Экскурсии по городу - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:37
ответ для LZS на сообщение "Ну, какие же Вы молодцы, что..."
    #981
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну, какие же Вы молодцы, что написали!!!
А Вы не пытались кого-то "типа экскурсивода" отыскать? То есть его там принципиально нет или может приболел сегодня?
Будем знать, к чему готовиться. Думаю, утром в вс не будет народу. 3-4 дитёнка нормально? В крайнем случае надо подождать, чтоб другие прошли вперёд. Правильно я поняла?
А самое большое недоумение в том, что нет сопровождающих?
А сколько стоит? Вообще имеет смысл сходить?
Благодарим сердечно за уже написанное и за будущие ответы!!!
Т.к. сама имею за плечами гуманитарное образование, справилась на 4... Если бы знала ситуацию-подготовилась! Сопровождающих там не предусмотрено, на мое недоумение услышала- эта интерактивная выставка, здесь нужно самим думать!!! и быть очень внимательными!!! Но если бы направляли что за чем идет или маршрут какой-нибудь расписали.... Не знаешь, с чего начать, когда переходишь из комнаты в комнату
Еще!!! Дети должны сначала внимательно слушать ( читать), что написано на стенах ( а там этих надписей и в стихах и так- куча!!!) , а потом уже делать...у нас не очень получалось ( хоть дочка у меня привыкшая к экскурсиям) В итоге пока они что-то делали я, прочитав все, пыталась вопросами навести на мысль ,зачем это делать.
Спросила, что запомнила- как раскапывала фигурки и рисовала, но инфа тоже какая-то задержалась в голове, по крайней мере на вопросы отвечает ( какой краски не было у древних и почему, что рисовали и где, как делали краску и т.д) Эх, туда бы нашу Веру!!! ( к хорошему быстро привыкаешь )
Стоит взрослым-60р., школьникам -30р. , дошколята- бесплатно За эти деньги нормально.
Старый 14-01-2009, 22:42     #982
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


А воскресенье там еще мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. На 2 этаже выставка ( если можно так назвать, скорее отчетные работы какой-то изостудии) этих игрушек из разных материалов.
По телефону 274-38-60 на вопросы очень вменяемо отвечает женщина, главное, знать, чего спросить... Может,на выхах у них и есть экскурсовод...
Старый 14-01-2009, 23:13
ответ для LZS на сообщение "Экскурсии по городу"
    #983
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В посещении таких выставок есть задача минимум и задача максимум, есть также рекомендуемый возраст, на который собственно и рассчитывали организаторы (школьный, как ни крути). Тут, мне кажется, родителям главное не растеряться и постараться, чтобы ребенок попробовал, что получится, получив от своего опыта максимум позитива. Если идут дошкольники, то ставим задачу минимум - т.е. ознакомиться с предметом как таковым, без деталей. Кто был в настоящей пещере? Пещера сама по себе уже открытие.
Не нужно стараться сделать все, о некоторых вещах можно просто упомянуть, будет о чем вспомнить, когда подрастут.
Старый 15-01-2009, 19:00     #984
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Всех благодарю!
Мы готовимся.
Старый 25-01-2009, 00:19
ответ для LZS на сообщение "Всех благодарю! Мы готовимся:)."
    #985
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Всех благодарю!
Мы готовимся.
А мы по Вам скучаем.
Были дети на "Волшебной флейте!- спасибо. Сын просто в восторге от царицы ночи, просит пойти еще раз.
Старый 25-01-2009, 20:07     #986
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А мы по Вам скучаем.
Были дети на "Волшебной флейте!- спасибо. Сын просто в восторге от царицы ночи, просит пойти еще раз.

И мы по всем скучаем... особенно Настя по некоторым рыцарям

полный OFF: А вы где на Волшебной флейте были?
Старый 25-01-2009, 20:52     #987
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А мы-то как скучаем!!! Хотя погодка, конечно((( К прогулкам за городом ещё располагает, а вот в городе ходить совсем плохо((( Хотя мы же хотели по Дворцовой, там терпимо, наверное...
Про оперы: Волшебная флейта в КЗ Мариинки. Мы Руслана с Людмилой осилили))), думала, что придется раньше уходить, но дети подготовленные, внимали с удовольствием)))
Старый 25-01-2009, 20:57     #988
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А мы по Вам скучаем.
Были дети на "Волшебной флейте!- спасибо. Сын просто в восторге от царицы ночи, просит пойти еще раз.
))) А я в восторге от Папагено))) в исполнении Евгения Уланова. Вы с ним видели? Он 10го января пел.
Старый 25-01-2009, 22:41     #989
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
))) А я в восторге от Папагено))) в исполнении Евгения Уланова. Вы с ним видели? Он 10го января пел.
К сожалению дети были с бабушкой без меня. Бабушка тоже от него в восторге.
Старый 03-02-2009, 18:58     #990
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Лиза, а экскурсии по городу еще планируются? Как-то все затихло... я ничего не пропустила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.