Не могу принять сердцем - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 20:37
ответ для Obla4ko на сообщение "Не могу принять сердцем"
    #181
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Тоже прочитала весь топик.
Согласна с теми авторами, которые говорят о том, чтобы оставить сына в покое...

Очень хочется Вам, автор, посочувствовать, но не потому, что все так плохо, а потому, что Вы сами себя накручиваете и все слишком близко к сердцу принимаете...

Мат.помощь оказывать прекратите, а если будете ее оказывать, то выставите условия...
Другой девушке с внуком не помогать за спиной у сына... На анализе ДНК настоять категорически...
Старый 15-01-2009, 00:06     #182
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Почему-ребёнком?Когда вы вырастили ребёнка и он решил быть самостоятельным очень важно отпустить его.
Моя свекровь постоянно лезет к нам в семью.От этого страдают все.Муж только-только к 28 годам учится быть самостоятельным,у него часто возникает чувство вины,что он сейачс и здесь со мной,а не с мамочкой.И это неправильно!!!
http://pharisai.at.ua/publ/32
Вот вам ссылка на эту книгу-если захотите-почитайте-психология-важная вещь,скорее всего наша жизнь-это психология-то и есть)))Удачи!!!
помню еще начало вашего топика.
Правильно говорит жена пожарного отпустите сына. Ведь вырастить ребенка это одна задача а вторая дать им пика . путевку (как угодно назвать можно) к самостоятельной жизни. отпустите его самому разбираться со своими девушками женами детьми. сын ваш похоже ого-го каков. раз так бабы из-за него дерутся. и Что ??? вам на своих плечах все его похождения нести.?
Старый 15-01-2009, 00:11     #183
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Да нет, вы опять не так немножко поняли меня.
А почему ей должно быть дело до других детей-то? Ей о своем ребенке надо заботиться.
Я имею в виду, что она потребительски относится к вашему сыну, использует его для обеспечения себя, любимой и своего ребенка. Смотрите, что вы делаете: вы сами по своей инициативе помогаете сыну НЕ уйти от этой девушки, потому что поддерживаете его материально.Пока будете давать ему деньги и покупать вещи, у него будет возможность содержать ее, и она, соответственно, будет за него цепляться.Сын,может быть сам того не понимая, манипулирует вами и вашей к нему любовью. Вы боитесь - не буду давать деньги, не буду помогать, начну спрашивать, почему девушка его не работает - и не угожу сыну и его девушуке, и сын разорвет со мной отношения, не будет приходить домой. А это неправильно - так думать. Просто перестаньте давать ему деньги и вещи. Вообще. Скажите, что с деньгми сейчас трудно. Мне кажется, что результат обязательно будет и очень скоро.
конечно тяжело видеть что сын в рваньё одет или на проезд не давать. но то же др. выхода не вижу. получается в той семье он кормилец - МУжик. а в вашей семье - дите малое. на жетончик подайте . труселя купити .
Старый 15-01-2009, 07:42
ответ для Obla4ko на сообщение "Не могу принять сердцем"
    #184
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


я не раз писала что давно уже отпустила и очень давно.Но вот видете как все обернулось.
Старый 15-01-2009, 10:35     #185
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Obla4ko Посмотреть сообщение
я не раз писала что давно уже отпустила и очень давно.Но вот видете как все обернулось.
материально он продолжает зависеть от вас..... так что в свободное плаванье он не отпущен.
Старый 15-01-2009, 11:30     #186
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Obla4ko Посмотреть сообщение
я не раз писала что давно уже отпустила и очень давно.Но вот видете как все обернулось.
А как все обернулось-то? Что случилось? Я вот не очень поняла все-таки, при чем тут вы. Вы сами себе создаете проблемы, извините.Никуда вы его не отпустили. Это вам так кажется.
А на деле он вы продолжаете делать все, чтобы он от вас зависел, ну и вы от него, соответственно. Отпустить - это не значит разрешить ночевать не дома
Под словом "отпустить" имеется в виду отпустить морально, т.е. признать внутри себя его право на самостоятельные решения и снять с себя ответственность за них.
А вы продолжаете ему попу прикрывать на всех фронтах. Нет ботинок - вы покупаете, как же мальчик будет в рванье ходить, да еще надо подгадать так, чтобы его самолюбие не оскорбилось, нет денег на репетитора - вы даете, мальчику же надо учиться, нарисовался непонятно чей ребенок - вы сами пишите, ой, я его не оставлю, сама виновата, так сына воспитала. Да уже одно название темы говорит о том, что вы никогда не отпустите сына, скорее впустите ради сына тех, кто вам неприятен.
Старый 15-01-2009, 11:56     #187
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
А как все обернулось-то? Что случилось? Я вот не очень поняла все-таки, при чем тут вы. Вы сами себе создаете проблемы, извините.Никуда вы его не отпустили. Это вам так кажется.
А на деле он вы продолжаете делать все, чтобы он от вас зависел, ну и вы от него, соответственно. Отпустить - это не значит разрешить ночевать не дома
Под словом "отпустить" имеется в виду отпустить морально, т.е. признать внутри себя его право на самостоятельные решения и снять с себя ответственность за них.
А вы продолжаете ему попу прикрывать на всех фронтах. Нет ботинок - вы покупаете, как же мальчик будет в рванье ходить, да еще надо подгадать так, чтобы его самолюбие не оскорбилось, нет денег на репетитора - вы даете, мальчику же надо учиться, нарисовался непонятно чей ребенок - вы сами пишите, ой, я его не оставлю, сама виновата, так сына воспитала. Да уже одно название темы говорит о том, что вы никогда не отпустите сына, скорее впустите ради сына тех, кто вам неприятен.
Каждое слово мудрое!!!! Прислушайтесь!!!!
Старый 15-01-2009, 13:30
ответ для Миленка на сообщение "Каждое слово мудрое!!!!..."
    #188
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Каждое слово мудрое!!!! Прислушайтесь!!!!
Все выходит так что мне вообще надо наплевать на сына да и на внуков.Не думаю если мне позвонили и сообщили что там все нормально.А что тут на форуме нет мам которые родили без отца?И никто из вас не знает как живется малышу без отца или с отчимом.А к праздникам подарки покупаю это не подачка.Он ведь тоже покупает мне.И заметьте не дешевые.Видете ли я очень много помогала и приютам и многодетным мамам.Чем могла тем и помогала.Когда едой,когда одеждой.А вы не видили как 4 летний ребенок на помойке еду ищет а я видела.Брала за руку и кормила дома а потом от сытости он спать хотел.Ну так вот этого я боюсь чтоб и с моим внуком так не случилось.И только поэтому задумываюсь о дальнейшем.Вы когда по улице идете оглянитесь вокруги уж точно увидете хоть одного такого ребенка.
Старый 15-01-2009, 13:48
ответ для Obla4ko на сообщение "Не могу принять сердцем"
    #189
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Я родила без отца. Бабушка с той стороны ни разу ребенка не видела. Хотя о существовании знает. Живет себе и не бьется головой о стенку, раньше подарки присылали, сейчас уже перестали. Чего и вам желаю.
А малышу живется вовсе неплохо. У него есть мама, дедушка, бабушка, дяди, тети. Да и папа есть, номинально.
Старый 15-01-2009, 15:11
ответ для Obla4ko на сообщение "Не могу принять сердцем"
    #190
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


уф, прочтитала все! Тяжело конечно автора читать с такой пунктуацией и связкой слов.
Мнение не однозначное. С одной стороны, автор мучается, ей сочувствую.
С другой, даже трудно описать. Вобщем, не дай Бог моей дочери на своем пути повстречать такую свекровь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.