Как понять причину отказа ребенка идти в садик? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:22     #21
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
попробуйте его пройти,это тест Люшера http://www.sunhome.ru/download/1134
Вам и вашему детю.Для детя ни какого напряга,просто нажимай цветные квадратики-10 минут радости.Моя когда капризничила из-за сада а объяснить не могла я её прогоняла. Сходиться на все 100%-по себе поймете. Может приоткроет эту тайну для Вас и станет понятно как действовать дальше. Я им часто пользуюсь и детей прогоняю периодически,когда чуствую диссонанс внутрисемейный. Удачи.
Спасибо. Про меня вроде совпало.
Старый 15-01-2009, 00:22     #22
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Может и правдо солнышко скоро появится и все само сабой пройдет!!!! Удачи и терпения.
Спасибо!
Старый 15-01-2009, 00:38     #23
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
попробуйте его пройти,это тест Люшера http://www.sunhome.ru/download/1134
Вам и вашему детю.Для детя ни какого напряга,просто нажимай цветные квадратики-10 минут радости.Моя когда капризничила из-за сада а объяснить не могла я её прогоняла. Сходиться на все 100%-по себе поймете. Может приоткроет эту тайну для Вас и станет понятно как действовать дальше. Я им часто пользуюсь и детей прогоняю периодически,когда чуствую диссонанс внутрисемейный. Удачи.
а можете уточнить, сколько стоит смс,что б узнать анализ теста?
Старый 15-01-2009, 00:45     #24
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
попробуйте его пройти,это тест Люшера http://www.sunhome.ru/download/1134
Вам и вашему детю.Для детя ни какого напряга,просто нажимай цветные квадратики-10 минут радости.Моя когда капризничила из-за сада а объяснить не могла я её прогоняла. Сходиться на все 100%-по себе поймете. Может приоткроет эту тайну для Вас и станет понятно как действовать дальше. Я им часто пользуюсь и детей прогоняю периодически,когда чуствую диссонанс внутрисемейный. Удачи.
Спасибо! Про меня все похоже, хотя не думала, что сама нахожусь в стрессе. завтра детей протестирую....
Старый 15-01-2009, 01:23     #25
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


во-первых, были длинные каникулы, ребёнок привык к другому режиму дня. привык к тому, что вся семья в сборе...
хотя у моей старшей дочки был такой период, и хотя внешних видимых причины не было для "не хочу", они были, причём ребёнок молчал, как партизан,а потом эту улитку потихоньку раскрутили, там было много всего, в частности, её очень напрягало, что она не может в садике сходить по-большому нормально-неудобный унитазик, дверь открыта-ходи кто хочешь, попу толком вытереть не может, позвать кого-то стыдно и не услышат...вот и такие проблемы бывают...
потом выяснились страхи, связанные с детьми(кто-то обидел и что-то сказал)
а если с воспитателями или нянечкой проблемы, то у воспитанного застенчивого ребёнка подробностей этих взаимоотношений можно ваще никогда не вытянуть
Старый 15-01-2009, 01:26     #26
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


И у нас такая же проблема
Не хочет в сад... тоже все объясняли, беседы вели каждодневные, результат нулевой...заболеет и уходит в болезнь, говорит "Я же кашляю значит в сад нельзя"...
а ближе к Новому году спать беспокойно стал, говорить во сне, очень астенизировался, устает быстро, капризничает, страхи появились, запинки в речи, чуть ли не тики ..., сердце кровью обливается, когда смотрю на него...а он еще говорит: "Мама, я хочу просто гулять, играть дома , устал от занятий и детей"
И я решила здоровье ребенка дороже, в садик пока не водить...может сам захочет...
Старый 15-01-2009, 14:04     #27
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


ролевая игра вечером в детский сад (несколько кукол) - ребенок обязательно проговорится, а потом играми настроить на посещение сада -желательно несколько раз сыграть...
Старый 15-01-2009, 14:12     #28
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
а можете уточнить, сколько стоит смс,что б узнать анализ теста?
Не знаю...
Я тест скачала, а рез-т показывается сам в конце теста.
Старый 15-01-2009, 14:17     #29
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Что мы сегодня ночью пережили...
Всю ночь почти не спал, конючил, ныл, говорил, что не хочет в сад, плакал периодически. Папа смог только обманом завести его в группу.
Надо что-то делать, т.к. боюсь, что есть какая-то причина. Он мне даже сказал, что хочет ходить в старый сад, а вот что в этом не устраивает - не сказал. И это столько времени прошло с сентября... Почему сейчас?!
Надо с психологом поговорить.
Старый 15-01-2009, 14:57     #30
quaq
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 77
quaq отсутствует


У нас так было, когда мы летом пошли в дежурный садик. В свой сад ходила замечатьльно, в дежурный первые дни, было все хорошо, затем начала капризничать, причем чем дальше тем хуже становилось. В конце у дочки начиналась истерика, когда мы подходили к садику. Из сада утром я никак не могла уйти доча вцеплялась в меня мертвой хваткой. Я не знала, что делать, на работе одни нервы, думала только о ней. У воспитателй спрашивала, говорят, что все нормально в группе не плачет, никто ее не обижает. Дочь сколько не распрашивала ничего не говорила. Не знала на кого грешить, в итоге решила, что причина кто-то из детей в группе, т.к. воспритатели были разные.Продолжалось все это две недели. Вобщем еле дождались моего отпуска и слиняли на дачу. С ужасом жду начала лета, и опять дежурного садика. Т.к. эта ситуация повторяется два года подрят, причем садики разные, а дите на все лето на дачу отправить не с кем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.