Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:35     #3891
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
А еще в очереди ходили легенды про Федора
Девушка рассказывала, что Федор сказал "что-то слишком много снега", чем убил наповал девушкину свекровь. Когда та узнала, что мальчику только год и 5, сказала, что "быть того не может" и что "мама обманывает по поводу возраста, ребенок явно старше"
Ай-ай-ай, Аленушка! Как тебе не стыдно выдавать пятилетнего сына за полуторагодоваса

абалдеть!!! не ожидала легенд в очереди!)))

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
наша Ярослава покакала))) это хорошо)) и сегодня ей впервые дали маминого молочка совсем чуть-чуть!!! но ведь уже!
Урррра!!!! На поправку идёт малышка!!!!
Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Саша-Элис, а можно к вам в гости аппетиту учиться? Фотка вызвала только комент "Детя (девочка) кусяит касю, а Аля ахочит (не хочет) касю" Может личный пример подействует
Аля умничка какая, комментирует в тему, да еще и сложным предложением!))) Мой деть когда кашу не особо хочет, важно говорит - "Попозже!")))) смешит меня))
Старый 14-01-2009, 23:46     #3892
Zwillinge
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 2 545
Zwillinge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
приветики!!!

ну как вы спали ночью?
Средненько. Сегодня ещё подрезала соску.
Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
наша Ярослава покакала))) это хорошо)) и сегодня ей впервые дали маминого молочка совсем чуть-чуть!!! но ведь уже!
Ура! Молодец Ярослава!
Цитата:
Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, столько слов приятных прям расхвалили
Это фотка платья вначале вечера, под утро вырез стал неприлично глубокий поэтому и хочу перевязать верхнюю часть, ну может еще и нижнюю немного распущю, а продать не смогуууууу, я столько души в него вложила

За Ярославу очень рада, держись девочка!@@@@@@@@@@@@@@@@@22
Знаете, я ведь только на ее примере до конца поняла насколько профессиональной оказалась моя врачиха Гневашева ТА во 2РД. У меня тоже были воды с меконием. Притом схватки были тренировочные. ТА сказала все равно ехать к ней показаться. Дежурная врачиха собралась меня домой отправлять. Но ТА приехала и несмотря на тренировочные схватки решила вскрыть пузырь. Хотя я еще не перехаживала. Видимо так ей опыт подсказал.Или чутье. Вскрыла и экстренное КС. А ведь многим девочкам по телефону говорят, если схватки нерегулярные, то дома сидеть и ждать. Даже думать не хочу что было бы...
Саша прости, что по больному...
Неприлично глубокий вырез на таком оригинальном платье наверное смотрелся шикарно!
Про Гневышеву часто слышала, что она спец именно по экстренным кесаревым. Это её конёк.
Цитата:
Сообщение от Savchatina Посмотреть сообщение
да, Ирчик, есть врачи, которые не будут на себе рубаху рвать и кричать, я супер-профи-пусть мучается до нормальных схвток и рожает сама. Моя родственница в Петрозаводске (девочки, что в пошлом году с нами ездили в Финку, ее вспомнят-Анечка) рожала недавно второго ребеночка. Первые роды были жуткими, как решилась на вторые? Короче, ее мучили почти 10 часов. Зачем? чтобы потом прокесарить... у нее все показания на кесарево были с самого начала.
Это не в 9 роддоме было? У одной девочке с работы такая же ситуация была 2 ребёнка, оба раза кесарево по показаниям, но и первый и второй раз её оперировали после многих часов мучений.
Старый 14-01-2009, 23:55     #3893
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение

Маш, приезжайте!! Будете учить нас ГОВОРИТЬ!!
После вундеркиндов нашего топика, типа Феди, Миши, Али, я начинаю думать, что у меня дети немые получаются.
А в понедельник или четверг след. недели можно? А то я самая первая ровно год назад собиралась к тебе в гости и так и не доехала
Да и какие мы вундеркинды. По моим наблюдениям многие говорят на нашем уровне. Слов довольно много (не знаю сколько) В основновном фразы из двух слов, предложения в случаях, если не спешим и не нервничаем. Ну вот как-то так

А я точно знаю, что после декрета хочу работать экономистом, но не "на доверии", как раньше (я сама научилась, чему смогла), а профессионально. А меня учиться не беруууууууут Говорят, что с гуманитарным образованием к ним нельзя

Настя, мое махровое ИМХО, я бы не решилась с людьми договариваться, если бы дети остались только с мужем. Да и ты-целый день работать почти сразу после родов... Но я из тех гордых птиц, которых если не пнуть, они не полетят...
Старый 14-01-2009, 23:55
ответ для Мамантенок на сообщение "Здорово, но все равно..."
    #3894
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
я такой вертолет у Настин видела, так он огромный, не для этого паркинга точно
там прилагается одна моделька машинки, размер примерно 8 см в длину и 3 в высоту
может у Насти вот такой:

http://www.simba.ru/products/smobybe...?sArtNr=750016
мне кажется что в наборе машинки мелкие..ну короче я задала вопрос насчет машинок!


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAG Посмотреть сообщение
Сижу в закупке Смоби... Уже два дня сижу... Навыбирала на 6 тысяч... Муж сказал ужаться хотя бы до 4-х. Смешной какой муж
сама там маньячу..но мне ничего не надоааааааааааааа
Старый 14-01-2009, 23:55     #3895
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Это не в 9 роддоме было? У одной девочке с работы такая же ситуация была 2 ребёнка, оба раза кесарево по показаниям, но и первый и второй раз её оперировали после многих часов мучений.
честно говоря, я не знаю какой там роддом у них в Петрозаводске.

Саша-Элис, как у вас там дела на фронте борьбы за проценты по ипотечным кредитам??? У меня дружбаны тоже стали жаловаться, что хоть и обещали поддержку государства для сбербанка, о переводе долларовых в рублевые- все на старом месте пока. А Доллар растет... и будет расти

Это как с этими очередюгами в садики... аха, конечно с таким вот искусственным ажиотажем они объются уменьшения взяток?? страна идиотских бюрократов
Старый 14-01-2009, 23:59     #3896
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Девочки, как чувствовали... Сестренка уехала в РД со схватками, говорят, будет рожать, подержите кулачки за мою Машку, а?... У нее неделю как подтекало немного, но по анализам получалось, что не воды, а сейчас сказали, что все-таки воды... не усну сегодня, так переживаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-01-2009, 00:00     #3897
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorella Посмотреть сообщение
Девочки, как чувствовали... Сестренка уехала в РД со схватками, говорят, будет рожать, подержите кулачки за мою Машку, а?... У нее неделю как подтекало немного, но по анализам получалось, что не воды, а сейчас сказали, что все-таки воды... не усну сегодня, так переживаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-01-2009, 00:03     #3898
Dinchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 993
Dinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorella Посмотреть сообщение
Девочки, как чувствовали... Сестренка уехала в РД со схватками, говорят, будет рожать, подержите кулачки за мою Машку, а?... У нее неделю как подтекало немного, но по анализам получалось, что не воды, а сейчас сказали, что все-таки воды... не усну сегодня, так переживаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ленусь, а ПДР когда?
Старый 15-01-2009, 00:07     #3899
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
представляете, щас укладывала Владика час.
а у него ни в одном глазу... а нам надо срочно спать, т.к. на развивалки идти вечером, и если уснет позже, то не выспится, ведь в 5 из дома выходить.

в общем положила я его на свою кровать и сказала СПАТЬ
и ушла, короче, пел долго нараспев "Баааааааааааааай! Баааааааааай!
щас тишина уже 10 минут - спит

я вот думаю
может так всегда его укладывать? может я ему мешаю заснуть? а то пока меня всю необщиплет-необцелует не уснет
Давай, давай.
Мы тоже уже почти отказались от укачиваний.
Соня сама отказалась укачиваться на ручках, как домой от мамы приехали. Простися положить её в кроватку, я её кладу, говорю, "Глазки закрывая, бай-бай" Он закрывает глаза говорит бааааай-бааааай, минут 10-20 ворочается, а потом засыпает. Только надо постоянно быть с ней, вчера например, я так лежала на кровати и сама заснула, а планов было

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
может Макс изменился или игрушки волшебные, но Смоби в нашем доме рулез, когда-то пирамидка хитом была , сейчас домик, сашка и Настя подтвердят, как дети с домиком на Нг играли, Макс все понимает и пытается дверь открывать, только ключ не всегда получается правильно вставить и не понял еще , что именно по цвету надо смотреть каким дверь открывать
один ключик мы потеряли

а паркинг тоже оценил, поначалу вроде очень спокойно, а сейчас подсядет и машинки катает, звуки машиные издает, только там одна машинка прилагается, я так и не поняла есть ли к ним отдельно в продаже, если да и будешь брать купи на нашу душу

я следующую закупку подожду, когда пылики будут, просто мне тележка уборщицы дома не нужна, я только все отсортировалал и в комнату не страшно заходить стало

Махиндрочка , как вам центр блэк Декер? я его на день рождения приберегла, пусть в гараже полежит до лета или даже до осени, тк надеюсь летом нас в Питере не будет
Боже хочу лето
я тоже пылесос хочу купить, мы его тоже очень уважаем

Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
вчера на развивалках общались с психологом на эту тему. она сказала, что если возможность ЕСТЬ, то детя в сад лучше отдавать в 5 лет. во как.
у мну такой возможности пока нет , да и не думаю что появится, хотя хотелось бы как можно дольше сидеть дома, ну и ходить на всякие там развивалки и тыпы.
так вот поэтому и скачу сейчас как уж на сковородке
в пять лет, это уже перебор какой-то, зачем вообще тогда отдавать? Как она объяснила?
На мой взгляд оптимально отдавать ребенка тогда когда он к садику готов.
Все очень индивидуально, есть же вообще "не садиковские" дети.
Но надо ещё расчитывать, что в первый год хождения в садик врятли удастся поработать, пока адаптация в саду пройдет, вдруг ещё болеть будет.
У меня знакомая с сентября и до сих пор водит ребенка в сад на полдня, вроде и ребенок в саду и свободное время есть. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
оооо, рассказывай, коль не секрет
мы вот думаем с июня начать культурную программу, можно и с мая, только я одна не хочу, хотябы еще одну мамашку в компанию
Олесь, имей меня ввиду. Особенно если на балтийское море Я с мая тоже планирую.
Старый 15-01-2009, 00:07     #3900
Sorella
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 234
Sorella отсутствует


Почти в середине февраля...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.