Коляска и малыш 3,6 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 20:25
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #11
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок 3.6, просится в коляску. Стараюсь конечно не поддаваться на его провокации. Если идем далеко, может ныть всю дорогу, что ноги устали, что говрил же, коляску возьми и т.д. А мне уже стыдно такого кабанчика в коляске возить. А вы до какого возраста пользовались коляской?
И вообше, я не понимаю, что значит "стыдно"? Может ребенку на самом деле тяжело? Неужели не хочется облегчить ему жизнь?
Старый 15-01-2009, 20:32
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #12
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


мы ползовались до 2 лет где-то, но моя дочка просто сама отказалась "как дитя ездить" ей хотелось ходить! может я бы ее и дальше возила...это же удобно - ребенок чистый остается!!! так что если есть коляска и ребенок в нее влезает - катайте на здоровье!!!
для меня самое тяжелое было коляску по ступенькам тащить, а когда ребенок большой, он может ногами пройти сложный участок пути!!!
Старый 15-01-2009, 21:41
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #13
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, спасибо, что отозвались! А то прямо у меня тут душевные метания практически! Конечно и в магазин легче с коляской, и если далеко идти куда-то... Или в дождь/сильный снег в поликлиннику...Коляска у нас -трость, то е сть не совсем "лялечная", но иногда вижу, как некоторые мамочки кидают в мою сторону укоризненные взгляды( а один раз, стыдно признаться, услышала, что про моего детя сказали, может больной?!), а уж бабушки, которые могут заявить " Ой, такой здоровенный, и в коляске...." Хотя малыш у меня мелковат для своего возраста)))))))))))Странно, правда? Вроде игде не прописано до скольки ребенка катать... Вот и решила услышать мнение коллективного разума)))))))

ЗЫ Сначала , ессесно катались в коляске, а потом с 2-х и практически до 3-х лет детя в коляску было не загнать!!! Ни под каким предлогом. А теперь вдруг коляску ему подавай. Хотя на площадке носится или если машинкой соблазню будет идти хоть сколько.....
Старый 15-01-2009, 21:45
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #14
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Я свою старшую еще в том году, т.е. осенью (а ей летом 4 исполнилось) сажала к младшей паровозиком в нашу Inglesina espresso по пути домой из сада. Просто мне это было дешевле, чем слушать нытье, а то и наблюдать истерики. Все знакомые улыбались, видя это, но никто не осужал. Если бы попробовали, все равно не прислушались бы.
Старый 15-01-2009, 21:52     #15
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что отозвались! А то прямо у меня тут душевные метания практически! Конечно и в магазин легче с коляской, и если далеко идти куда-то... Или в дождь/сильный снег в поликлиннику...Коляска у нас -трость, то е сть не совсем "лялечная", но иногда вижу, как некоторые мамочки кидают в мою сторону укоризненные взгляды( а один раз, стыдно признаться, услышала, что про моего детя сказали, может больной?!), а уж бабушки, которые могут заявить " Ой, такой здоровенный, и в коляске...." Хотя малыш у меня мелковат для своего возраста)))))))))))Странно, правда? Вроде игде не прописано до скольки ребенка катать... Вот и решила услышать мнение коллективного разума)))))))

ЗЫ Сначала , ессесно катались в коляске, а потом с 2-х и практически до 3-х лет детя в коляску было не загнать!!! Ни под каким предлогом. А теперь вдруг коляску ему подавай. Хотя на площадке носится или если машинкой соблазню будет идти хоть сколько.....
Вам попадались ограниченные мамочки. Если не сказать "дуры". Потому как умному человеку в жизни не придет в голову спрашивать "Больной ли это ребенок?" даже если увидят малыша в инвалидной коляске. А уж тем более в обычной и еще такого маленького!
Старый 15-01-2009, 22:02     #16
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Нам ортопед рекомендовал как можно дольше ездить на коляске ( ездили до 3-х с лишним) и сейчас( нам 4 и 10) не рекомендует ходить на большие расстояния. Особенно это важно , если есть склонность ног к иксу
+1. У нас вальгус стоп и голеней, справляемся массажами, ЛФК и т.п. потихоньку вроде (ттт), но периодически до сих пор (3 г. 3 мес.) возим ребенка на коляске. Педиатр рекомендует минут 30 гулять ножками, минут 10 - на коляске и т.д. (это если идем пешком далеко, а не в своем дворе гуляем).

Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
иногда вижу, как некоторые мамочки кидают в мою сторону укоризненные взгляды( а один раз, стыдно признаться, услышала, что про моего детя сказали, может больной?!), а уж бабушки, которые могут заявить " Ой, такой здоровенный, и в коляске...."
На всех неумных и примитивно мыслящих обращать внимание? Зачем? Только Вы знаете, что лучше Вашему ребенку.
Старый 15-01-2009, 22:06     #17
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Меня мама носила на руках до 6 лет, все пытались ей сказать ай-яй-яй, а ей было так удобно, мы много пешком ходили и я уставала, ....поэтому коляска до 4-5 лет, при условии , что Вам она не доставляет неудобств. самое то...это лучше чем нытье и уставший ребенок,... у меня нет возможности возить каляску, а то бы пользовалась...когда у мужа нет возможности забрать детей из д/садов, мы ходим по часу пешком, никакаго транспорта , даже такси не хотят к нам ехать..поэтому делайте как ВАМ удобно и не надо слушать осуждения, да и заметьте, кто осуждает, либо...либо... детки разные, силы мам тоже разные...я не ношу детей на руках, хотя один весит 12 кг, а другая 15..и мне очень, очень тяжело, а мои подруги легко поднимают моих детей и носят..
Старый 15-01-2009, 22:10
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #18
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок 3.6, просится в коляску. Стараюсь конечно не поддаваться на его провокации. Если идем далеко, может ныть всю дорогу, что ноги устали, что говрил же, коляску возьми и т.д. А мне уже стыдно такого кабанчика в коляске возить. А вы до какого возраста пользовались коляской?
Мы при любой возможности, пользуемся велосипедом, но.ги тоже слабые, это наше спасение
Старый 15-01-2009, 22:11
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


мы отказались от каляски довольо рано,в год с копейками, причем сын сам ненавидел коляску. Но некорые наши друзья ездили до 3-4 лет. Не вижу в этом проблемы. не все ли вам равно, что о вас скажут люди, если ребенку так проще.
Старый 15-01-2009, 22:17
ответ для Каприzуля на сообщение "Коляска и малыш 3,6"
    #20
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


мы ездм в коляске..но у нас коксопатия..и врач сказала как можно дольше ездить в коляске..
правда подходили индивидумы..спрашивалитипа "такой большой и в коляске"..я отвечаю сразу так..что больше вопросв не следует..достали
нам 3г 1 мес





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.