роды в израиле - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:33
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #41
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


спасибо! жду! Вы меня обнадежили!
и цены бы хотелось послушать, потому я уже запуталась. в 2006 году мне назывался такой порядок цен:
роды 6000дол, кесарево+8000дол,предродовые обследования около 3000дол,пит в сутки 2900дол.
это было от посреднеческой фирмы, которая организовывала мед.услуги в израиле.

сейчас израильская подруга узнала у знакомого в натании в гос.госпитале роды 5000дол, если экстренное кс, то входит сюда в стоимость, но добиться какого вида роды будут и какая палата, я не могу.
Старый 15-01-2009, 17:37
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #42
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


slowwalts, у нас как раз счас роддома пошли по пути наибольшего оснащения палат, но не в сторону медицины, а именно как квартира дома, т.е. для послеродового периода не все подходит. да и плюс, я ратую только за роды за границей по причине родовых травм и инфекций:-(
Старый 15-01-2009, 17:51     #43
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Обладеть картинки как в отеле , нам бы в Россию такое в наши роддома, интересно а сколько вообще стоит родить в Израиле если не страховки, у меня там много родственников но граждаснвто только Российское
Ну мне кажется в России полно РД в которых есть такие условия. Разве СР в том же 18-ом роддоме хуже? Мне кажеться такие же люксовые комнаты имеются, только стоит это не слабо.
Но и в израиле такие условия стоят доп. деньги обще положенному по мед. страховке.

Сколько стоит рожать для ниностранца я не знаю. За израильтянина кажеться, если я ничего не путаю, государство больницам за роды перечисляет 7500 шек. это на сегоняшний день около 2000$... Так что не понятно сколько будут стоить роды для иностранца.
Старый 15-01-2009, 18:34     #44
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
slowwalts, у нас как раз счас роддома пошли по пути наибольшего оснащения палат, но не в сторону медицины, а именно как квартира дома, т.е. для послеродового периода не все подходит. да и плюс, я ратую только за роды за границей по причине родовых травм и инфекций:-(
Хммм...
Рожала старшего в России,бесплатно... ни травм ни инфекций... Врачи потом говорили, что мне только и рожать, так все иделаьно прошло...
Рожала второго в Германии... Гипоксия, нарушение серцебиеня, выдавливание ребенка, какой у ней формы была голова вспомнить страшно... да и цвет.... брррррр
Так что не надо про роды за границей. Везде косяки бывают..


Эх пора писать отчет....
Старый 15-01-2009, 22:14
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #45
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


напишите. ну не повезло вам в германии и случайно повезло в россии. бывает.

я ВЫБИРАЛА клинику где рожать первого ребенка среди питерских и заграничных около 7 мес во время первой беременности, я уверена, чтот именно этот фактор и важен.

а если просто наобум сказать "круто рожать на кипре, плохо в германии", то это совершенно неправильно. на кипре меня тоже 3 клиники собирались строго кесарить, как и пресловутая сканди, хотя у меня не было абсолютных показаний. так, перестраховка. а на кипре еще и денег любят побольше в счет вкатать.

а в россии все же процент родовых травм дикий. за это говорит статистика.и, кстати, российское акушерство потому в мире и ругают на симпозиумах. и диагноза дисбактериоз новорожденных не существует за границей не потому,что они неграмотные, а потому что объективно очень мал шанс в роддоме что-то подцепить.

вообще этот топик я заводила не для рассуждений на тему "как в росии хорошо жить", а только для четкой инфы про роды в израиле. спасибо за понимание.
Старый 15-01-2009, 22:26     #46
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ну на сколько я знаю в штатх все эти палаты выглядят по разному в зависимости от больницы.
Так как старшую я таки рожала не в Израиле, а в Штатах знаю по своему опыту (как говориться человек предполагает, а бог располагает вот так странно сложились обстоятельства)
Так вот я рожала в отдельной палате обустроеной как гостиничная комната со всякими телевизорами, диванчиками для мужа и т.д.. трансформировалась там для родов только сама кровать и на изголовье открывалась панель для подключения приборов. Потом это все убралось и стала обычная комната в которой мы и остались до выписки. Это так называемые прайвет палаты.
Подруга у меня рожала в другой больнице. Рожала она в отдельном зале, в так называемой родильной палате, а потом ее перевели в палату где она находилась с соседкой через занавесочку, так называемая семи-прайвет палата. Так что везде все по разному.
Да, конечно, детали зависят от конкретной больницы. Я обоих детей рожала в Штатах (кстати, оба раза абсолютно естественные роды). Роды в отдельной палате, примерно, как Вы описываете выше. Но потом через 2-3 часа после рождения ребенка переводят в послеродовое отделение на другом этаже, тоже в отдельную палату с диванчиком для папы и кроваткой для ребенка.

Но я пыталась сказать о медицинском аспекте. Ни от кого не слышала, и нигде не читала о наличии разных отделений для естественных и "неестественных" родов в одной больнице. С плановым кесаревым еще понятно. Но при нормальных родах обычно все происходит в одном отделении, а решения принимаются в зависимости от обстоятельств. Если надо экстренное кесарево, палата чаще всего просто превращается в операционную.
Старый 15-01-2009, 22:36
ответ для lekaw на сообщение "Хммм... Рожала старшего в..."
    #47
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хммм...
Рожала старшего в России,бесплатно... ни травм ни инфекций... Врачи потом говорили, что мне только и рожать, так все иделаьно прошло...
Рожала второго в Германии... Гипоксия, нарушение серцебиеня, выдавливание ребенка, какой у ней формы была голова вспомнить страшно... да и цвет.... брррррр
Так что не надо про роды за границей. Везде косяки бывают..

Эх пора писать отчет....
Мне кажется, что, как пройдут роды, предсказать очень трудно, и зависит не от страны, а от грамотности действий медицинского персонала в критической ситуации. А это уже зависит от конкретной больницы, даже конкретной бригады. А роды на роды не приходятся. У меня с сыном и дочкой совершенно по-разному процесс протекал, хоть и в той же больнице, но тьфу-тьфу оба раза благополучно.
Старый 15-01-2009, 22:40     #48
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, как пройдут роды, предсказать очень трудно, и зависит не от страны, а от грамотности действий медицинского персонала в критической ситуации. А это уже зависит от конкретной больницы, даже конкретной бригады. А роды на роды не приходятся. У меня с сыном и дочкой совершенно по-разному процесс протекал, хоть и в той же больнице, но тьфу-тьфу оба раза благополучно.
я вот, почему-то боюсь немного рожать в той же клинике, потому что вдруг в этот раз все пойдет не так:-( бред, понимаю:-( поэтому и ищу альтернативу. в прошлый раз израиль отмела из-за космических цен, а сейчас все более-менее приемлимо выглядит....
Старый 15-01-2009, 22:44     #49
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я вот, почему-то боюсь немного рожать в той же клинике, потому что вдруг в этот раз все пойдет не так:-( бред, понимаю:-( поэтому и ищу альтернативу. в прошлый раз израиль отмела из-за космических цен, а сейчас все более-менее приемлимо выглядит....
Удачи Вам!
Старый 15-01-2009, 22:47     #50
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Но я пыталась сказать о медицинском аспекте. Ни от кого не слышала, и нигде не читала о наличии разных отделений для естественных и "неестественных" родов в одной больнице. С плановым кесаревым еще понятно. Но при нормальных родах обычно все происходит в одном отделении, а решения принимаются в зависимости от обстоятельств. Если надо экстренное кесарево, палата чаще всего просто превращается в операционную.
Я как-то об этом не задумывалась... Вообщем в Израиле и в обычной род. комнате можно проводит ЕС роды, никто тебя не свяжет и эпидуралку не вколет. Хотя могут по мозгам поездить, ежели у дежурного персонала будет такой настрой. У меня так кузине по мозгам ездили, она правда всех послала... до определенного момента, а потом поздно колоть было.

Скорей всего, ну мое предположение такое, дело именно в оборудованности этого отделения, которое называется для ЕР, всякими примочками для так называемых "активных родов". В других род. комнатах просто этого всего нет. Ну естественно оно денюжков дополнительных стоит на сколько я поняла, поэтому и рекламируют. Ну а просто условия вроде как рекламировать не комильфо, вот и подводят под это идеалогия. ИМХО конечно... как говориться, рассуждения на тему...

Кстати, не разу не слышала что при экстренном КС ославляют в той же комнате, хотя конечно может и так. У меня в результате роды старшей закончились экстренным КС и меня вихрем превозили в операционную, а после КС вернули в ту палату в которой рожать начала. Я когда распрашивала почему, сказали что эти комнаты не расчитаны на операцию, а КС это именно операция. И о такой предеслокации слышала постоянно. Но это собственно я так к слову...полный офтоп... ибо про роды в штатах тут не интересовались.
Кстати и нельзя вроде приехать туда для "просто так родить и уехать", если я не ошибаюсь...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.