Оценки адекватные для таких работ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:19     #11
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


с русским - действительно непонятно с точками-запятыми. ТОчно пару раз напутано где запятая, а где следующее слово с большой буквы... Ну и конечно, с точки зрения "прописи" очень много замечаний. И исправленные "в" и "е" в отнести... А за такое У у нас бы точно снизили - оно не на У похоже, а на завиток от какой-то другой прописной буквы, совсем нет углубления. Но это все зависит от того, как в принципе все три года оченивалось и как учила учительница.
Если все и раньше было строго с прописями, отступами клеточек, размерами букв и т.п. - тогда это более чем адекватные оценки. А если раньше все это прокатывало, а сейчас вдруг "ни с того ни с чего" - ну тогда, конечно, есть вопросы...
Я бы вообще просто поговорить подошла к учительнице, без наезда а, наоборот, с честными глазами и вопросом "а мы, уж извините, просто не поняли за что... перечислите, плз, недочеты, чтобы мы знали на что обращать внимание". Ну тут все и выяснится...
Старый 14-01-2009, 23:23     #12
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вполне нормальные оценки. Ну, может минус лишний. Но "5" будет явно завышеной.

А Вы что, правда из-за минуса разбираться пойдете?
+1
Старый 14-01-2009, 23:42     #13
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У нас почти постоянно в тетради 4 по русскому за работы, выполненные без ошибок. Снижают исключительно за почерк (хотя он не хуже представленного и тоже довольно чисто).
А по математике у сына сегодня вообще 2 (два!!!) за работу. 12 примеров на деление в столбик решены абсолютно правильно, учительница не отрицает, что он прекрасно решает Но он не сделал карандашом отчеркивания каждого этапа деления! Сын был реально убит горем(
Старый 14-01-2009, 23:45     #14
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


И у нас также оценивают. Мало того, до сих пор помню свое негодование, когда еще меня в школе так оценивали . А теперь рассказываю дочери (тоже 3й класс), что потом была благодарна учительнице за то, что она таким вот образом научила таки меня аккуратно оформлять работы. Сейчас обидно, а потом ой как пригодится. Особенно в алгебре.
Старый 14-01-2009, 23:54     #15
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


а меня бесят такие оценки! Ну, корявый почерк, и что??? Мой 7-классник, кстати, еще корявее пишет, но в этом возрасте за почерк уже оценки не снижают. А малышам почему снижают??? Все правильно решено, правильно приставки выделены, ошибок нет. Что надо учителю??? Чтобы ребенок научился писать и считать без ошибок, или безупречные, как с компа, работы выдавал? А потом удивляются, почему дети учиться не хотят!
Ругаться я бы не пошла, потому что это бесполезно, нашу систему не прошибешь, но за детей очень обидно.
Старый 15-01-2009, 00:16     #16
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
а меня бесят такие оценки! Ну, корявый почерк, и что??? Мой 7-классник, кстати, еще корявее пишет, но в этом возрасте за почерк уже оценки не снижают. А малышам почему снижают??? Все правильно решено, правильно приставки выделены, ошибок нет. Что надо учителю??? Чтобы ребенок научился писать и считать без ошибок, или безупречные, как с компа, работы выдавал? А потом удивляются, почему дети учиться не хотят!
Ругаться я бы не пошла, потому что это бесполезно, нашу систему не прошибешь, но за детей очень обидно.
ППКС

Я помню мне в школе за то, что в тетради поля не провела 4 ставили..обидно безумно..я тогда бастовала со страшной силой...почитав этот топ..огорчилась если честно

Снижать за корявый почерк оценку на балл это выше моего понимания
Старый 15-01-2009, 00:29     #17
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Искренне жаль детей и родителей. Детей - за такие, на мой взгляд, несправедливые критерии оценивания. А взрослых - за то, что этим не возмущаются и даже не удивляются
Ещё раз убедилась, что школа нужна не для знаний, а жаль Очень.
Вот потому-то дети школу и не любят.
Старый 15-01-2009, 00:33     #18
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Каллиграфический навык учитель обязан учитывать при выставлении отметок. Вот, н-р, цитата, из норм оценок для нач. школы, речь идет о диктанте, но тем не менее...
"Оценка "5" ставится за диктант, в котором нет ошибок и исправлений, работа написана аккуратно в соответствии с требованиями каллиграфии (соблюдение правильного начертания букв, наклона, их одинаковой высоты, ширины и др.)"
Старый 15-01-2009, 00:33     #19
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Пойду к учителю, не к завучу.
Жаль конечно, что за почерк снижают, поскольку я точно знаю, что красивому почерку не научить.
И непонятно почему за свои исправленные ошибки снижать оценку - типа чтобы у ребенка пропал стимул все перечитывать и исправлять? (а в будущем - исправлять свои ошибки)?
Старый 15-01-2009, 00:41     #20
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
Пойду к учителю, не к завучу.
Жаль конечно, что за почерк снижают, поскольку я точно знаю, что красивому почерку не научить.
И непонятно почему за свои исправленные ошибки снижать оценку - типа чтобы у ребенка пропал стимул все перечитывать и исправлять? (а в будущем - исправлять свои ошибки)?
В данном случае не почерк, а ошибки и неаккуратность. По математике должен быть для зачеркиваний черновик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.