Горные лыжи в самолет? поделитесь опытом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 11:54     #21
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
я как раз в активных размышлениях, тащить ли сноуборд или брать на прокат. Это дорого будет во Фр. альпах??
по россии возила как раз как описывают: в чехол положила еще одежду, так как сноуборд не входил в общий багаж, т.е. бесплатно можно было везти
В каждом месте свои расценки, ищете на сайте курорта.
Старый 29-12-2008, 12:58     #22
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=19055&st=40прочитала за два часа до вылета, решшила не везти свои, смысла на 3 дня и на одну пару нет
Старый 31-12-2008, 15:34     #23
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
я как раз в активных размышлениях, тащить ли сноуборд или брать на прокат. Это дорого будет во Фр. альпах??
по россии возила как раз как описывают: в чехол положила еще одежду, так как сноуборд не входил в общий багаж, т.е. бесплатно можно было везти
Мы в Альпах лыжи на прокат берем. Неделя - около 150-180 евро. С собой не возим
Старый 05-01-2009, 21:47
ответ для Til_da на сообщение "http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=..."
    #24
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=19055&st=40прочитала за два часа до вылета, решшила не везти свои, смысла на 3 дня и на одну пару нет
Короче, расказываю. Оказалось плату ввели пока в Москве, но девушка на регистрации сказала, что в Питере тоже скоро введут.
В принципе довольна, что не стала везти, все-таки тяжело. Взяла ботинки, а лыжи Брала на прокат - 34 Евро на 2 дня в Штубае, и 19 Евро в Акзамере Лизум. Единственно, что приходилось тратить время на то, чтоблы стоять в очереди на получение и сдачу лыж, где-то около 20-30 минут.
Старый 07-01-2009, 17:12     #25
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
я как раз в активных размышлениях, тащить ли сноуборд или брать на прокат. Это дорого будет во Фр. альпах??
по россии возила как раз как описывают: в чехол положила еще одежду, так как сноуборд не входил в общий багаж, т.е. бесплатно можно было везти
А это на каких авиалиниях в общий вес багажа спортинвентарь не входит? Я в ноябре летела Австрийскими с перевесом 15 кг, но как раз оказалось, что сноуборд (и все что в чехол набито=15кг )) ) как раз не считается. Но эти же строгие барышни мне заявили, что на Пулково надо было бы доплачивать. Обратно у меня еще больше перевес будет, и при этом Пулково...
Старый 13-01-2009, 19:02     #26
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


мы только что летали люфтганзой.
так они все лыжи и сноуборды отдельно принимают, как бесплатное дополнение к основному багажу. красота!
Старый 15-01-2009, 13:01     #27
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Мы тоже только что летали Лютганзой. У нас был 1 огромный чехол. Туда ничего не заплатили, а обратно из Мюнхена начали с 70 евро, сошлись на 35. Сказали, что ввели новые правила с 1.09.08 и там много градаций рост-вес, не все их правильно трактуют. В итоге выяснили, что если бы были лыжи до 140 см, то тогда бесплатно.
Старый 17-01-2009, 20:10     #28
sileni
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
sileni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Мы тоже только что летали Лютганзой. У нас был 1 огромный чехол. Туда ничего не заплатили, а обратно из Мюнхена начали с 70 евро, сошлись на 35. Сказали, что ввели новые правила с 1.09.08 и там много градаций рост-вес, не все их правильно трактуют. В итоге выяснили, что если бы были лыжи до 140 см, то тогда бесплатно.
странно
нас было 7 человек и все или с лыжами или со сноубордами и ни с кого ничего не взяли. в лыжах не понимаю, поэтому про размер не скажу, а вот сноуборд мой был явно больше 140 см.
да в принципе никто толком и не осматривал размер лыж и сноуборда. отнесли дедечке в отдельное окошко и все
Старый 19-01-2009, 15:09     #29
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


С нас эйр берлин взял в Мюнхене за две пары в одном чехле 28 евро

а с подруги за одну пару в чехле ничего не взяли.


в общем, беспредельщики
Старый 06-02-2009, 15:35     #30
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


так, друзья лыжники, поднимаю тему...
Кто AirBerlin два пары лыж в один чехол складывал?
Мне только что вежливый молодой человек в питерском представительстве сказал, что чехол с оборудованием должен весить не больше 10 кг и его обязательно откроют, проверят и заставят за вторые лыжи заплатить.
Обманывает?
Проверяли чехлы? Взвешивали? или просто забрали и унесли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.