роды в израиле - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:34     #31
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Если вы не живете в стране постоянно больше определенного кол-ва времени, кажеться более полутора лет Вы перестаете быть резедентом. Вы не платите битуах леуми и мас бриют, так с чего у вас будет медицинская помощь?

Причем здесь израиль.. а вы бы как хотели? не жить в израиле, при этом ежели чего нестись туда за мед помощью ... это действует во многих странах имющих социальную и бесплатную медицину.
Честно говоря, так бы и хотела)) Тем более, что битуах леуми они хотят в любом случае - живешь ты в стране или нет, и даже если тебе нафиг не нужна ни мед.помощь, ни что бы то ни было.
И что такое быть резидентом? Я либо гражданин, либо нет. Вряд ли они гражданство забирать возьмутся, и так демографические проблемы. Так с чего бы прав лишали? Обязанности-то остаются (тот же битуах леуми, который при приезде заплатить надо будет).
Израиль при всем, люди там сами себя хавают.
Старый 14-01-2009, 20:10     #32
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Честно говоря, так бы и хотела)) Тем более, что битуах леуми они хотят в любом случае - живешь ты в стране или нет, и даже если тебе нафиг не нужна ни мед.помощь, ни что бы то ни было.
И что такое быть резидентом? Я либо гражданин, либо нет. Вряд ли они гражданство забирать возьмутся, и так демографические проблемы. Так с чего бы прав лишали? Обязанности-то остаются (тот же битуах леуми, который при приезде заплатить надо будет).
"Ну мало ль я чего хочу, но мама спит и я молчу" (с)

Битуах леуми с вас после полутора лет отсутствия в стране никто не просто не хочет, а не возьмет даже если будете пихать им насильно. Люди наооборот ищут всякие лазейки как бы не прирывать платить битуах и иметь страховку на всякий случай. Вот это как раз не просто. А через пять лет (а с этого года через три года) не проживания в Израиле вы перестаете быть резидинтом или тошавом, оставаясь при этом гражданином Израиля.
А ежели вы решите вернуться, то вы платите определенную сумму (ежели интересут даже скажу как эта сумма высчитывается) чтобы битуах леуми востановить, а с ним и мед страховку, а зодно и вернуть себе статус.
И дадут тебе эту сумму по возвращеинию заплатить, только ежели ты докажешь, что действительно стал снова резидентом или тошав хозер, как говориться на израильском языке.

По поводу резидента и гражданина... ну очень смешно, честное слово. Вы правда разницы не понимаете?
Но так уверенно говорите.
Вы на иврите понимаете? В израиле проживаете? Законы знаете?
Погуглите два слова תושב и אזרח ... может разницу поймете... очень познавательно и не только касательно Израиля... а вообще.

ЗЫ: Про гражданство кстати... Гражданство может и не заберут, а вот паспорт у русскоязычных "израильтян" покинувших Израиль и не проживающих в нем постоянно забрать могут . Приходит такой важный "гражданин" паспорт продлять, а ему говорят "ку-ку, голуба... паспорт мы вам не дадим, ибо в израиле вы не живете и не фиг пользоваться благами красивого синенького паспорта. Вот вам лесапасе и будте довольны..."
Очень такое практикуется в последние пять лет
Старый 15-01-2009, 00:18     #33
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла? А что переживали-то? Я наоборот буду просить эпидуралку.
Переживала, потому что поступила не так, как хотела. Хоть результат и порадовал - 10/10 по Апгар, но в самих родах были всякие неприятности, по-моему, из-за эпидурала.

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Это не значит что их нет
Я сначала хотела написать, что их нет, но специально исправила на "я не знаю"


Цитата:
То что вы описали это обычные условия которые получают по мед. страховке.
Если есть желание улучшить условия пребывания, можно оплатить комнату в "мелонит" (уже в большенстве больниц такое имеется) - комнаты со всеми условиями, муж может оставться... короче обычный гостиничный номер.
Да, я слышала о таком.
Старый 15-01-2009, 02:28     #34
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Я сначала хотела написать, что их нет, но специально исправила на "я не знаю" .
Ну вообще то как мне недавно рассказывала подружка уже пару лет как в любой больнице можно составить план частных родов, человеку имеющемуизраильскую страховку просто делают перерасчет ну т.е он доплачивает, а неимеющий платит по полной программе...
А так же есть пару частных мест, правда это я еще с первым детенком давно давно выясняла... но там ТАКИХ денег стоила, что даже и думать про них забыла.

Кстати про естественные роды, ну их отсутствие и предпочтение обычным, звучит очень странно потому как последние пару лет как раз все родильные отделения очень рекламируют тот факт что у них оборудованы специальные комнаты для естественных родов, со всякими мячиками и прочей лабудой... мне не далее как месяц назад подружка беременная показывала фотки как шикарственно выглядит эта комната в мед. цетре Рабина.
Рассказывала что тебе когда ты составляешь план родов, ходишь на экскурсии по больницам тебе очень их пиарят.
А так же услуги частных акушерок, которых за доп. услуги ты можешь сама выбрать и которая тебя и только тебя будет сопровождать.
Плюс домашние роды израильтяне в последнее время очень полюбляют.

Зы: Обратила внимания что у нас детенки тезки и почти ровестники
У нас тоже Максимка, прада он немного постарше 3.2 нашему товарищу
Старый 15-01-2009, 03:34
ответ для 13-ая на сообщение "Ну вообще то как мне недавно..."
    #35
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Кстати про естественные роды, ну их отсутствие и предпочтение обычным, звучит очень странно потому как последние пару лет как раз все родильные отделения очень рекламируют тот факт что у них оборудованы специальные комнаты для естественных родов, со всякими мячиками и прочей лабудой... мне не далее как месяц назад подружка беременная показывала фотки как шикарственно выглядит эта комната в мед. цетре Рабина.
Рассказывала что тебе когда ты составляешь план родов, ходишь на экскурсии по больницам тебе очень их пиарят.
Девочки, прошу прощения, что лезу с вопросом. Так что в Израиле разные палаты для естественных родов и для тех, кто с эпидуралом? В Штатах такого разделения нет, все палаты одинаковые. Ведь заранее не всегда можно все предвидеть. Знаю людей, которые хотели эпидурал, но было уже поздно его делать. И знаю людей, которые были против него, а потом, не выдержав, просили и делали. А в принципе, дело это совершенно добровольное, агитация ни за, ни против врачами не ведется.
Старый 15-01-2009, 10:48     #36
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
разные палаты для естественных родов и для тех, кто с эпидуралом? В Штатах такого разделения нет,
Простите, что влезу: у нас в университетской клинике аж целое отделение есть для ЕР Называется "Аист".
(правда, оно на том же этаже, что и "обычное" родильное, поэтому "в случае чего" просто перевозят на каталке по коридору, а дежурная бригада всяко есть).
И лежат они чаще всего не на послеродовом, а в больничном отеле на специальном этаже.

Эпидурал - зависит от политики клиники и от воззрений конкретного врача.

Про ЕР / КС говорят так, что зависит от больницы. Как правило (из которого есть масса исключений), в больших университетских клиниках меньше плановых КС, т.к. всегда есть операционная и анестезиолог. В случае чего всегда можно экстренно прокесарить. А вот в больницах поменьше, а также если меньше врачей или они сомневаются - им проще подстраховаться и сделать плановое КС, чтобы потом не бегать с выпученными глазами.
Старый 15-01-2009, 11:27     #37
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Девочки, прошу прощения, что лезу с вопросом. Так что в Израиле разные палаты для естественных родов и для тех, кто с эпидуралом? В Штатах такого разделения нет, все палаты одинаковые. Ведь заранее не всегда можно все предвидеть. Знаю людей, которые хотели эпидурал, но было уже поздно его делать. И знаю людей, которые были против него, а потом, не выдержав, просили и делали. А в принципе, дело это совершенно добровольное, агитация ни за, ни против врачами не ведется.
Ну на сколько я знаю в штатх все эти палаты выглядят по разному в зависимости от больницы.
Так как старшую я таки рожала не в Израиле, а в Штатах знаю по своему опыту (как говориться человек предполагает, а бог располагает вот так странно сложились обстоятельства)
Так вот я рожала в отдельной палате обустроеной как гостиничная комната со всякими телевизорами, диванчиками для мужа и т.д.. трансформировалась там для родов только сама кровать и на изголовье открывалась панель для подключения приборов. Потом это все убралось и стала обычная комната в которой мы и остались до выписки. Это так называемые прайвет палаты.
Подруга у меня рожала в другой больнице. Рожала она в отдельном зале, в так называемой родильной палате, а потом ее перевели в палату где она находилась с соседкой через занавесочку, так называемая семи-прайвет палата. Так что везде все по разному.

Что касается израильских палат для ЕР и еще они их называют палат для "лейда пеила" - как бы это грамотно сказать по русски... действенных родов что ли?... ну вообщем когда предполагаеться что ты не лежишь в кровати и снимаешь боли от схватках на всех этих мячиках, душах и т.д... то я думаю это просто выбор пути, под наблюдением мед. персонала. Т.е ты четко и осознано обозначаешь свое желание - хочу так сказать твой выбор.
Ведь есть огромное кол-во людей, которые просто не заморачиваются и вообще больниц не выбирают, начались схватки и вперед в роддом. Ну соответственно они во время родов не будут вообще ничего не спрашивать ни возражать и как пройдут роды зависит исключительно от того как посчитает нужным врач.
Понятно что если во время родов в этих палатах для ЕР что то, не дай бог пойдет не так то тебя просто перевезут в соседнее отделение, что называется через коридор.

Вообщем выглядят они например так
Вот обычная род. комната например в Т-А больнице (в ней тожеможно без эпидурала но есть шанс что будут уговаривать )
Собственно очень похоже на род палаты в штатах, ну покрайней мере на те которые я видела.... смею предположить, что есть еще куча разных

а это так называя палата для ЕР
вот тут можно еще картинки посмотреть (правда буковки там не понятные ) http://www.clalit.org.il/rabin/Conte...?CID=32&u=2415
Старый 15-01-2009, 15:52     #38
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Что касается израильских палат для ЕР и еще они их называют палат для "лейда пеила" - как бы это грамотно сказать по русски... действенных родов что ли?...
active birth, по-русски так и есть "активные роды".
а не могли бы дать наметки в какие клиники реально стОит обратиться на счет активных родов в израиле и минимальному шансу на ровном месте получить кс?
я именно у такой акушерки и рожала, которая приветсвует ар и врач-хозяин роддома обеими руками ЗА естественные роды. максимум, что нам сделали- это стимуляция минимальной дозой окситоцина после 12 часов идущих вод и не единой схватки, а потом при резконачавшей открываться шейке был болевой шок и давление резко упало до 60 на 40, он поставил парацервикальную блокаду- укол в две стороны шейки и уложил в кровать, но это уже на раскрытии 7см и исключиетльно потому что у меня началася обморок. а так я гуляла, ела, прыгала на мяче, пила чаи и делала йогу.
Старый 15-01-2009, 17:15     #39
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Ну вот собственно в этой клинике из которой картинки точно есть http://www.clalit.org.il/rabin/defaulteng.asp Это больница Бейлинсон в Т-А

Про них я точно знаю. А в остальныз надо выяснять. Я поспрашиваю в ближайшее время подружку она как раз сейчас выбирает где что и как. Может даст более подробную информацию.
Старый 15-01-2009, 17:29
ответ для Lemon_girl на сообщение "роды в израиле"
    #40
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Обладеть картинки как в отеле , нам бы в Россию такое в наши роддома, интересно а сколько вообще стоит родить в Израиле если не страховки, у меня там много родственников но граждаснвто только Российское





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.