Необычный опрос для родителей, чьи дети страдают АД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Про вашу любовь к нашей Родине
Вы оба патриоты нашей страны и даже никогда не думали о том, чтобы иммигрировать в другое государство 60 56,07%
Патриотом в семье является только один из родителей, а второй неоднократно задумывается о том, чтобы уехать, так как очень многое, что не нравится в нашей стране 35 32,71%
Вы оба ждете, не дождетесь и как только появится возможность с радостью, покинете нашу Родину 12 11,21%
Проголосовавших: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:39     #1
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Этот опрос мне нужен для понимания истоков возникновения аллергии у детей. (в т.ч. у нашего сына)
Мы перепробовали очень много способов лечения аллергии, но полного излечения так и не достигли.
В то же время знаю очень много детей, которых родители кормят чем попало почти с самого рождения, при этом сами не блещут здоровьем и молодостью лет и никакой аллергии у ребенка.

Уже неоднократно встречаюсь с мнением, что детская аллергия – это проблемы взрослых с восприятием окружающего мира.

Очень прошу, ответьте искренне на вопросы, дабы не искажать результаты

P.S. АД (атопический дерматит) - в данном случае - это когда строгая диета из очень ограниченного набора продуктов, всё в доме гипоаллергенное без домашних животных, а у ребенка все равно с кожей проблемы и то лучше, то хуже.

Последний раз редактировалось МамАнечка, 19-01-2009 в 23:33.
Старый 19-01-2009, 19:57     #2
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Если не сложно, то пишите пару слов про АД у ребенка, точнее прошел уже или нет, на сколько сильно беспокоит, ну и на какой пункт опроса при этом ответили (если не секрет)
Старый 19-01-2009, 20:16     #3
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я единственный родитель, но отметила 1 пункт. АД, как и БА и язву желудка и многие другие , насколько мне известно, действительно относится к психосоматическим заболеваниям. Нас сильно не беспокоит, но то что он есть меня конечно беспокоит. Лечимся и надеюсь пройдет.
Старый 19-01-2009, 20:35     #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Ответила п.3, хотя на самом деле там нет пункта, который отражал бы мои реальные намерения. Меня удерживает вовсе не патриотизм и любофф к Родине, а моя семья, родители, любимые места, друзья. Муж реально хочет сменить "среду обитания". АД присутствует у обоих детей, но если исключить прием витаминов, а из пищи морковь и яблоки, то и аллергии нет. У меня у самой аллергия на витамины и все продукты желто-оранжевого цвета, а также желтые цветы.
Старый 19-01-2009, 20:56     #5
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я не знаю как будет этой весной но прошлой был мрак. а в остальное время года аллергии у ребенка нет никакой
ответила 2 пункт
Старый 19-01-2009, 21:05     #6
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


мы патриоты...
АД был у дочки...Осталось в очень лёгкой форме (около носа) на конкретную провокацию конфетами и сладким....
Ужасный АД в 10 мес начался после АКДС ......как только не лечились...Всё прошло только после 3-х месяцев в деревне на парном молоке 3 раза в день.......
Старый 19-01-2009, 21:10     #7
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


На самом деле я бы не назвала себя патриотом,но не уеду пока не припрёт))) Недавно сдали анализ на аллергены-картина безрадостная.Но на многие продукты которые нельзя по анализу не было никакой реакции.Пока сидим на диете(не очень строгой).
Старый 19-01-2009, 21:18     #8
izbash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 63
izbash отсутствует


А я долгое время жила в др.стране (бывшая СССР) так вот все познается в сравнении... И то что в России можно заработать средства на нормальную жизнь (богат не тот у кого много, а кому хватает) - это факт. Зарубежом жить хорошо, но скушно... У ребенка есть аллергия (лечимся когда уж совсем расцветает), а так не пьем молоко, каши молочные не едим, рыбу тоже и все в порядке.
Старый 19-01-2009, 21:48     #9
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


ответила последнее, АД умеренный, надеюсь, перерастем
Старый 19-01-2009, 21:50     #10
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
Зарубежом жить хорошо, но скушно... .
КАК ЖЕ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ХОТЬ НЕМНОЖЕЧКО СКУЧНО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.