Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 10:04
ответ для Annfish на сообщение "Ну, например, тоже, что и я :) -..."
    #2481
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну, например, тоже, что и я - лежать, отгороженная простынями от священнодейста и глазеть на бригаду анестезиологов, в ожидании своего личного ЧУДА... а через 5 минут после начала операции увидеть это самое чудо, услышать его крик, запомнить на всю жизнь радость момента... и со спокойной совестью заснуть до конца операции

+1
Это самый главный плюс эпидуралки в кс для меня. До чертиков было обидно, что я проспала рождение первого ребенка. Я столько раз представляла нашу первую встречу еще до родов, а тут обломс - разбудили после операции уже в родзале, показали чистенького нарядненького ребеночка и начали поздравлять. А я лежу соображаю на каком я свете и что это за ребенок. Наверное это единственное, что меня огорчало тогда. И спасибо большое анестезиологу, что второй раз уговорил меня таки на спиналку.А в третий раз даже не обсуждалось - конечно спиналка.
Старый 15-01-2009, 13:06     #2482
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
+1
Это самый главный плюс эпидуралки в кс для меня. До чертиков было обидно, что я проспала рождение первого ребенка. Я столько раз представляла нашу первую встречу еще до родов, а тут обломс - разбудили после операции уже в родзале, показали чистенького нарядненького ребеночка и начали поздравлять. А я лежу соображаю на каком я свете и что это за ребенок. Наверное это единственное, что меня огорчало тогда. И спасибо большое анестезиологу, что второй раз уговорил меня таки на спиналку.А в третий раз даже не обсуждалось - конечно спиналка.
а я все За общий..........вот-вот идти кесариться-и начала вас тут читать про наркозы......эхххххх-что ж делать-тохочется тоже посмотреть сразу....вообщем,если решусь на эпидур-это будет событие из ряда вон!значит, сподвигли вы все меня на подвиг пока перевес в сторону общего...буду несколько деньков читать еще
Старый 15-01-2009, 14:08     #2483
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а я все За общий..........вот-вот идти кесариться-и начала вас тут читать про наркозы......эхххххх-что ж делать-тохочется тоже посмотреть сразу....вообщем,если решусь на эпидур-это будет событие из ряда вон!значит, сподвигли вы все меня на подвиг пока перевес в сторону общего...буду несколько деньков читать еще
а чего так сложно решиться на эпидуралку????
Старый 15-01-2009, 14:17
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2484
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мне кажется осложнений (хоть они и редки) с эпидуралкой больше. Моя хорошая знакомая начала во время этой анастезии задыхаться, ели спасли и ее, и ребенка. Учитывая, что отчим ее - светило в Отта, сама она рожала в очень хорошей клинике в Лондоне. Тут индивидуальные реакции бывают, которые практически не предсказать. Я это себе так объясняю. Т.к. случай именно этот не говорит ни о непрофессионализме, ни о каком-то недосмотре... Тут-то как раз 7 нянек было. И тем не менее... Много сил потом потратили, чтобы у ребенка неврологию снять.
Старый 15-01-2009, 14:23     #2485
trot_spb
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ХШМ, Просвет
Сообщения: 1 682
trot_spb отсутствует


я для себя точно решила эпидуралку, из общего сложнее выходить по моему. И все таки появление на свет ляльки, разве можно такой пропустить.
Старый 15-01-2009, 14:34     #2486
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
я для себя точно решила эпидуралку, из общего сложнее выходить по моему. И все таки появление на свет ляльки, разве можно такой пропустить.
Да еще послеоперационные боли меньше гораздо,и ребенка из мамы извлекают очень быстро,т.е. действие лекарств на ребенка меньше...
Старый 15-01-2009, 14:37
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2487
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Каждый по своему опыту судит. У меня был общий наркоз, все в порядке. При бесплатных родах не знаю, делают ли эпидуралку вообще. Я из этого исхожу, успокаиваю себя, что и в общем наркозе свои преимущества есть.
А так - быть свидетелем родов, думаю, это здорово. Как вспомню, что узнала о ребенке только часа через 2 после того, как наркоз отошел, даже никто сказать не мог, не то что, в каком состоянии, а жив ли...
Старый 15-01-2009, 14:41     #2488
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Каждый по своему опыту судит. У меня был общий наркоз, все в порядке. При бесплатных родах не знаю, делают ли эпидуралку вообще. Я из этого исхожу, успокаиваю себя, что и в общем наркозе свои преимущества есть.
А так - быть свидетелем родов, думаю, это здорово. Как вспомню, что узнала о ребенке только часа через 2 после того, как наркоз отошел, даже никто сказать не мог, не то что, в каком состоянии, а жив ли...
При бесплатных родах,по моему ,эпидуралку предлагают,но ее надо оплачивать...Я не агитирую никого на какой то вид наркоза-каждый сам решает..
Старый 15-01-2009, 15:08     #2489
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
а я все За общий..........вот-вот идти кесариться-и начала вас тут читать про наркозы......эхххххх-что ж делать-тохочется тоже посмотреть сразу....вообщем,если решусь на эпидур-это будет событие из ряда вон!значит, сподвигли вы все меня на подвиг пока перевес в сторону общего...буду несколько деньков читать еще
Вы сначала с анестезиологом посоветуйтесь. Сразу Ваше мнение о эпидуралке улучшится. Кроме эпидурали есть еще и спиналка. У меня, например, была спиналка. Анестезиолог (очень опытный) меня заверил, что спиналка лучше эпидуралки, а уж лучше общего - точно.
Старый 15-01-2009, 15:11
ответ для KrisMax на сообщение "Вы сначала с анестезиологом..."
    #2490
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы сначала с анестезиологом посоветуйтесь. Сразу Ваше мнение о эпидуралке улучшится. .
+1
меня когда спросили про вид анестезии, я сразу сказала - общий и платный))), а анестезиолог быстро меня отговорил на спинальный и бесплатный (у меня были оплачены только физиологические роды), я даже сама обалдела, но ничуть не жалею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.