Предательство или что то другое, прошу помощи коллективного разума.Много букв. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:44     #51
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Дурацкая , противная, глупая ситуация. Но не предательство.
Успокаивайтесь, берегите себя. .
+1

Имхо, ваш муж повел себя очень некрасиво. Я вас очень хорошо понимаю - мой отец алкоголик, что такое находится в квартире с человеком после загула, которому предстоит подшивка. Особенно, учитывая ваше состояние. Надо конкретно поскандалить. Но предательства тоже нет. Не имеет смысла никого никуда выгонять-бросать и тд.
Старый 15-01-2009, 00:59     #52
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Автор, вы наверное не просто так свой ник выбрали. И муж наверное, считает, что ничего страшного, что беременная, " и коня на скаку остановит, и алкаша успокоит". Вашу обиду прекрасно понимаю, тем более что вы говорите у вас проблемы со здоровьем.
Старый 15-01-2009, 01:17     #53
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Можно, я тут тихонечко выскужусь, заранее извините. если резковато получится

У меня со стороны мужа есть родственники алкоголики. так вот пока у меня не было ребенка, я конечно принимала участие в беготне за ними. спасении их и прочих глупостях. НО, когда я забеременела, то категорически отказалась в этом учавствовать, потому как свой ребенок мне дороже, чем пусть даже родсвенники алкоголики.

В свое время, когда училась. стажировалась у профессора, который специализируется на алкоголизме и пьянстве, так вот:
- в первую очередь надо выяснить пьянство у человека или действительно алкоголизм, потому как симптомы и проявления, могут быть очень похожи.

Бытовое пьянство - это не заболевание как такое физическое, а распущенность, хулиганство, слабый характер, наглость и т.д. - хотите по отдельности, хотите вместе. ТАКОЕ ЛЕЧИТСЯ - хорошей стрессовой ситуацией(конечно учитывая инд особенности) - т.е. давить надо на то, что для человека по настоящему важно, даже если это очень скрыто.
ПРИМЕР Отец моего мужа с молоду пил, подшивался, кодировался - развязывал и т.д.
Когда я познакомилась с мужем, ситуация была следующая, его отец пил допустим неделю подряд, а потом месяц не пил. Вобщем мне понадобилось достаточно долгое время. чтобы разобраться в ситуации, и убедить мужа перестать жалеть отца, с ним возиться, бежать покупать ему еду, когда тот пропьет все деньги, покупать ему сигареты и прочее. Я очень категорично, тогда потребовала, чтобы он сказал, отцу, что если он (отец) не завяжет, то все отношения между ними прекращаются. Отец есесно не поверил и еще недели три звонил. просил, угрожал, умолял, Но мы были непреклонны. В результате, его отец пришел к нам на четвертой неделе и попросил 1500, чтобы пойти к какому то там врачу, которого ему посоветовали. Мы конечно дали, нол в результат не особо поверили. ИТОГ - прошло 8 лет, его отец не пьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.Е. он реально испугался, что потеряет сына и завязал. НО, МЫ РИСКОВАЛИ, КОНЕЧНО ДЕЙСТВУЯ ТАК, ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ МОГЛО БЫ БАТЬ ИНАЧЕ. и еще его отец, все же не был болен алкоголизмом.

Алкоголизм - это заболевание. влекущее за собой по мимо изменений в психике, еще и изменение в химическом составе крови, вследвие, чего человек не может обходиться без алкоголя, иначе у него начинается, что-то типа ломки. ЭТО надо серьезно лечить медикаментозно и психологически, это оромный и серьезный труд. который по плечу не каждому человеку.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ЗАХОЧЕТ САМ ПЬЯНИЦА ИЛИ АЛКОГОЛИК, ТО НИ У КОГО НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!


ПОЭТОМУ, Я ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧЕНО ОТСЕКЛА, ТУ ЧАСТЬ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ, А ДОСТАВЛЯЮТ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ И ТРЕПЛЮТ НЕРВЫ И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ - СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!!

ПОЭТОМУ, Я НА СТОРОНЕ ВАШЕГО МУЖА!!!
Старый 15-01-2009, 01:20     #54
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну что.. муж - сам виноват - пошел на поводу у автора и вообще стал как-ьто заниматься ее родственниками - по идее должен бы был объявить что его дом = его крепость и ВСЕМ родственникакм вход и телефонные звонки запрещены
Автор Вы решите кто Вам нужнее- муж или многочисленные дядья и тетки
ППКС! Дядя - взрослый человек, должен сам решать свои проблемы. Если он хочет напиваться - его право, но и Вы, и тем более Ваш муж тут совершенно ни при чем. Успокойтесь, не обижайтесь на мужа, а главное - думайте о Вашем малыше и постарайтесь на время беременности абстрагироваться от проблем Ваших родственников.
Старый 15-01-2009, 01:36     #55
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Хм... боюсь быть закиданой помидорами, но если бы мой муж притащил к нам домой, какого-то запойного дядю (хоть моего, хоть мужниного), то я бы выставила их обоих в ту же минуту.

И они могут думать обо мне, что угодно.
Предательница-распредательница... ради бога.

Есть я, мой муж и наши дети. Все остальные родственники получают свою дозу любви и уважения, но на голову мне ни у кого нет шансов сесть... тем более у алкаша

ЗЫ: ессно, если болезнь или еще что серьезное, то тут другой разговор.
А алкоголизм, наркомания и прочие методы самоуничтожения это без меня.
+ много-много
просто не пустила бы себе в дом алкаша-и пусть считают-кем хотят
Старый 15-01-2009, 01:57     #56
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Глупо как-то... муж повел себя, ну ведут иногда они так..... это не предательство. НО волновать беременную - это ФУ....
Старый 15-01-2009, 08:55     #57
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Есть я, мой муж и наши дети. Все остальные родственники получают свою дозу любви и уважения, но на голову мне ни у кого нет шансов сесть... тем более у алкаша

ЗЫ: ессно, если болезнь или еще что серьезное, то тут другой разговор.
А алкоголизм, наркомания и прочие методы самоуничтожения это без меня.
Горячий ППКС
Старый 15-01-2009, 09:12     #58
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Бедный муж ((((

ВАША мама, ВАШ дядя, ВАША тетя, ВАШ папа...... "Семья должна сплотиться в форсмажорных обстоятельствах".. Ага...
А Вы чем "сплотились" в плане ЕГО родственников? Игра в одни ворота?

Да досталО все мужика, причем тут предательство? Живите своей семьей прежде всего. "Перепил" ВАШЕГО дядьки нефига не "форсмажор", а посему: надо Вам оно- сами и бегайте с ним!
Старый 15-01-2009, 09:34     #59
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Простите, если буду резка, но здесь дело не в предательстве со стороны мужа, а в вашем наплевательстве на него, увы. Уверена, если бы вы с самого начала определили для себя, кто вам дороже - муж, или невменяемый алкаш - дядя, конфликта бы удалось избежать. Речь не о маленьком ребёнке, а о взрослом мужике, который после окончания действия химзащиты на 90% уйдёт в новый штопор. Вот и стоило из-за него портить отношения с любимым человеком и подвергать опасности жизнь будущего малыша? А мужа понимаю хорошо. Он ещё проявил чудеса терпимости и дипломатичности. Я бы просто выставила дядюшку за дверь, без всяких разговоров, или вызвала бы ему санитаров - "белочка" по их части.
Старый 15-01-2009, 09:35     #60
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Так эти дядя и тетя не его прямые родственники? Они ваши дядя и тетя? Для меня если честно странно что он поехал проведать не совсем своих родственников без вашей просьбы...
Там его любят, он сам принимает решение и едет туда. Я даже иногда бываю против.

Цитата:
ВАША мама, ВАШ дядя, ВАША тетя, ВАШ папа...... "Семья должна сплотиться в форсмажорных обстоятельствах".. Ага...
А Вы чем "сплотились" в плане ЕГО родственников? Игра в одни ворота
У мужа моего нет других родственников. Вернее есть, но там все очень запущено - алкоголизм, наркомания и прочие прелести. Из остальных 12 человек детей его матери (мой - ее первенец и к тому же отказник) только двое адекватные и семейные люди. С ними мы иногда общаемся. И были в нашей жизни ситуации, когда и я его родственниками занималась, а он лег спать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.