Деградирую сидя дома с ребенком(((( что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:16     #81
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
Она мне даже почитать не дает, кроме своих детских книжек.
А плейер есть? Можно аудиокниги слушать, пока посуду моете, или готовите, или прибираетесь...
Старый 15-01-2009, 12:30     #82
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


А я вот еще, когда первый маленький был, пока его спать укладываю или просто в свободный минутки, учила стихи - Бродского, Есенина, вообщем все что очень люблю

Отличная тренировка памяти скажу я вам
А самое главное - это гордость за себя была.
От мужа скрывала, а потом вечерком с бокальчиком вина прочитала несколько - муж был поражен
Старый 15-01-2009, 12:36     #83
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Я тоже сижу и тоже крыша едет.
Но стараюсь с такими же мамочками почаще встречаться, в гости ходить - разговаривать. По телеку с ребенком всякие детские программы смотрю типа самый умный, хотя он еще не понимает))
Подружкам звоню - поговорить, чтоб не забыть как это)
А сейчас начала стихи учить хотя бы детские для начала для тренировки памяти.
А то бывает что-то говорю говорю и вдруг стоп...слова не вспомнить)))
Старый 15-01-2009, 13:27     #84
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А смысл?
Если у автора нет особых проблем с деньгами, да и ребенком она любит быть, но только на самом деле ей не хватает какого-то нового увлечения помимо песочницы и погремушек (автор, простите, это я образно ) - зачем ей отдавать ребёнка в ясли???

Если бы у Автора не было проблем с деньгами - у нее не было бы проблемы деградации. Потому что для уборки-готовки-глажки существуют специально обученные люди. И если уж не хочется отдавать ребенка няне - то можно для развития приглашать на дом репетитора по любому языку, по рисованию для взрослых, вокалу и т.д.
Но у Автора - готовка-уборка-уход за ребенком отнимает все время - вот и деградация.
Так что про отсутствие проблем с деньгами, Вы не правы.

А если проблемы с деньгами есть - тогда ясли или няня, и на работу

П.С. Свой ребенок у меня есть, ага. И я знаю о чем говорю - год и семь это уже нормальный, а не маленький ребенок
Старый 15-01-2009, 13:31     #85
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Если бы у Автора не было проблем с деньгами - у нее не было бы проблемы деградации. Потому что для уборки-готовки-глажки существуют специально обученные люди. И если уж не хочется отдавать ребенка няне - то можно для развития приглашать на дом репетитора по любому языку, по рисованию для взрослых, вокалу и т.д.
Но у Автора - готовка-уборка-уход за ребенком отнимает все время - вот и деградация.
Так что про отсутствие проблем с деньгами, Вы не правы.

А если проблемы с деньгами есть - тогда ясли или няня, и на работу

П.С. Свой ребенок у меня есть, ага. И я знаю о чем говорю - год и семь это уже нормальный, а не маленький ребенок
А Вы считаете, что все люди, которые по каким-то причинам не нанимают домработниц - не могут на них заработать??
И готовка-уборка-уход за ребёнком - это может быть деградацией в отдельно взятых случаях, как у автора, а вовсе не априори у всех. Тут уже голову и деньги могут не спасти... (опять же, не про автора лично сказано)
Старый 15-01-2009, 13:37     #86
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что все люди, которые по каким-то причинам не нанимают домработниц - не могут на них заработать??
И готовка-уборка-уход за ребёнком - это может быть деградацией в отдельно взятых случаях, как у автора, а вовсе не априори у всех. Тут уже голову и деньги могут не спасти... (опять же, не про автора лично сказано)
Ни в коем случае я так не считаю И вообще - я не сторонник обобщений.
Вы говорили конкретно про Автора - я отвечала конкретно про Автора, да и то - на мой взгляд, исходя из описанных условий задачи

А уж про голову - полностью согласна "Разруха не в подъездах, а в головах"(с)Булгаков.
И так же верно наоборот - способность хорошо/приятно\комфортно жить она из головы в первую очередь.
Деньги могут не спасти - да. Знаем-плавали
Старый 15-01-2009, 13:46     #87
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
Дочке сейчас 1,7, и я с ужасом осознаю что постепенно деградирую, памяти совсем не стало, даже замечаю что разговаривать постепенно разучиваюсь бывает иногда даже приходится подбирать слова в разговоре, а порой забываю элементарные названия предметов! разговор с мужем:" возьми это , ну на этом, как его, ну, ээээ...балконе" и это даже не смешно уже, хотя муж стебется по полной, когда в очередной раз что-то не могла сказать, он ржал, говорит "мультипаспорт"(ну, это если помните так отвечала на любой вопрос героиня Миллы Йовович инопланетянка в "Армагеддоне")Получается доча учиться а я деградирую. Она мне даже почитать не дает, кроме своих детских книжек. Я понимаю что это просто дефицит живого общения:сижу почти все время одна дома, подруги все работают и живут далеко, родственники тоже, приезжают ооочень редко, в основном, общаемся по телефону, да и много ли поговоришь по телефону? привет-пока и все. Что тут делать, ума не приложу, ситуацию в общением то никак не разрулить, сама с малявкой тоже никуда не хожу почти, да и невозможно с ней, постоянно устраивает истерики в общественных местах. Скорее всего проблема у нас одна и та же, мы обе, я отвыкла, а она не привыкла, к общению. Я одна такая?

Мне нечем вас утешить. У меня еще хуже.Я уже больше двух лет как вышла из декрета и работаю...., а память так и не вернулась! Все записываю, ежедневник модный завела. Зато схожу за деловую. страшно занятую и ну оооочень умную.
Старый 15-01-2009, 14:30     #88
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ощущения такие сначала были. пока дочка была маленькой совсем. Потом в 2 ее года стало все проще. У меня стало появляться время, начала читать нормальные непростые книги. Потом в 2 и 2 дочка пошла в садик, а я на работу. Но проработала я всего полгода, т.к. дочкино здоровье с этим садиком вобще начало стремиться к нулю. И взвесив все( а нанимать няню мне страшно, да и отдавать ей более 30 т.р. не захотелось) -я снова вернулась домой. правда у меня отличный работодатель и меня держали на работе до дочиных 4-х(за свой счет), сейчас уволилась,но если что -возьмут.
Так вот я сейчас прекрасно себя чувствую. освоила фотошоп, читаю много, с дочей занимаюсь(я по обр. педагог), дом в порядке всегда,гуляем много. Ноя не старадю от недостатка общения, характер такой, поэтому мне легко - всегда найду себе занятие для ума.
И память моя не страдает (правда она у меня всегда хорошая очень была).
Старый 17-01-2009, 12:44     #89
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Память страдает - это точно! В остальном, я считаю, общение с ребенком моей голове только на пользу. Ибо читать я успеваю и с мелким, когда спит, а уж когда совсем младенцем был и жил с сисей в зубах .... Толстой книжки хватало на три дня. Вот ужас-то был - читать нечего, а книжного магазина, по крайней мере приличного, рядом нет!!!
Что касается подруг и "интеллектуальных" разговоров... То беседу о литературе и о кино я вполне могу поддержать, с мужем стараемся хотя бы иногда смотреть кино. А вот вместо мытья костей начальнику появились другие проблемы. И, мне кажется, гораздо более важные и "интеллектуальные". Поскольку с ребенком постоянно приходится принимать решения. Когда и чем покормить, как отреагировать на ту или иную каверзу, к какому врачу показать - на это уходит существенная часть психической энергии. Но зато жизнь стала осмысленной. Так, что я не жалею, что сижу дома. Еще был бы приработок, вообще райская жизнь наступила бы... А то как-то с оным не складывается.
Старый 17-01-2009, 13:18     #90
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Дело не в деградации как таковой, сидя с ребенком я, например, научилась играть и получать от этого удовольствие. Попробуйте поиграть с ребенком в ролевые игры, по началу это сложно-построить диалог между двумя игрушками, так чтобы еще был сюжет и было интересно ребенку.
А память пропадает когда кормишь грудью, это из-за гармонов.

Приведу пример своих слов, ведь мы же не называем воспитателей в детском саду-деградированными людьми. Отнюдь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.