Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:52     #1161
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
опять решила посидеть. потому что два месяца с севой сидела и мне было лучше. другой вопрос, что этот скрытый глютен есть наверное везде.
а еще мне интерсно, что с почесухами. чешется жутко, как вечер, так чешется. *(( не могу же постоянного его держать на зиртеке.
Сева чешется или ты?
Мы иногда чешемся, но обычно то помидор слопаем, то шоколад. Но Сережа же почти с рождения на диете.
Сейчас вот попробовала кислородняй коктейль Экотейль. Порошек пенообразующий по составу не придраться, на йод не посиел. Сережа зачесался, а Мишка ест его с удовольствием, а то мы после коклюша до сих пор кашляем.

Лично мне на диете первое время было очень плохо физически, вся в прыщах, полосы салома. Сейчас все нормализовалось, но кишечник все капризничает без причины. Вчера орехов поела, было плохо.

И девочки, у меня младший чуть закруглился! Слава Богу!
Старый 15-01-2009, 16:52     #1162
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Девочки, я тут топик просмотрела мельком, а вы в контакте не сидите? там тоже есть Целиатики. Может Что вам пригодиться? Мне поставили Ц во взрослом возрасте, год назад. Врача найти не могу нормального. Да и сами доктора имеют различные мнения. Та же Ревнова при педиатрической академии и Орешко в Мечникова (Целиакия у взрослых) имеют расхождение по поводу диеты. Мне один врач снял диагноз , другой поставил. Сижу на диете. Сначала все неплохо было, сейчас вдруг вес скинула.
Вот планирую беременность, думаю, а какой ребетенок будет...
Кстати, у меня Ц проявлялась не типично: частые ОРЗ, запоры, недобор веса, пищевая аллергия, которая началась после 25 лет где-то.
Старый 15-01-2009, 17:01     #1163
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, я тут топик просмотрела мельком, а вы в контакте не сидите? там тоже есть Целиатики. Может Что вам пригодиться? Мне поставили Ц во взрослом возрасте, год назад. Врача найти не могу нормального. Да и сами доктора имеют различные мнения. Та же Ревнова при педиатрической академии и Орешко в Мечникова (Целиакия у взрослых) имеют расхождение по поводу диеты. Мне один врач снял диагноз , другой поставил. Сижу на диете. Сначала все неплохо было, сейчас вдруг вес скинула.
Вот планирую беременность, думаю, а какой ребетенок будет...
Кстати, у меня Ц проявлялась не типично: частые ОРЗ, запоры, недобор веса, пищевая аллергия, которая началась после 25 лет где-то.
У моих детей тоже были постоянные запоры, как вспомню так вздрогну! 2 года на диете, хоть какаем нормально.
Старый 15-01-2009, 17:14     #1164
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А где в контакте?
Старый 15-01-2009, 17:31     #1165
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
про носовые кровотечения расскажите? я начинаю думать, что у старшей тоже может быть такая же фигня. у нее кровь носом идет часто.
Носовые кровотечения у него с детства. С начала нос был заложен (искали аденоиды, не нашли), потом начились кровотечения, тромбоцитов было мало и долго кровь не останавливалась. Ходили проверять - сказали близко сосуды, можно прижечь, но можно и не прижигать (мы не стали). К годам 5 (2,5 года диеты) кровотечения прекратились, может и были, но очень редко. А после включения в рацион питания хлеб, примерно, через полгода начались опять, часто, по несколько раз в день и неожиданно. Останавливались быстро, так как тромбоцитов достаточно. В школе уже привыкли, что на уроке может пойти кровь. Я посадила опять его на диету и через 2 месяца мальчик мне сказал, что они прекратились. Но у него образовалась синева на переносице, иногда она проявляется сильнее (надо понаблюдать).
Старый 15-01-2009, 19:11
ответ для Мама Мария на сообщение "А где в контакте?"
    #1166
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А где в контакте?
А ссылки давать в ЛВ можно на другой сайт?
Старый 15-01-2009, 19:17     #1167
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


В Контакте http://vkontakte.ru/club1270052
Старый 22-01-2009, 00:00     #1168
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


нам тут анализов поназначали, может кто знает что они показывают?
серологические пробы на антигладиановые антитела класса Jd9 и 7gA + активность трансглюталиновые и антиретикулиновые антитела причем первый анализ делают в МГЦ а где делать второй я даже не представляю
Старый 22-01-2009, 09:04     #1169
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


антирекулиновые, по-моему тоже в МГЦ делают. Там он называется как-то типа - "на рекуляциты" (могу ошибаться в формулировке)
Старый 23-01-2009, 15:35     #1170
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Примите к себе, сижу и плачу, получила заключение с Тобольской "выявлена наследственная целиакия", жду результата биопсии, прошли эту жуткую процедуру ФГДС, ребенку 1год 11 мес.
Что теперь, совершенно не готова, только меньше месяца назад услышала такой диагноз и то чисто случайно. Обратились к профессору и вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.