у кого индукционная плита? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:12
ответ для moskitik на сообщение "у кого индукционная плита?"
    #31
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Бош. Не думаю, что тут можно дать какие-то особые рекомендации. Покупаете, как и любую другую технику.
Старый 15-01-2009, 12:37
ответ для moskitik на сообщение "у кого индукционная плита?"
    #32
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


В магазине МирТехники мне продавец сказал, что у Боша нет моделей со всеми четырьмя индукционными конфорками. Две конфорки будут только индукционными, а две обычные стекло-керамические. Поэтому я купил в ИКЕЕ трёхконфорочную вирпуловскую индукцию за 25 тысяч. Уже пять дней пользуемся.
Жена послушно подкладывает матерчатые салфетки на конфорки под кастрюли. Все старые кастрюли подошли, а вот сковородки - нет.
Жена ворчит. Она к новому привыкает небыстро. Привыкла к старой советской "блинной" плите. Особенность психики.
А я просто торчу с индукции. Позавчера жена суп варила. Я немного поигрался. Сегодня собирался провести эксперимент: сравнить кто быстрее кипятит воду чайник или индукция, т.к. сложилось такое впечатление, что индукция быстрее.

У меня вопрос про варку яиц. Почему-то яйца не провариваются с одного бока. Кто-нибудь замечал? Или это просто яйца неправильные?
Старый 15-01-2009, 12:43
ответ для moskitik на сообщение "у кого индукционная плита?"
    #33
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


у меня Сименс
как раз потому что у Боша на тот момент не было 4-хконфорочной индукции (как сейчас не знаю )
Старый 15-01-2009, 13:03
ответ для moskitik на сообщение "у кого индукционная плита?"
    #34
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


пользуюсь 3,5 года. Очень довольна. У нас 2 конфорки индукция, 2 обычные (инфракрасные?). Оптимальное сочетание!
Старый 15-01-2009, 13:07     #35
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А я просто торчу с индукции. Позавчера жена суп варила. Я немного поигрался. Сегодня собирался провести эксперимент: сравнить кто быстрее кипятит воду чайник или индукция, т.к. сложилось такое впечатление, что индукция быстрее.
т.е. электрический чайник можно не покупать?

Цитата:
Сообщение от Старая Тапочка Посмотреть сообщение
у меня Сименс
как раз потому что у Боша на тот момент не было 4-хконфорочной индукции (как сейчас не знаю )
я помню в каком-то топике, вы псиали чем отличается Сименс от Электролюкс, не повторитесь? не найти мне ваш пост
Старый 15-01-2009, 14:13     #36
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


тема вот тут, там длинно и не про все электролюксы
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=943355
Старый 15-01-2009, 14:53     #37
лимон
Элита
 
Профиль лимон
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги, временно Комендань
Сообщения: 1 723
лимон отсутствует


купила в понедельник себе 4х комфорочную индукцию электролюкс за 20900 руб с доставкой такая же комбинированная (2е индукции и 2е обычные) будет рублей на 150 дороже... на аллчу
Старый 15-01-2009, 14:59
ответ для moskitik на сообщение "у кого индукционная плита?"
    #38
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


чем лучше комбинированная: индукция очень капризна-привирдлива к напряжению. Если оно падает (что неизбежно присуществующей перенагрузке в новостройках) или "скачет", то и конфорка работает плохо, мы столкнулись с этим. А обычные конфорки стабильны.
Старый 15-01-2009, 15:32     #39
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
В магазине МирТехники мне продавец сказал, что у Боша нет моделей со всеми четырьмя индукционными конфорками. Две конфорки будут только индукционными, а две обычные стекло-керамические. Особенность У меня вопрос про варку яиц. Почему-то яйца не провариваются с одного бока. Кто-нибудь замечал? Или это просто яйца неправильные?
Мы покупали Бош не в России, по предложению за очень хорошую цену (примерно 14 тыс.), поэтому у нас все конфорки индукционные. Пользуемся год, с яйцами все в порядке провариваются везде.
Старый 15-01-2009, 15:35     #40
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
чем лучше комбинированная: индукция очень капризна-привирдлива к напряжению. Если оно падает (что неизбежно присуществующей перенагрузке в новостройках) или "скачет", то и конфорка работает плохо, мы столкнулись с этим. А обычные конфорки стабильны.
Мы живем в новом доме, никаких капризов замечено не было.
И очень сомневаюсь я по поводу оптимального сочетания 2 на 2. Кто готовил на индукции, больше не может любить просто стеклокерамику. А моя подруга ее просто ненавидит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.