роды в израиле - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:49     #51
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, как пройдут роды, предсказать очень трудно, и зависит не от страны, а от грамотности действий медицинского персонала в критической ситуации. .
+ мульен! как говорится.
Лучше не скажешь.
Старый 15-01-2009, 23:18     #52
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Я как-то об этом не задумывалась...
Да я тоже раньше не задумывалась, просто эту тему почитала и встряла нахально со своими вопросами.

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Кстати, не разу не слышала что при экстренном КС ославляют в той же комнате, хотя конечно может и так.
По крайней мере, в нашей больнице они так говорили. Но на себе, слава богу, проверено не было.
Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Кстати и нельзя вроде приехать туда для "просто так родить и уехать", если я не ошибаюсь...?
Честно говоря, я точно не знаю. Большинство людей рожают по страховке. Без страховки цена будет жуткая. Кстати, некоторые штаты предоставляют страховку на время беременности всем, включая нелегалов, но отдельной палаты там точно не будет. Наверное, приехать и родить могут позволить себе только люди с весьма толстым кошельком.
Старый 15-01-2009, 23:26     #53
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Честно говоря, я точно не знаю. Большинство людей рожают по страховке. Без страховки цена будет жуткая. Кстати, некоторые штаты предоставляют страховку на время беременности всем, включая нелегалов, но отдельной палаты там точно не будет. Наверное, приехать и родить могут позволить себе только люди с весьма толстым кошельком.
Мои роды 10 лет назад стоили 16 штук, потому как кесарево... это я случайно в бланк страховочный заглянула при выписке , но это все страховка конечно покрывала.
Про нелегалов я не говрю понятно что если их в госпиталь привезут, так и роды у них примут... но конечно же это не будет с вышеописываемыми условиями.
А так вот приехать и договор с больницей заключить... никогда не слышала. Да и въехать с большим пузом в штаты по тур. визе будет не легко .

Знаю случай когда погранцы развернули бырышню приехавшею туристочкой на месяц погулять, хотя у нее был 6-ой месяц, но пузо было ооочень большое. Они решили что вот вот родит и не пустили.
Старый 15-01-2009, 23:37
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #54
Inna-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 130
Inna-K отсутствует


Рожала в Израиле 4года назад в Тель-А-Шомер.Эпидуральную анастезию делают почти все,если отказывыаешься то так ,с иронией могут сказать,типа "зачем мучаться",но никто конечно не настаивает.Но зато делают хорошо,так как опыт большой.Для ЕР там палата со всякими прибамбасами и с джакузи,но я поняла что если потом попросишь анастезию,то переведут в обычную.Персонал вежливый,но внимания уделяют не много,если нет проблем.Всегда говорят,что делают ,для чего,какие лекарства дают.Послеродовая палата была на троих,но можно отгородиться занавеской.Детки ночуют в детской и ночные кормления происходят не в палате,а в специальной комнате.Днем ребенка можно забирать в палату.В гостиницу можно попасть кажется через сутки после родов,туда приходят и врачи и консультанты по ГВ и уходу за ребенком,но номер надо заказывать сильно заранее.Выписывают через 2-е суток.В общем мне понравилось.Все таки если сравнивать бесплатные роды в Израиле(для граждан) и в России по уровню сервиса и комфорта,то сравнение не в пользу России.
Старый 15-01-2009, 23:38     #55
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А так вот приехать и договор с больницей заключить... никогда не слышала.
Я тоже не слышала про "обычных" людей. Но точно помню, что какие-то российские знаменитости ездили рожать в Штаты. Так что, наверное, теоретически это возможно за соответствующие деньги в каких-нибудь элитных центрах. А если бумага оттуда есть, что мол ждут-с, то и с визой, и с пограничниками проблем быть не должно.
Старый 16-01-2009, 01:34     #56
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ну вот собственно в этой клинике из которой картинки точно есть http://www.clalit.org.il/rabin/defaulteng.asp Это больница Бейлинсон в Т-А

Про них я точно знаю. А в остальныз надо выяснять. Я поспрашиваю в ближайшее время подружку она как раз сейчас выбирает где что и как. Может даст более подробную информацию.
Бейлинсон не в Тель-Авиве, а в Петах-Тикве. Я там рожала в 2002 году. Поехала туда именно так - отошли воды и поехали. Рожала с эпидуралкой. Решили ехать туда, потому что "за стенкой" находится детский центр "Шнайдер", один из сильнейших центров в мире по детской медицине. Кроме того, он был в 10 минутах езды от дома. Как сейчас помню, что ехали с полицейским эскортом (мужа полиция остановила за превышение скорости, когда он сказал, что рожаем, полиция решила нас сопроводить ) Сорри за офф .
Лежала в предродовой, пока не было 5 см раскрытия, потом отвезли в родзал, на 6-7 см. сделали эпидураль, причем приходила врач и долго объясняла про последствия, потом попросила подписать бумагу, что я ознакомлена. В первых родах в Израиле обязательно режут (по крайней мере так было в 2002). После родов перевели в палату на 2-х. Через 2-е суток выписали.
Старый 16-01-2009, 01:44     #57
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Бейлинсон не в Тель-Авиве, а в Петах-Тикве. .
Сори. Вы правы... я регулярно путаю Бейлинсои и Ихилов. Мой личный глюк.

Бейлинсон это та что на Жаботински, да?

Кстати, тогда личный вопрос в 2002 "мелонит" в Бейлинсон был уже? Или они вообще позже появляться стали?

Вот это отделение ЕР (ну собственно вот эти навороченные комнаты) у них кажется где-то в 2005 открылись... в вот про мелонит не знаю...

ЗЫ: А Вам судя по линеечке скоро опять роддом посещать? В какой на этот раз поедете если не секрет? Или Вы уже не в Израиле?
Старый 16-01-2009, 11:22     #58
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Сори. Вы правы... я регулярно путаю Бейлинсои и Ихилов. Мой личный глюк.

Бейлинсон это та что на Жаботински, да?

Кстати, тогда личный вопрос в 2002 "мелонит" в Бейлинсон был уже? Или они вообще позже появляться стали?

Вот это отделение ЕР (ну собственно вот эти навороченные комнаты) у них кажется где-то в 2005 открылись... в вот про мелонит не знаю...

ЗЫ: А Вам судя по линеечке скоро опять роддом посещать? В какой на этот раз поедете если не секрет? Или Вы уже не в Израиле?
Да, Бейлинсон на углу Жаботински. Про мелонит, честно говоря, я не слышала. Про комнаты ЕР - тоже не слышала. В принципе, тогда очень много моих подруг и знакомых родили в Израиле, я вообще не переживала насчет роддома. Сели и поехали Да были сомнения насчет эпидуралки и тиштуша (медикаментозный сон) - делать или нет, но у меня были очень болючие схватки, т.к. роды начались с отхождения вод. Поэтому муж сказал - делаем. Он, кстати, был со мной все роды - и когда наш сынуля появился на свет - муж поднес акушерке пеленку, чтобы его принять. Гордится, что сына увидель первым.

Я сейчас живу в СПб., рожать поеду в Пушкин (я в Пушкинском районе живу), конечно, волнения по поводу родов гораздо больше, чем в Израиле. Хоть роды и вторые.
Старый 16-01-2009, 17:09     #59
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я сейчас живу в СПб., рожать поеду в Пушкин (я в Пушкинском районе живу), конечно, волнения по поводу родов гораздо больше, чем в Израиле. Хоть роды и вторые.
Удачных вам родов
Старый 16-01-2009, 19:31
ответ для 13-ая на сообщение "Удачных вам родов :flower: :)"
    #60
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Удачных вам родов
Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.