Как понять причину отказа ребенка идти в садик? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:58     #31
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


1) Проанализируйте не было ли каких либо перемен в д\с( новые дети, персонал и т.д.)
2) Задайте конкретные вопросы от простых к сложным: что сегодня кушали, гуляли или нет, что делали на прогулке, какой воспитатель больше нравиться и почему,дают ли пить по просьбе, с кем из мальчиков и девочек ты играешь и дружишь, с кем наоборот и почему и т.д....)
3) Наблюдайте за мимикой ребёнка при ответах
4) Попробуте сами порассуждать и сравнить прежний д\с и нынешний, спросите ребёнка о его мнении.
5) Если не разговорится, предложите поиграть в д\с : Вы-ребёнок, ребёнок- воспитатель, няня, одногруппник.
В ходе игры поймёте кто как себя ведёт из его окружения. Сделайте выводы. Обратитесь к воспитателям с вопросамии.
Пы.сы.:высыпается ли Ваш ребёнок? Сравните сколько спал в выходные и сколько сейчас? Может в д\с не спит днём? Желаю удачи!!!!
Старый 15-01-2009, 17:35     #32
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Не знаю...
Я тест скачала, а рез-т показывается сам в конце теста.
извините за офф ,а у меня просят послать смс.Я просто один раз так послала а с меня 200р сняли.
Старый 15-01-2009, 18:47     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Ветку не читала.

Знаю по опыту, что нужно очень серьезно прислушиваться к нежеланию ребенка ходить в садик.

Например, если, вдруг, ребенок начал отказываться по утрам в садике снимать колготки, это точно означает одно, что няня там плохая - ему самому трудно натягивать колготы на прогулку, а она на него орет или стыдит и не помогает ему в этом.
Старый 15-01-2009, 20:22     #34
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
извините за офф ,а у меня просят послать смс.Я просто один раз так послала а с меня 200р сняли.

скинте мыло пришлю тест в архиве без всяких смс тротестирует
Старый 15-01-2009, 23:27     #35
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
1) Проанализируйте не было ли каких либо перемен в д\с( новые дети, персонал и т.д.)
2) Задайте конкретные вопросы от простых к сложным: что сегодня кушали, гуляли или нет, что делали на прогулке, какой воспитатель больше нравиться и почему,дают ли пить по просьбе, с кем из мальчиков и девочек ты играешь и дружишь, с кем наоборот и почему и т.д....)
3) Наблюдайте за мимикой ребёнка при ответах
4) Попробуте сами порассуждать и сравнить прежний д\с и нынешний, спросите ребёнка о его мнении.
5) Если не разговорится, предложите поиграть в д\с : Вы-ребёнок, ребёнок- воспитатель, няня, одногруппник.
В ходе игры поймёте кто как себя ведёт из его окружения. Сделайте выводы. Обратитесь к воспитателям с вопросамии.
Пы.сы.:высыпается ли Ваш ребёнок? Сравните сколько спал в выходные и сколько сейчас? Может в д\с не спит днём? Желаю удачи!!!!
1. перемен не было
2. точно все эти вопросы задаю изо дня в день - все кажется нормальным
3. надо понаблюдать
4. ну я знаю однозначно - там были золото, а не воспитатели!
5. осталось только поиграть.
Высыпается, режим прежний. Только спать стал беспокойней от своих мыслей.

Пысы. Сегодня разговаривала с воспитателем. Она уверяет, что в отношениях с детьми и с персоналом все хорошо. Его ничего не заставляют. С детьми дружит. Но, когда вдруг вспомнит о родителях - плачет. В коллективные занятия стал отказываться присоединиться.

Вечером настроение хорошее. НО! не хотел меня вечером отпускать из дома - орал так, как будто резали, вцепился в меня и не хочет отпускать.
Резкие перепады настроения.
А перед сном опять - не хочу в сад. Правда заснул побыстрее.
Еще странную вещь говорит - хочу есть в коридоре. Я спрашиваю что не так за столиком с детками - отвечает, просто так хочется.
Старый 15-01-2009, 23:27     #36
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от quaq Посмотреть сообщение
У нас так было, когда мы летом пошли в дежурный садик. В свой сад ходила замечатьльно, в дежурный первые дни, было все хорошо, затем начала капризничать, причем чем дальше тем хуже становилось. В конце у дочки начиналась истерика, когда мы подходили к садику. Из сада утром я никак не могла уйти доча вцеплялась в меня мертвой хваткой. Я не знала, что делать, на работе одни нервы, думала только о ней. У воспитателй спрашивала, говорят, что все нормально в группе не плачет, никто ее не обижает. Дочь сколько не распрашивала ничего не говорила. Не знала на кого грешить, в итоге решила, что причина кто-то из детей в группе, т.к. воспритатели были разные.Продолжалось все это две недели. Вобщем еле дождались моего отпуска и слиняли на дачу. С ужасом жду начала лета, и опять дежурного садика. Т.к. эта ситуация повторяется два года подрят, причем садики разные, а дите на все лето на дачу отправить не с кем.
А я то надеялась, что это пройдет...
Старый 15-01-2009, 23:43     #37
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
1. перемен не было
2. точно все эти вопросы задаю изо дня в день - все кажется нормальным
3. надо понаблюдать
4. ну я знаю однозначно - там были золото, а не воспитатели!
5. осталось только поиграть.
Высыпается, режим прежний. Только спать стал беспокойней от своих мыслей.

Пысы. Сегодня разговаривала с воспитателем. Она уверяет, что в отношениях с детьми и с персоналом все хорошо. Его ничего не заставляют. С детьми дружит. Но, когда вдруг вспомнит о родителях - плачет. В коллективные занятия стал отказываться присоединиться.

Вечером настроение хорошее. НО! не хотел меня вечером отпускать из дома - орал так, как будто резали, вцепился в меня и не хочет отпускать.
Резкие перепады настроения.
А перед сном опять - не хочу в сад. Правда заснул побыстрее.
Еще странную вещь говорит - хочу есть в коридоре. Я спрашиваю что не так за столиком с детками - отвечает, просто так хочется.
психолог есть в саду на базе,срочно в группу наблюдать его. У нас правда,тоже младшая хнычет после празников. До Нового года началось,даже на неделю раньше на каникулы сели. Но она все объясняет. Да и я вижу,что дома ей спокойней,она много стала говорить,отвисевшись дома,прям так и лезут рассуждения. А в саду замыкается малость,но так,не сильно-пока все в рамках. Зато вот со старшим у меня такие выкрутасы всю дорогу были-мама не горюй. Главное не попадаться на провокацию. Я бы начала с того,что сократила бы время пребывания. Или после обеда дома,или сразу после сна. Они устают сильно от такой нагрузки психологической. Посидите-ка сами весь день в толпе в 20 чел,которые не сидят совсем. Да и еще мозг у детишек развивается неравномерно,а фазами.Может она у Вас и началась.Поэтому так бурно реагирует на все. Попробуйте ЭЭГ сделать,там скажут где и что. Я так старшему делала в 1-ом классе.Такой сильный стресс ЭЭГ показала,ужас.Сказали,если не вырулить ситуацию со школой,у него психосоматика начнется - и началась,летом. Энурезы дневные,грызня ногтей,чесание головы бесконечное если беспокоится.Ели справились.Пришлось на домашку пересесть с учебой. А то я сама чуть не кукукнулась от происходящего. Мне сын вообще о суициде говорил при упоминании школы. Я невропатологу рассказала,он меня лишь успокоил тем,что шизофрения у детей в таком возрасте не бывает,а вот из школы попросил уйти.
Старый 15-01-2009, 23:51     #38
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Это его проверка вашей выдержки!!!! Мы уже перешли этот вредный кризис!!!! Разговаривайте, говорите о его значимом походе в сад. Я своему говорила, что он дает мне возможность работать и зарабатывать. Сидя дома мы не сможем себе позволить игрушки конфеты. Но главное, это не то что он зарабатывает, а то что он дает эту возможность вам. Они уже могут понять многие взрослые вещи, просто хотят это сделать на своих более выгодных условиях. Придумайте воллшебство, которое его будет ждать вечером если он своим поведением утором не испугает сказочного эльфа!!!!! Говорите и говорите, возраст у вас такой вредный. Не поддавайтесь на уловки. А еще есть замечательное средство для вас Пустырник, для поддержки вашего духа!!!! Пережила это сама и вас очень хорошо понимаю!!!! удачи и скорейшего возврата в нормальное русло!!!!
Я тоже думала что это проверка моей выдержки. И с упорством, достойным лучшего применения, водила в сад. Итог: все хуже и хуже. В саду плачет без остановки. Воспитатели успокоить, отвлечь не могут. Ребенку ничего не надо: ни подарки, ни мороженое. НИЧЕГО. Только не ходить в садик.
Профилактические-объяснительные беседы проводила и провожу постоянно.
Не помогает.
Ребенок начинает плакать дома, если садик даже вскользь упомянуть в разговоре.
Утром начинает плакать и плачет пока не заберут из сада.
Хочу забрать ребенка. Он у меня один. И совсем не лишний.
Буду искать другие варианты. По крайней мере, я считаю, надо попробовать сменить сад или воспитателей. И потом делать окончательные выводы.
Старый 15-01-2009, 23:53     #39
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Психолога в саду оказывается нет с недавних пор. А вот просто консультация - это одно, другое дело, если в той среде за ним наблюдать.

Я бы это списала на что угодно: длинные каникулы, кризис 3 лет и т.д. Но как то резко после НГ, как будто ждал ))) И ходили в ясли с 1,3 и с 2х присоединились развивалки. До НГ не было абсолютно никаких проблем!!!
Старый 15-01-2009, 23:54     #40
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Я тоже думала что это проверка моей выдержки. И с упорством, достойным лучшего применения, водила в сад. Итог: все хуже и хуже. В саду плачет без остановки. Воспитатели успокоить, отвлечь не могут. Ребенку ничего не надо: ни подарки, ни мороженое. НИЧЕГО. Только не ходить в садик.
Профилактические-объяснительные беседы проводила и провожу постоянно.
Не помогает.
Ребенок начинает плакать дома, если садик даже вскользь упомянуть в разговоре.
Утром начинает плакать и плачет пока не заберут из сада.
Хочу забрать ребенка. Он у меня один. И совсем не лишний.
Буду искать другие варианты. По крайней мере, я считаю, надо попробовать сменить сад или воспитателей. И потом делать окончательные выводы.
А почему решили пойти на кардинальные меры, если раньше все было благополучно? Может причину искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.