На чем можно экономить? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:51     #91
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Может это зависит еще сколько семья привыкла кушать?У нас знакомые есть, так они столько "кушают"просто как слоны.И первое и второе и т.д. и т.п.А у нас в семье как птички клюем и муж очень мало ест.Я ем такуе же порцию как и мой ребенок(2 года).А на ужин вообще могу одно яблоко съесть.
Старый 15-01-2009, 01:58     #92
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Какая тема полезная.Вспоминаем времена экономии.А то разжились все и забыли что это такое.
Меня всегда удивляло что моя свекровь сливает с машинки воду черную и в ней стирает другие вещи или моет полы причем эта вода могла простоять сутки)Вот глядишь и сама скоро так буду делать))
Старый 15-01-2009, 01:59     #93
Muntik
Частый гость
 
Профиль Muntik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 42
Muntik отсутствует


А я для рыбной солянки покупаю хребет или головы семги 40 руб за кг. (не замороженые!)тоже экономно
Еще можно курицу тушить с картошкой. Вообще тушить мясо или куру с большим кол-вом овощей (морковь, лук) более выгодно, чем жарить. Ну и конечно котлеты, фаршир перец (я замораживаю овощи еще осенью), голубцы... И более полезно, чем жареное.
Для маленького ребенка покупала хор мясо и делала фарш, затем замораживала как фрикадельки. Достал, отварил с овощами и в блендер. Также с кур грудками и рыбой.
Можно экономить на дет косметике. Хор марка Ушастый заяц, дешевле чем Бюбхен и Джонсон.
При алергич. высыпаниях хорошо подходит салицилово-цинковая паста, стоит копейки . Мы ее использовали вместо Скин-капа (около 600 руб стоил, но давно).
При насморке хорошо Протаргол 30 руб в рецепт. отделе( Гриппферон в нос 170 руб)
Уж если без соков никак, то можно закупать в Метро или на распродажах. Были перед НГ в ОК. Я варю компот.
Старый 15-01-2009, 10:52     #94
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
А я для рыбной солянки покупаю хребет или головы семги 40 руб за кг. (не замороженые!)тоже экономно
Еще можно курицу тушить с картошкой. Вообще тушить мясо или куру с большим кол-вом овощей (морковь, лук) более выгодно, чем жарить. Ну и конечно котлеты, фаршир перец (я замораживаю овощи еще осенью), голубцы... И более полезно, чем жареное.
Для маленького ребенка покупала хор мясо и делала фарш, затем замораживала как фрикадельки. Достал, отварил с овощами и в блендер. Также с кур грудками и рыбой.
Можно экономить на дет косметике. Хор марка Ушастый заяц, дешевле чем Бюбхен и Джонсон.
При алергич. высыпаниях хорошо подходит салицилово-цинковая паста, стоит копейки . Мы ее использовали вместо Скин-капа (около 600 руб стоил, но давно).
При насморке хорошо Протаргол 30 руб в рецепт. отделе( Гриппферон в нос 170 руб)
Уж если без соков никак, то можно закупать в Метро или на распродажах. Были перед НГ в ОК. Я варю компот.
"Ушастый нянь"
А проторгол очень вреден, детям категорически запрещен. Там содержится серебро, которое накапливается в организме и невыводится. По-моему это уже везде писали
Старый 15-01-2009, 11:11     #95
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Заведите чайный гриб и забудете про соки и квасы
Старый 15-01-2009, 11:12     #96
mokina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 238
mokina отсутствует


Вот что точно помогает мне экономить,это когда перед выходом в магазин я пишу список! Глаза хотя бы не разбегаются...
Старый 15-01-2009, 11:20     #97
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Если есть техника с отстрочкой старта(стиралка, посудомойка и т.п.), можно установить двухтарифные счетчики электричества.
Лампочки энергосберегающие приобресть.
Прошерстить близлежащие магазины на предмет акций и скидок.
Поездки в Ашан и т.п. невыгодны только если нет своего или соседского/дружеского личного транспорта.
Про лекарства:
Если используете Аквамарис, то еще попадаются бутылочки со свинчивающимся прыскающим верхом, тогда его можно свинтить и залить обычный физраствор. Если не досталось такого Аквамариса, то есть "Салин" кот. можно заполнять по принципу спринцовки, там пластиковый балончик. Предварительно конечно желательно несколько раз промыть ранее опустошенный балончик и устройство, кипяченой охлажденной водой. Бутылка физраствора 200мл стоит 20-30 руб., а в вашу влезает около 30мл.

Купили стиралку с отложенным стартом. Которая на несколько тысяч стоит дороже, чем без него. А потом муж посчитал размер экономии. 50 копеек за стирку. По сей причине старт не откладываю, стираю, когда мне надо. И параллельно рву на себе волосы за "съэкономленные" деньги. Двухтарифные счетчики себя абсолютно не оправдывают, слишком маленькая разница в тарифах.
Старый 15-01-2009, 11:55     #98
Bibigon
Участник
 
Профиль Bibigon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщения: 158
Bibigon отсутствует


помогает экономить курица: покупаем целую( 150 рэ), разделываем и получается:
- два окорочка
- две большие грудки
- два крылышка
- кости на суп.

Варим супчик куриный из костей(хребта) + крылышки с картошкой, морковкой и макарошками (деть обожает) - по вкусу можно еще и овоще замороженных накидать.

Из окорочков - срезаю мясо от косточек (отдельно голень, отдельно бедро) - в муку-яйцо - отбивные супер - не забудете.

Грудку ежу на кусочки, обжариваю, добавляю заморож. овощи , заливаю соевым соусом, тушу мин. 10 - блюдо тож супер.

Итого на 150 рэ+ гарнир - два дня питания
Старый 15-01-2009, 12:01     #99
Bibigon
Участник
 
Профиль Bibigon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщения: 158
Bibigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
"Ушастый нянь"
А проторгол очень вреден, детям категорически запрещен. Там содержится серебро, которое накапливается в организме и невыводится. По-моему это уже везде писали

это сколько же надо закапать проторгола, чтоб серебра накопить??? не в обиду
Старый 15-01-2009, 13:07     #100
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Купили стиралку с отложенным стартом. Которая на несколько тысяч стоит дороже, чем без него. А потом муж посчитал размер экономии. 50 копеек за стирку. По сей причине старт не откладываю, стираю, когда мне надо. И параллельно рву на себе волосы за "съэкономленные" деньги. Двухтарифные счетчики себя абсолютно не оправдывают, слишком маленькая разница в тарифах.
не расстраивайтесь! Может, есть другие плюсы: я, например, стираю именно ночью, с отложенным стартом, т.к. эл.сети в доме старые, поэтому днем и особенно вечером (когда все жильцы дома) может отключиться свет. Двухтарифные счетчики вовсе не так плохи, разница в тарифах, кажется, процентов 40, не меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.