Как понять причину отказа ребенка идти в садик? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:47     #11
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Вот ну надо же ,а нам на каникулах приходилось,если что...,.. говорить-....тогда в садик не пойдешь:-)))
Старый 14-01-2009, 23:47     #12
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Смахивает уже не на каприз, а на навязчивую идею.
Вчера спал беспокойно, а сейчас проснулся и успокоился только в моих объятиях (((
А это и не каприз. И у Вашего сына не каприз. Это вытекает вот из этого:



Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вот именно - две недели вы принадлежали только ему! Я бы тоже не хотела променять такое положение дел ни за какие коврижку на какой-то там сад
Старый 14-01-2009, 23:48     #13
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Да вроде стараемся с ним по-максимуму быть.
Списала бы на то, что отвык за каникуы, но ведь не впервые такие каникулы. Он еще в ноябре на 2 недели ездил на море. Вернулся без проблем.

Не понимаю, почему сквозь сон плачет????????? и тведит: не хочу-не хочу...
Старый 14-01-2009, 23:52     #14
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У вас в саду психолог есть? Я думаю если ребенок подсознательно не хочет, то есть веская причина? А папа не может его отводить в сад? Я когда уже не выдерживала мужа отправляла.
Старый 14-01-2009, 23:54     #15
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Отводит муж. Утром сказал сыну: не перестанешь плакать, мама поведет, т.к. я опаздываю, так сын не захотел, чтобя вела.
А про психолога не уверена. Сама подозреваю, что кроется какая-то причина, а понять сама не могу
Старый 14-01-2009, 23:59     #16
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Да вроде стараемся с ним по-максимуму быть.
Списала бы на то, что отвык за каникуы, но ведь не впервые такие каникулы. Он еще в ноябре на 2 недели ездил на море. Вернулся без проблем.

Не понимаю, почему сквозь сон плачет????????? и тведит: не хочу-не хочу...
ну а если серьезно,значит точно есть причина,почему не хочет идти в садик.Придите с шоколадкой к воспитательнице,пусть она понаблюдает за ним по пристальней,может есть То из за чего не хочет идти в садик.

...у нас допустим есть проблема с лидерством,мы всегда и везде должны быть первыми..появилась девочка,которая то же *лидер*,..в этот момент мы не хотели идти в садик.
Старый 15-01-2009, 00:00     #17
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Просто если психолог есть в саду, то он сам зайдет в группу и поговорит с сыном, без вас. Ну и выведает его страхи, а вы уже будете знать с чем имеете дело. Может у вас есть возможность брать один день выходной на неделе? Тогда можно будет договориться с сыном, мол давай ходить без слез, тогда я возьму выходной для нас с тобой. Ну или попробуйте у него про его день в саду выведать. Мой во время дороги домой как правило все выкладывает. Как правило сам себя сдает, что толкнул, отобрал или наоборот что отдал.
Старый 15-01-2009, 00:09     #18
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


попробуйте его пройти,это тест Люшера http://www.sunhome.ru/download/1134
Вам и вашему детю.Для детя ни какого напряга,просто нажимай цветные квадратики-10 минут радости.Моя когда капризничила из-за сада а объяснить не могла я её прогоняла. Сходиться на все 100%-по себе поймете. Может приоткроет эту тайну для Вас и станет понятно как действовать дальше. Я им часто пользуюсь и детей прогоняю периодически,когда чуствую диссонанс внутрисемейный. Удачи.
Старый 15-01-2009, 00:10     #19
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Выведываю, все что рассазывает, выглядит безоблачно.
Хорошо бы психолог понаблюдала, а то он с чужими навряд ли станет говорить (( А своими глазами все видеть лучше, чем со слов.
Старый 15-01-2009, 00:17     #20
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Может и правдо солнышко скоро появится и все само сабой пройдет!!!! Удачи и терпения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.