо надеяться на хорошее!!! Насколько я знаю, кров. могут и рассосаться, и последствий не будет. важны позитивные мысли. А носить и в кенге можно и на себе. Детенышей с нашим весом и на себе можно, пока крохи. А как будете в весе прибавлять вспомните кроху Да, невролог обязателен!!!! Без него ни шагу И с прививками не торопитесь - успеется. А то педиатры любят настаивать на них . А малышам с неврологией они просто опасны!
Старый 15-01-2009, 20:36     #8972
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


прививки только с разрешения невролога, и настаиваю что не поликлинического!!
Старый 15-01-2009, 20:46
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8973
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Ага, спасибо, все поняла!

А кого бы вы посоветовали? Я смотрю тут очень хвалят Бессонову - к ней запись, да? А остальных врачей где взять, чтобы хорошие были?
И на лучшее я конечно надеюсь!!! Просто напугала меня врач сегодня очень, а дома обмозговали все и вроде как успокоилась я, все хорошо должно быть!!!
Старый 15-01-2009, 20:57     #8974
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


невролог - Бессонова, ортопед - лично я бы посоветовала Печору Т. А., но многим она не нравится 50 на 50 мнения разделяются, сами решите, если пойдёте на конс-ю к Бессоновой, тк они всё равно работают вместе и обычно вместе и смотрят. нейрохирурги для наблюдения и узи - лично нас очень устраивают наши - Иова и Крюков - они практикующие врачи из дгб №1, очень грамотные. если вам нужны полные координаты, я вам их здесь напишу.
Старый 15-01-2009, 22:37     #8975
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот решили тоже проявиться!

Родились мы 19 декабря 2008г весом 1900гр, рост 43см на 33 неделе. Сейчас лежим в 17 детской больнице Св.Николая, сказали что на следующей недельке будут выписывать... Сейчас весим 2150гр, кушаем с аппетитом, но правда смесь, т.к. своего молочка почти нет - по 5-10гр выцеживаю...
Что делать после выписки - пока не представляю! Врач сказала даст координаты всяких специалистов и пр., так что пока надеюсь только на нее... расскажите, что происходит после выписка, а? А то страшненько как-то...
Здравствуйте!!!
По поводу молока, старайтесь больше пить(чай с молоком много-много раз в день, чай с крапивой, хипповские чаи для лактации), старайтесь меньше нервничать, верьте только в лучшее!! тем более что вес такой хороший (ТТТ), да и срок более-менее приличный
Вы у кого лежите в 17?? мы оттуда)) о кровоизлиянии нам говорили, что у почти всех недоношенных оно есть и это не так страшно как кисты (обширные), например.. я тут говорила о девочке, которая пошла в 10 мес.и стихи читала к полутора годам, у нее тоже кровоизлияние было.. все благополучно
Обязательно наблюдайтесь у невролога, ортопеда, офтальмолога (Панчишена с Моховой по недоношенным деткам).. мне кажется,это основные врачи сейчас.. + ОЧЕНЬ АККУРАТНО с прививками.. прочитайте в интернете,проштудируйте всю информацию, взвести "за" и "против"..
согласна с Мариной по поводу постоянного контакта.. носить можно в слинге, кенгуру еще рано, т.к.голову не держит и сидеть вредно для позвоночника.. мы спали вместе до года(грудь брали во сне), и я высыпалась и ребенок..
ну и по своему опыту (у нас проблемы с речью), больше обращайте внимание на интеллектуальное развитие, а не только на моторику..больше агукайте, меньше слов, но чаще.. старайтесь, чтобы ребенок улыбаться скорее начал, выходил на контакт
В общем, думайте только о хорошем и все исполнится!!! заходите чаще, спрашивайте, рассказывайте о малыше
Старый 16-01-2009, 00:00
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8976
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Здраствуйте!Про прививки я согласна,лучше сделать позже.У масенького есть проблемы со здоровьем.У него кроме БЦЖ,сделаной в день выписки,прививок нет.Писала в полтора месяца отказ(до этого был мед.отвод).В год,наверное,напишу до 2-х.Нас хотят отправить в б-цу,на обследование.Помимо задержки в развитии,3-х кист в голове,подозревают родовую травму,+ у него дважды были судорги с потерей сознания.
Девочки,кто-нибудь делал ребёнку МРТ в сосудистом режиме?Платно это или нет?.Сколько примерно стоит?Подскажите,плиз.
Старый 16-01-2009, 00:10     #8977
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот решили тоже проявиться!

Родились мы 19 декабря 2008г весом 1900гр, рост 43см на 33 неделе. Сейчас лежим в 17 детской больнице Св.Николая, сказали что на следующей недельке будут выписывать... Сейчас весим 2150гр, кушаем с аппетитом, но правда смесь, т.к. своего молочка почти нет - по 5-10гр выцеживаю...
Что делать после выписки - пока не представляю! Врач сказала даст координаты всяких специалистов и пр., так что пока надеюсь только на нее... расскажите, что происходит после выписка, а? А то страшненько как-то...
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЁМОЧКУ С НЕДАВНИМ ПОЯВЛЕНИЕМ НА СВЕТ МАМЕ
Присоединюсь к выше сказанному насчет прививок ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!! Лучше в НИИДИ по индивидуальной схеме, после разрешения невролога!(не из дет. пол.)
К Бессоновой попасть можно, насколько мне известно, она ни кому не отказывает.
Ортопед мне больше понравился Волошин, но это ИМХО
УЗИ ГМ профессор ИОВА.

Ни чего нее бойтесь всё будет хорошо!!!
Старый 16-01-2009, 01:12     #8978
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
т.735-90-03 Этот тел. ОА написала нам в выписке (это вроде бы ординаторская). В начале декабря навещали 10-ку (лежали в это время на ожоговом) , ОА как и прежде заведует
Юля, что у Вас случилось? Как вы на ожоговое попали? Все хорошо уже?
Старый 16-01-2009, 01:20     #8979
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот решили тоже проявиться!

Родились мы 19 декабря 2008г весом 1900гр, рост 43см на 33 неделе. Сейчас лежим в 17 детской больнице Св.Николая, сказали что на следующей недельке будут выписывать... Сейчас весим 2150гр, кушаем с аппетитом, но правда смесь, т.к. своего молочка почти нет - по 5-10гр выцеживаю...
Что делать после выписки - пока не представляю! Врач сказала даст координаты всяких специалистов и пр., так что пока надеюсь только на нее... расскажите, что происходит после выписка, а? А то страшненько как-то...
Добро пожаловать

Мы с таким же сроком родились 2150/44 см. Как тут уже Вам написали, ВЖК бывает почти у всех недоношенных ... главное это хороший нейрохирург и невролог. Дома не бойтесь, справитесь, у меня 2й ребенок ... собственно ничем таким Женя не отличалась от первой доношенной, ну только была миниатюрной .... я так очень хотела скорее дома оказаться ... из больницы с мужем сбежали, аж пятки сверкали ... даже не сфотографировались, теперь жалею . Не плачьте главное, хотя сама ревела первые дни в больнице , верьте только в хорошее .... детки все прекрасно чувствуют. А по поводу беседы с врачем, работа у них такая, что в принципе никогда не дают лишних надежд, на это нужно делать скидку. А про врачей .... посоветую еще найти хорошего неонатолога, чтобы вас наблюдал , может попробуйте в больнице с кем нибудь договорится, мы именно так и сделали, наблюдаемся до сих пор .... врач как наша путеводная звезда, направит куда нужно, поможет со специалистами если опять же есть нужда ..... позвонить всегда можно, проконсультироваться
Старый 16-01-2009, 07:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8980
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Тоже хочу про прививки сказать. Мы когда были совсем недавно у нервопатолога хорошего, мне она сказала буквально следующее - И хорошо, что не делали прививок. По ее мнению, всем деткам (т.е. здоровым и доношенным) раньше 8 мес их делать не стоит. Прививка не делает сама проблему, а только ее усугубляет, если всеже есть проблема в неврологии
Теперь она нам разрешает сделать все прививки, что мы собираемся , и я со спокойной душой буду делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.