В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:41     #551
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Как силен совеЦкий миф о том, что на Эрец Исраэль жили арабы Их там было две деревни. Как и евреев до начала погромов.
А это новый израильский миф?
Старый 16-01-2009, 00:43
ответ для Ольга! на сообщение "Поясните тупой, что это?"
    #552
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Поясните тупой, что это?
Выше в этом топе мы злобно на эту тему язвили. РС - политкорректность в английском сокращении.
Старый 16-01-2009, 00:44     #553
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А это новый израильский миф?
Старый 16-01-2009, 01:02     #554
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Предлагаете таким же образом (отсутствием суверенных государств) оправдать создание европейскими государствами колоний и порабощение/истребление местного населения?
Я не предлагаю оправдывать никого и ничего. Пример, приведенный Вами был не совсем корректен.
Старый 16-01-2009, 01:17     #555
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я не предлагаю оправдывать никого и ничего. Пример, приведенный Вами был не совсем корректен.
Почему же? Просто я хотела сказать, что наличие или отсутствие суверенного государства на какой-либо территории не является основанием для проведения кем бы то ни было оккупационной политики.
Старый 16-01-2009, 01:25     #556
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Почему же? Просто я хотела сказать, что наличие или отсутствие суверенного государства на какой-либо территории не является основанием для проведения кем бы то ни было оккупационной политики.
А можно теперь для меня тупого существа попроще, плиз? Вы за что, против кого, "чем дело кончится, чем сердце успокоится", что бы предложили в идальном варианте - и что прогнозируете в бренной реальности?
Старый 16-01-2009, 01:45     #557
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А можно теперь для меня тупого существа попроще, плиз? Вы за что, против кого, "чем дело кончится, чем сердце успокоится", что бы предложили в идальном варианте - и что прогнозируете в бренной реальности?
Вон еврейским оккупантам!!!
Старый 16-01-2009, 01:57     #558
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
А можно теперь для меня тупого существа попроще, плиз? Вы за что, против кого, "чем дело кончится, чем сердце успокоится", что бы предложили в идальном варианте - и что прогнозируете в бренной реальности?
Я ни за, ни против какой-то из сторон (хотя, скорее, против обеих
В бренной реальности перспектив прекращения конфликта не вижу. Не та нация - арабы, чтобы смириться, да и уже поколениями воспитанную ненависть к Израилю, подстегиваемую постоянными израильскими военными акциями, в результате которых гибнут простые люди, просто так не искоренить.
В существующей реальности идеального (да и любого другого) решения не знаю (слишком тупа). Проблема была и есть в том, каким методом было создано государство Израиль, а именно искусственно и насильственно по отношению к воле местного арабского населения, которое в тот момент на территориях было в явном большинстве. (все мое мнение, ессно)
Старый 16-01-2009, 02:14     #559
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я ни за, ни против какой-то из сторон (хотя, скорее, против обеих
В бренной реальности перспектив прекращения конфликта не вижу. Не та нация - арабы, чтобы смириться, да и уже поколениями воспитанную ненависть к Израилю, подстегиваемую постоянными израильскими военными акциями, в результате которых гибнут простые люди, просто так не искоренить.
В существующей реальности идеального (да и любого другого) решения не знаю (слишком тупа). Проблема была и есть в том, каким методом было создано государство Израиль, а именно искусственно и насильственно по отношению к воле местного арабского населения, которое в тот момент на территориях было в явном большинстве. (все мое мнение, ессно)
Ну, про поколения Вы явно загнули. Израилю 61 год. Кроме того, пока туда не пришел Израиль эта земля мало кому нужна была. Знаете, как в мультфильме про корову, которую мужик продавал - "такая корова нужна самому" (с)
Вы почитайте, как первая алия осушала, возделывала земли, которые никому были не нужны. Палестина по большому счету была не заселена. Были палестинские деревни, их никто не трогал. Никто не пришел и не сказал - выселяйся, теперь мы здесь будем жить.
А про ненависть, подстегиваемую постоянными израильскими акциями - смешно прям. Вы думаете, что если Израиль перестанет отвечать на палестинский террор по отношению к Израилю, у палестинцев ненависти поубавится? Кстати, почитайте про провозглашение государства Израиль - первыми напали все-таки 7 арабских стран после провозглашения Израиля. И палестинцы вынуждены были переселиться по итогам этой войны. Если бы этой войны не было - ни один палестинец не был вынужден переселиться в результате создания Израиля.
Старый 16-01-2009, 02:29     #560
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну, про поколения Вы явно загнули. Израилю 61 год. Кроме того, пока туда не пришел Израиль эта земля мало кому нужна была. Знаете, как в мультфильме про корову, которую мужик продавал - "такая корова нужна самому" (с)
Вы почитайте, как первая алия осушала, возделывала земли, которые никому были не нужны. Палестина по большому счету была не заселена. Были палестинские деревни, их никто не трогал. Никто не пришел и не сказал - выселяйся, теперь мы здесь будем жить.
А про ненависть, подстегиваемую постоянными израильскими акциями - смешно прям. Вы думаете, что если Израиль перестанет отвечать на палестинский террор по отношению к Израилю, у палестинцев ненависти поубавится? Кстати, почитайте про провозглашение государства Израиль - первыми напали все-таки 7 арабских стран после провозглашения Израиля. И палестинцы вынуждены были переселиться по итогам этой войны. Если бы этой войны не было - ни один палестинец не был вынужден переселиться в результате создания Израиля.
1) именно пришли и именно так сказали.
2) Все-таки, сначала Израиль провозгласили, а потом уже 7 арабских государств напали
По поводу того, кому была нужна или не нужна земля. У нас в Ленинградской области, например, есть какие-нибудь незаселенные болотистые территории, которые вроде никому и не нужны. Но если кто-то придет строить на них государство, думаю,большинство из нас побежит выгонять пришельцев, даже если те пообещают на болотах райские кущи вырастить (извините, если пример снова Вам неудачным покажется)
Про поколения: думаете, за 61 год сложно вырастить их 3-4 штуки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.